Валентин Новиков

Где обитает всевышний,на небе или где-то ещё...

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Мне бы в Бога поверить

Мне бы в Бога поверить, -
Сомневаюсь я сам…
Сквозь закрытые двери
Слышу я голоса.
Тяжелы же засовы –
Мне никак не открыть.
Остаётся лишь снова
Только лоб расшибить.
Встану скромно на паперть,
Гляну на купола…
Я в душе где-то заперт, -
Есть другие дела.
Не умею молиться,
И не стану так жить:
Чтобы лживо креститься,
А потом вновь грешить?!
Есть ли Бог?! Да конечно!
Но не лики в церквах…
Что есть Бог? Это – Вечность!
Это – мир в головах!
Это доброе слово,
А не злато в мешках!
Мы пока не готовы, -
Правят деньги и страх…

Валентин Новиков

Спасибо !

Тамара Алексеевна

"Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя..."
(Третья книга Царств 8:27). Это молитва Соломона. " Ты услышь с неба, с места обитания Твоего, и помилуй; соделай и воздай каждому по путям его..."(Третья книга Царств 8:39). И если учесть, что все писание вдохновлено Богом, то можно сказать, что это сам Бог сообщил нам о своем месте обитания.

Валентин Новиков

Какое-то оно расплывчатое,наверное и сам или само- эфемерное.

Тамара Алексеевна

В чем? Если конкретно сказано, что место жительства Бога на небесах!

Валентин Новиков

Небеса это пространство,а не место.

Вася Піхманець

Вся Вселенная и есть Всевышний. Он есть по всюду : и в воздухе и в воде. и в траве. и во всем кругом Его частичка обитает в Дияние св. апостолов сказано ;
Дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:

Ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род ".

Тамара Алексеевна

В Библии сказано место обитания Бога. Если это не место тогда куда летают наши космонавты просто в пространство, значит все равно там можно находиться!

Нереальная Женчина

Урок в школе.Уч-ца:"Дети,кто знает,где живёт иисус христос?"Машенька:"Он в моём сердце"Молодец,Машенька!Петенька:"Он в моей памяти"Молодец,Петенька!Вовочка:"Он у нас в туалете!Уч-ца:"Обьясни!"Папа утром встаёт ,стучит в дверь туалета кулаком и кричит:"Господи Иисусе Христе,ты всё ещё там????")))))

Халиса Асапова

Думаю у него есть свой дом в небесах, в Египте есть святая гора Моисея, я туда поднималась и рассказывали, что святые видели его, как он пролетает, насколько правда или нет неизвестно, похоже я не святая , но семиконечную звезду видела, когда рядом этого никто не видел.

Валентин Новиков

Повезло вам.

Халиса Асапова

Да повезло, мои мечты и просьбы сбылись буквально через месяц, я там просила себе "бабайчика" под старость лет, бог дал мне !!!

Надежда Максимова

Ну, зачем так примитивно. Во-первых, "на небе" неявно предполагает, что он только вокруг Земли существует. Это слишком мало для Всевышнего. А во-вторых, слово "обитает" неявно предполагает, что это некое живое, возможно человекоподобное, существо. Это не так.

Валентин Новиков

А как правильно...

Надежда Максимова

Посмотрите тут http://fabulae.ru/note.php?id=25471
и тут http://fabulae.ru/note.php?id=25478

Валентин Новиков

Попробую...

Ольга

В Библии говорится, что на «небесах, в месте своего обитания». А еще там написано, что "Бог есть дух", то есть духовная личность. Поэтому "небеса" - это не то небо с облаками, которое мы видим, а духовная сфера вне материальной Вселенной

Валентин Новиков

Спасибо.Думаю,всё материально,а дух разновидность информации...

Алекс Венцель

Сын спрашивает отца: -Папа, а правда, что бог живёт на небе? -Говорят что живёт.-А для чего тогда строят церкви? -Видишь-ли сынок. Живёт-то он на небе, а здесь на земле занимается бизнесом...

Валентин Новиков

Очень верно !

Remete

В сердце каждого человека. Это и есть его душа и совесть. Где боги живут? Где обитают будды? Ищите их только в глубинах сердца Любого из смертных людей. Минамото Санэтомо.

Валентин Новиков

Пожалуй что так...

Лекса

Это высокоорганизованная высокочастотная энергия, пронизывающая вселенную и присутствующая во всем живом от минералов и вирусов до человека и полубогов

Валентин Новиков

Здорово !

Лекса

А вы как считаете?

Валентин Новиков

Примерно также, с примесью информатики...

Тина Сок

В одной мудрой книге говорится ,,услышь с небес ,места обитания своего,прости ,действуй ,ведь только тызнаешьсердца всех людей ,значит обитает на небе

Валентин Новиков

Слово изречённое есть ложь...

Тина Сок

Как?

Улита Микитюк-Келиман

у вас не болит вот вы и не знаете, где душа. ... "Небеса принадлежат Богу, а землю он отдал людям" Вообще-то Бог выше небес, так как небеса он и сотворил.

Валентин Новиков

В этой схеме непонятно,что далее бога...

Лариса Брушкевич

В Библии говорится, что Бог имеет определенное место обитания — небеса. Царь Соломон молился Богу: «Услышь с небес, места своего обитания»

Валентин Новиков

А небеса это где...

Лариса Брушкевич

Библия учит, что существует два «мира» — духовный, где обитают духовные создания, имеющие невидимые тела, и материальный, куда входят наша планета и Вселенная (Иоанна 8:23; 1 Коринфянам 15:44). В Библии словом «небеса» часто называется духовный мир. Именно эти «небеса» — «место... обитания» Создателя.

Валентин Новиков

Значит всё условно....

Лидия Заплутаева

Для каждого в разных местах. У кого то в сердце, у кого то в голове, у кого то в небесах. А кто то считает что всевышний рядом с ними.

Валентин Новиков

Пожалуй что так

Людмила Шумейко

Бог есть Дух. Обитает в духовном мире. В человеке есть для Него место - сердце человека, которое принимает Бога-Христа.

Валентин Новиков

Философия понятна...

Людмила Шумейко

Это не философия, а духовный факт. Мало принимать себя только как физического человека...

Валентин Новиков

Разумеется...

Галина Вдовенко

Он обитает в духовной сфере в неприступной для человека. А у тех, кто искренне верит, что Он есть в сердце.

Галина Вдовенко

Да, кроме того, вера обязательно должна подтверждаться личным опытом. Т.е. сами по себе знания не взрастят веру, если их не применять на практике. Думаю так.

Валентин Новиков

Конечно,опыт всему голова...

Галина Вдовенко

Да. А откуда по -Вашему, знания надо черпать для формирования веры?

Валентин Новиков

Из окружения...

Галина Вдовенко

Если говорить об окружающей среде. то можно многое узнать о качествах Бога, но о его намерениях относительно человечества можно узнать только из Библии.

Акбота Жумабай

Это знает только он и знать это не обязательно лучше всегда помнить что он рядом и он всегда поможет нам

Валентин Новиков

Возможно...

Зоя Акользина

Мы, т.е. каждый из нас есть микрокосм и свернутая Вселенная. Потому Всевышний обитает в каждом из нас...

Валентин Новиков

Красиво !🌹

Зоя Акользина

Еще как! Обожаю эту тему.

Валентин Новиков

Немного опасно углубляться в бездны...

Зоя Акользина

Это просто нужно понять и никакой опасности...если хотите посмотрите диск по интернету:"Основы мироустройства" Минина В.М. Сначала можете уснуть...затем вновь и вновь читайте пока не поймете. Кто Вы по гороскопу?

Валентин Новиков

Читал его. Интересно.А ещё новая физика...

Дайлова Надежда Гомель

Среди нас лазает простых смертных.А может это мой сосед? Напьётся и кричит что он сам господь! 😄

Меиз Бишинова

у каждого по своему у верующего на небесах у кого то вера в сердце но это не обязательно всевышний

Валентин Новиков

Интересно...

Меиз Бишинова

А как вы думаете

Валентин Новиков

Близко к вашему...

Владимир Ильин

По парадигме мусульманства - Аллах ходит среди нас... Христос на небесах, а Будда в нирване.

Валентин Новиков

Это разные объекты,потому и существуют по-разному.

Владимир Ильин

Он у каждой религии свой и более-менее единственный.