Алиса Дубина

дорогие друзья меня интересует один вопрос.кто знает ответьте."имеет ли право местный участковый требовать у продавца сан.книжку?"

Ответы
Евгений Стариков

В принципе, любой представитель правоохранительных органов имеет полномочия требовать правоустанавливающие документы у граждан. Он даже может потребовать права у водителя и составить протокол нарушения ПДД...

De
Deadmau5

Ну, вроде нет, в его полномочия это не входит

Алексей Ермаков

Если жалобы есть от населения , то может .

Алиса Дубина

нет.жалоб не было.

Алексей Ермаков

Должна быть причина проверки .