Та
Танита

Каждый уважающий себя крупный город имеет символические ключи от города, а вот у Санкт-Петербурга их-2. Чем объясняется этот необычный факт?

Ответы · страница 4
Дмитрий Коршиков

Святой Петр – его покровитель, обладатель 2 ключей от райских ворот.

Тень

Дима Иванюк

Thor Муж Своей Жены

Потому что св Петр,покровитель города,владеет двумя ключами от рая.

Андрей Кравченко

Тем, что Санкт-Петербург - крупный город, уважающий себя вдвойне?))

Андрей Кравченко

Если бы их было 3, я бы предположил, что это 1) Петербург 2) Петроград 3) Ленинград

Та
Танита

Святой Петр – его покровитель , обладатель 2 ключей от райских ворот

Владимир Галич

А правда чем ??? Может быть что то связано с рекой делящей город ....

Владимир Галич

А Вы знаете ? Тогда подскажите !

Та
Танита

Святой Петр – покровитель Города, обладатель 2 ключей от райских ворот

Владимир Галич

Спасибо!! Я и в правду не знал !!!!!!

Марсель ...

может, двойным названием? или тем, что он раньше был Ленинградом?

Эдуард Мухачёв

Одного мало для города исскуства,ведь хранить его нужно усилено

Вадим Шашкин

Одни наверное потеряли и сделали дубликат. А потом кто-то нашёл.

Izya Troetskiy

Еще и окно есть, в него редко но лезут всякие паразиты из Европы

Та
Танита

так заколотите и живите в потьмах...Вот бы Петр 1 "обрадовался"

Вячеслав Филатов

Может быть, одни ключи от сухопутных ворот, а вторые от морских?

Андрей Федотов

Предположу, что один из них от Балтики:)(окно в европу то да се);)

Александр Александрович

Возможно, одик ключ от городских, а второй от портовых ворот?

Музыкальный Кот 🐈

Ну, один от Санкт-Петербурга, а второй от Ленинграда остался

Олег Cубботин

какой-то олигарх захотел себе тоже ключ на стену повесить.

Анонимус

Ну как у всех нормальных))) с одной входит с другой выходит

Анонимус

Я проводил сравнение с людьми))

Lena Черри

Одни от ворот "сухопутных", другие - от "морских"?... Или как?

Lena Черри

Полезла в вики...

Swag Men

Потому что Санкт -Петербург, вторя столица, вот и ключей 2

Игорь Кузнецов

Так одни потеряли. Сделали другие, потом нашли потеряшек

Наталия Голубева

У Святого Петра было два ключа от рая. Пётр основал город