Та
Танита

Каждый уважающий себя крупный город имеет символические ключи от города, а вот у Санкт-Петербурга их-2. Чем объясняется этот необычный факт?

Ответы · страница 10
Анна Швецова

2 названия-два ключа?

Та
Танита

это связано с названием в какой то степени

Андрей Моисеев

И как они выглядят?

Андрей Моисеев

И в каких годах их изготовили?

Та
Танита

ошиблась...Изготовили ключи в 1770 году. Ключи металлические, позолоченные, длиной 27 и 14 сантиметров.

Та
Танита

Своё имя — «Санкт-Питербурх» — крепость получила в Петров день, когда здесь была заложена церковь Святых апостолов Петра и Павла. Это имя получил и возникший вокруг острова город. Апостол Пётр, по христианскому преданию, был хранителем ключей от рая, что также казалось русскому царю символичным, поскольку город, носящий имя его небесного покровителя, должен был стать «ключом от Балтийского моря».

Андрей Моисеев

По этому ключи были посвящены Петру и Павлу?

Та
Танита

Святой Петр – его покровитель , обладатель 2 ключей от райских ворот

Та
Танита

хочу чтобы вы подумали...)

Андрей Моисеев

Можно подумать, если знаешь, а если нет... Лучше задать вопрос знающему человеку

Evgeniy Tiziaev

объяснить сможешь?

Та
Танита

Валерий Сумский

От города и порта?

Валерий Сумский

От города и страны?

Та
Танита

нет, от Рая- ключи Святого Петра, покровителя Санкт-Петербурга)

Валерий Сумский

А второй ключ?

Галина Шишкина

Интересно узнать.

Та
Танита

Святой Петр – его покровитель , обладатель 2 ключей от райских ворот)

Михаил Филиппов

второй от Москвы?

Михаил Филиппов

дубликат на случай потери?

Михаил Филиппов

от рая?...или от окна в европу?

Михаил Филиппов

да... думал угадал... так от чего же?

Та
Танита

Санкт-Петербург назван в честь Святого Петра у которого два ключа от Рая.

Михаил Филиппов

я об этом прочитал в википедии..только что

Михаил Филиппов

☕как плохо мы всетаки знаем историю своей страны

Дмитрий Белько

Второй от сердца)

Та
Танита

ух ты...красивая версия...тем более. что этот город влюбляет в себя навсегда)

Дмитрий Белько

Хочу туда!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дмитрий Белько

Вау, город украинка знаешь такой?

Дмитрий Белько

г. Минск мой в Киеве родственники живут)

Дмитрий Белько

ну надо же как бывает, в гостях?

Павел Сукач

Спросите у Петра

Та
Танита

сказал, изучайте лучше историю, господа)))

Та
Танита

дабы не быть неучем))) и для мозга хорошо))

Малоимущий И Многодетный Инвалид

гугол не знает

Та
Танита

Святой Петр – покровитель города , обладатель 2 ключей от райских ворот

Go
Gosha

Две двери. 😄

Та
Танита

Go
Gosha

А причем здесь Россия.Просто не хочется гуглить,а выяснить так.

Жалгас Байменов

дубликат 🙂

Жалгас Байменов

значит история у Питера такая

Та
Танита

верно..с истории начинается

Виктория Пучкова

не знаю

Юрий Молодой

Наташа фото супер,крутая ты)))))

Виктория Пучкова

Ой Спасибки! Я люблю иногда образы менять-но в жизни я скорее простой человек!

Александр Гречко

умом

Та
Танита

🙂 какая интересная версия....

Александр Гречко

это не город это музей под открытым небом