Александр Некрасов

Если бы градоначальником избрали Вас, жители города были бы веселы и счастливы?

Ответы
~L
~Eva Lansca~

Тут проблема в другом . В бюджете каждого города не хватает денег , если он не промышленный . Надо в стране менять систему налогообложения . А именно ☝️☝️☝️ Налоги платить по месту регистрации , а не по месту работу !!

Игорь Морозов

Как говорил Ленин : ,, Управлять страной может и кухарка ( при соответствующей подготовке ) , а быть вождём удел избранных !

Александр Некрасов

О, якобы, словах Ленина. Это распространённое заблуждение, Слова принадлежали одному из представителей оппозиционной большевикам партии (кажется, Церетели). Были произнесены в Государственной Думе в 1917 г. Ленин цитировал эти слова и критиковал их автора. Что касается управления страной, тут у претендента должно быть разнообразное образование, в первую очередь экономическое. К тому же, думаю, необходим приличный практический стаж на более низких постах.

Игорь Морозов

Сути дело не меняет ! Градоначальник в первую очередь должен быть хозяйственник , иметь авторитет у народа , знать цель и нужды города , исполнять самому и требовать от других ! А всё остальное ( экономика , культура , образование ....) удел команды и подчинённых - подобранных не по кумовству , а по деловым качествам ! Как то так.

Александр Некрасов

Вы противоречите сами себе. Быть хозяйственником -верно, но поэтому поручать экономику подчинённым нельзя. Градоначальник в первую очередь быть хорошим экономистом. В этом случае будет легче решать другие задачи.

Игорь Качесов

Я б не дал воровать чинушам! И всё закончилось бы печально для меня! Воры у власти! Хотя жители были бы довольны мною!

Александр Некрасов

Верно, всё бы кончилось печально для Вас). Надо самому стать вором во власти, тогда лишь пост сохранили бы.

Владимир Перевозчиков

человек счастлив, когда есть вероятность достижения своих даже не очень амбициозных целей...убеди в этом его...😉

На
Наталья

Нет, меня тошнит от наших горожан, благодаря им у меня жизнь испорчена, я бы не согласилась. Они меня предали

Суссанна

А вот говорят в одну воду нельзя войти дважды! В Тамбове мэр через много лет опять вернулся и город рад.

Елена Ашеко

жителям нашего города видимо начать кто у нас градоначальник.... они уже никому и не во что

Елена Ашеко

начхать опечатка

Александр Некрасов

Не только у вас.

Мила

Нет, он ничего не решает на самом деле, поэтому они заботятся только о своём благополучии.

Лина

Нет. Я зануда и многое бы запретила. Например, ночные гулянки в кафе и ресторанах...☺️

Se
Sergeo

исторически наоборот. в знак защиты и заботы граждане несли подношения
на это и жил

Константин Миролюбов

Нет, конечно, Для реформ нужны не популярные меры. А при них воровать не получится.

Бэла

Оо,многие мечтали ,чтобы я стала заведующей кафедрой,а потом директором школы.

Бэла

Жалко,если Вы там нужны были.Я 15 лет проработала без проблем.

Александр Некрасов

Я работал преподавателем в вузах примерно 40 лет и знаю, как сложно работать в условиях попустительства студентам, а уж о школе и думать страшно. Распустили молодёжь до ужаса, потребовать от студента почти ничего невозможно, зато постоянное давление на преподавателей.

Бэла

В школе с детьми более доверительная обстановка.Я наслаждалась временем,проведённым с ними.

Александр Некрасов

Видимо, Вы относились к ним, как мама. Я же имею в виду организацию обучения. Любого плода нетрезвого зачатия надо тянуть за уши 11 лет. Его бы обучить какой-нибудь простой профессии, а не заставлять протирать штаны. Потому считаю правильным обязательное лишь начальное образование.

Бэла

Да,много формализма в обучении

Николай Дубинин

...они бы поняли, насколько БЫЛИ веселы и счастливы с прежним градоначальником

Мариночка Марина

Они были бы максимально социально-защищены. А счастье - понятие суб'ективное.

Костя Кузнецов

Не знаю, всё-таки ответственность, ну думаю я бы старался и всё бы получилось

Сергей Антипин

я бы отказался, мне не хочется быть человеком, в которого харкает весь город

Ст
Станіслав

Наврядли был бы счастлив. Но помогал бы людям чем мог. Пересажал бы многих

Александр

Да, пару часов, потом меня арестовали бы и рядом с Фургалом закрыли.

Майя Петрова

Точно! Но не изберут - туда обычных и честных не пускают, во власть.

Галина Галина

Чтобы сиять в таком ранге, нужно разбираться во всех сферах жизни.