Тина Маркотх

🖼Моё. А как, по-вашему, справедливее разбираться или вешать ярлык (хотя, несомненно, это проще)?

Ответы
Мансур Вахитов

Ярлыки вешать - удел людей поверхностных: ухватив то, что и так всем доступно, они таким образом классифицируют людей, явления и события для собственного удобства. Например, удобно считать дельфина рыбой, а он примерно такая же рыба, как человек в ластах. В результате, пингвин оказывается птицей, а летучая мышь ближе к человеку, чем любое другое крылатое существо. Как правило, ни одно моё суждение о чем-либо или ком-либо не может быть окончательным, потому что до сути докопаться бывает очень нелегко или даже невозможно: всё явное - всего лишь прикрытие тому, что вам не очень-то хотят показывать))

Тина Маркотх

Хороший ответ, добавитть

Тина Маркотх

Просто нечего.

Юр
Юрий

Если бы ты не хотела пройти через такой опыт, то не родилась бы той, какой стала. Не удивляйся, если сама в прошлой жизни была одной из тех, кто тебя унижал. А в этой жертва - ты. Все они, кто так поступали с тобой, однажды примут решение пройти через аналогичный опыт и будут точно так же оскорблены в своих лучших чувствах. Сейчас - твоя очередь.

Тина Маркотх

Брр, я всю жизнь только это и слышу от родственников, которые буквально помешаны на всё таком. Это было вместо того, чтобы либо оставить меня в покое, либо помочь. Удобная позиция, когда нет реальных доводов и аргументов — выбирается магофреническая, её же хрен докажешь (хотя бремя доказательства точно не на мне лежит)...

Юр
Юрий

А чем вам эта так называемая магофреническая теория не по душе? Не хочется принимать на себя ответственность за своё рождение в этом теле, в этой стране, в этой семье? Лучше принять, ибо тогда вы хозяйка положения, а не кто-то, бросивший вас на амбразуру такой жизни без вашего на то согласия.

Тина Маркотх

https://myempeiria.ru/religiya/kak-otlichit-ezoteriku-ot-psixologii/

Дима Егоров

Никто не хочет разбираться конечно это проще делать клички людям, выходят пороки людей и их грехи, Иисус такому не учил. К сожалению, люди слепы, есть уши, но не слышат, глаза есть, не видят

Сергей Солдаткин

Правильнее, надо разбираться, прежде чем вешать ярлыки, с нацистами разобрались и повесили, кстати, ты не сказала за что тебя травили твои одноклассники.

Сергей Солдаткин

Обычно коллектив отторгает того, кто ему хамит и призирает, того, кто себя ставит выше коллектива и особенно если это школьный коллектив.

Тина Маркотх

Не всегда, ой, далеко не всегда. Никому не хамила, просто оказалась слабее всех и без должных связей.

Сергей Солдаткин

Ну, вот так и скажи , что у тебя в школе был не дружный коллектив школьных товарищей , а обыкновенная банда одноклассников в которую ты не вписалась.

Тина Маркотх

Его не то, что дружным, коллективом не всегда можно было назвать.

Сергей Солдаткин

То-то и оно, у кого-то в школе бал коллектив , у кого-то банда.

Владимир

В школе это типичная детская жестокость. С годами она проходит. Сегодня, с кем я дрался в детстве, мы в прекрасных отношениях. Люди не такие плохие.

Андрей Анисимов

у вас пожалуй единственный достойный вопрос. Думать и вникать всегда было сложнее чем заниматься верхоглядтсвом. Нельзя судить не разобравшись.

Тина Маркотх

Это да, просто, встречая некоторых, понимаю, что их рано пока прощать. А кого и дальше нет. Есть кто был Г*** так и остался. )

Михаил Розенберг

Тина, Вы абсолютно правы. Если непонятно - надо разбираться. Вещать ярлыки - это последнее дело. В споре главное - попробовать найти компромисс.

Тина Маркотх

Но это когда на него готовы пойти. Собственно было всё равно, если бы снова не увидела представителя этих адептов. Хотя прошло довольно много времени.

Михаил Розенберг

Спокойно, Спокойно и еще спокойнее. Все устаканиться. Всего Вам доброго

Niemand Против Войны

Мадам, а вы бы, вместо того штобы упиваться своей "инакостью", попробовали бы быть как все? Может, и никаких страстей вокруг вас не было бы... Э?

Тина Маркотх

Что?! Я считаю себя обычным человеком. "Попробовали бы быть как все...", тогда пыталась, но мне регулярно напоминали, где моё место. Это почти как тюремные отношения. 😞

Олег

Конечно лучше разобраться. Разобраться в том, что является причиной того зла, которое сегодня наполняет нашу прекрасную планету Земля.

Олег

Спасибо за одинокую скобку. Тина, в чем по Вашему причина того зла, которое сегодня наполняет нашу прекрасную Землю?

Mass. Тerr

Ярлыки вешать все мастера... Зачастую из стадного чувства и для самоутверждения... Сразу вспомнились фильмы "Чучело" и "Кэрри".

Александр

если бы я учился с тобой в классе я бы им не позволил это делать .посмотри фильм Мотель Бейтца понравится .уверен.классный

Тина Маркотх

Наша инфу. ) Хотя не оч. Просто я в настоящее время поклонница нескольких малоизвестных групп.

Александр

zza-zza zauberstab .мужик поет какая девушка хорошая с юмором.немецким не пошлая

Тина Маркотх

Потом как-нибудь послушаю.

Александр

если что то пиши

Ѻлегъ

справедливее, Тина, оценивать человека исходя не из его внешнего вида а из того, что он говорит и что делает

Тина Маркотх

Верно.

Ѻлегъ

извини, в одном из твоих диалогов прочитал про псориаз. это правда?

Тина Маркотх

Да.

Ѻлегъ

хочешь избавиться?

Helena Veselova

Разбираться. Хотя бы для того, чтобы не воспитывать таких "нелюдей". Да, Вы правы. Они - наши. Мы их растим.

Тина Маркотх

Наконец-то! Спасибо за ответ. )))

Helena Veselova

Фильм "Иди и смотри" видели? Перекликается с темой.

Aleksander Jakovlev

Если ДО, то можно и нужно разбираться. Но если ПОСЛЕ, то уже зачем?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Надо быть ответственным к поступкам и словам.

Тина Маркотх

Точно

Аламути

Разбираться не получится. Детей упустили.

Александр Скляров

Справедливее? Как в средние века - вешать.

Тина Маркотх

см

La Testa

В этом случае воздержусь от кооментариев

Александр Юрьевич Бондаренко

без удовольствия, но сделают... так проще

Анна Савина

Есть еще замечательный фильм "Чучело".

Тина Маркотх

Точно.

Анна Савина

Да. Нынешним подросткам не мешает посмотреть.