Никола

Сейчас по ТВ рассказывали о создании ведомства и закона по контролю за органикой в пище. Сразу вспомнилась органическая химия и те пластмассы из этого раздела. Нас уже в открытую по закону будут кормить поодуктами органической химии?

Ответы
Римма Чечётка

Ну почему. Есть же органические кислоты , которые используют,как ароматизаторы. Помните, наверное, в советское время продавались эссенции?

Никола

Раз уж вы неучили химию в школе то сообщаю что к органике относятся все углеродные соединения и представлят собой все от сьедобного до пластмас. Как пример - деревья, плоды, нефть, газ, животные и вы тоже.

Павел Пахин

Ты уверен , что в том месте умничать начал )))

Никола

Я только повторяю то чему меня учили )))

Римма Чечётка

Я знаю какие соединения относятся к органическим . Я только хотела сказать, что употребляемы в пищу среди них тоже есть. А навешивать ярлыки на людей признак небольшого ума. )