Са
Сансара

Любой праведник по сути ничто без грешника....Так ли это?)

Ответы
Davron Mukhuddinov

"Лучше пить и веселых красавиц ласкать, чем в постах и молитвах спасенья искать. Если место в аду для влюбленных и пьяниц, то кого же прикажете в рай допускать?"

Ирина Гудзева

а мне кажется что сегодня праведников не существует а грешник мученик так как грихи его замолить порой трудно и даже невозможно

Ольга Заяц

Мир состоит 50/50 из темной и светлой инергии и они не противоборствут,а помогают друг -другу учиться и познавать новое.

Андрей Науменко

Нет понятия "грех" - нет понятия" праведности", так что верно. Суть в том, откуда пошли эти понятия, и кому они выгодны?

Вячеслав Павлухин

Праведник - это не противопоставление, а более нормальная форма выживания одного человека через помощь другим.

Валентин Шолохов

«И так во всём, как хотите, что с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» Евангелие от Матвея, 7:12

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Естественно так) Иначе как же мы узнаем что он праведник если сравнивать не с чем и не с кем будет?)))))

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

праведник тоже грешник,только он считает что прочитав молитвы покаяния он становится негрешным

Наталья Константиновна Рожкова

Конечно, ведь надо же с кем-то сравнивать. Если не было бы зла,то как бы мы узнали, что такое добро?

Дмитрий Юрочкин

Во истину Так Машутка!!! Только думаю я грех часто в двуличии праведников - смердно от них порой

Яр
Ярослав

Очень даже похоже что так, потому что к балансу всё в природе стремиться... и это не исключение.

Сонджу Скромняшкин

Не будь грешника, не с кем было бы сравнивать. А значит и праведник был бы не праведник.

Евгений Васильев

Вероятно. Все в этом мире относительно. И для каждого явления необходим наблюдатель.

Влад Луговой

тебе туда - http://natribu.org/ (там ты найдёш все ответы на свои вопросы и кучу интерсного)

Бим Сеттер

Ну в том плане, что праведник может быть таковым только в сравнении с грешником.

Рустам Супиев

ну это же реальность- не было бы грешников не появились бы праведники....

Светлана Трухина

все познается в сравнении, если не с чем сравнить, то и говорить не о чем

*-
***жансерик*** -Айсекен

Все мы люди во грехе родились. Планета земля заражена паутиной греха

Иван Куцаев

Это так ! НЕ было бы грешника , то мы не знали бы кто такой праведник .

Марина Василенко

Совершенно не пойму...Почему это?? Типа всё познаётся в сравнении?