Галина Плотникова

Кто из актеров, сыгравший роль Остапа Бендера, признан лучшим?

Ответы
Игорь Mикрюков

Кем признан??? Это все относительно. Лично мне больше всех нравится Гомиашвили. Из-за него я потом пересмотрел почти весь репертуар Театра им. Ленинского Комсомола, где он играл. А уже позже, частенько заходил в его ресторан на Шмидтовском проезде - "Золотой Остап" назывался. Просто так. Юрский тоже сыграл на хорошем уровне. Почему-то больше всех хвалили Миронова. На мой взгляд, незаслуженно.

Галина Плотникова

Юрский

Игорь Mикрюков

Я вас спрашивал выше: Кто сосчитал Юрского лучшим? ))) Я ж не против. Он хороший артист. Но лично мне Гомиашлвили нравится больше))

J. Mariner

Вообще-то грузин, не помню фамилию. Но самым лучшим я считаю себя. В новогоднем конкурсе мы с женой избразили Остапа Бендера и Эллочку. Сначала поторговались о стуле, а потом показали танго, которое петербургская танцевальная общественность окрестила Креативным. Успех был настолько оглушительным, что учительница отказалась работать с нами дальше. И мы занимаемся у других педагогов.

Владимир Асиновский

У нас в городе после показа фильма на сцену вышел актёр ( грузин ) и отвечал на вопросы. Его встретили очень хорошо ( честно ) Зрители спрашивали его обо всём. Кто-то спросил есть ли у него дети. Он по видимому хотел пошутить и сказал" назови город". Зал возмущённо начал орать и он уехал. Я против него ничего не имею но мне понравился Юрский

Галина Плотникова

Да, Юрский

Владимир Асиновский

У нас ещё выступал актёр из к\ф " Воры в законе" где он играл милиционера. Как только зажёгся в зале свет на сцене появился этот актёр ( он из Литвы или Латвии ) Зал встретил его стоя. Дочка и другие взяли автограф

Крысанов Андрей

признан кем? Юрский после Игоря Горбачева, был велик! казалось переиграть нельзя,но Арчил смог, потому что Юрский был Юрским, а Арчил-БЕНДЕРОМ. а вот самый фиговый Бедер это у Меньшикова, он даже хуже чем Бендер Крылова.

Наталья Попова

В советском кино,естественно, первый,кто его сыграл - Сергей Юрский. Остальные -Миронов,Гомиашвили,Меньшиков - не дотягивали до уровня мастерства Юрского, хотя могли быть и таковыми.

Галина Плотникова

Юрский!

Юрий Агафонов

Кто там кого признавал - это субъективно (в каких-то рейтингах - Гомиашвили). А объективно - конечно, Юрский. Но и "Золотой телёнок" - роман несравнимо глубже "12 стульев".

Алексей Ерёмин(Бердск)

Лично я считаю лучшим Гомиашвили.Настоящий проходимец(актёр сам в жизни такой же был) и на сына турецкоподданого похож.А лучший Воробьянинов разумеется Филипов.

Галина Плотникова

Воробьянинов играл другую роль! А признан Юрский!

Алексей Ерёмин(Бердск)

Любопытно это кем же признан?

Галина Плотникова

Но не мной и не Вами.......

Алексей Ерёмин(Бердск)

То есть, это похоже на голословное утверждение.Вроде-''английские учёные доказали''!

Sergey Big Bear

Лично мне больше всего понравился в этой роли грузинский актёр(в прошлом)и мафиози Гомиашвили.В старых "12 стульев" с Филипповым в роли Кисы Воробьяниного.

Леонид Музафаров

А ведь их было вроде бы два, и насколько мне известно, в фильме Гайдая Андрей Миронов тоже пробовался, но выбрали Арчила Гомиашвили.

Галина Плотникова

Нет, Юрский

Артур Недбайло

Не помню. Какой то грузин очень близко к тексту. А вообще Ильфа и Петровы экранизировать очень сложно. Сплошные афоризмы !

Петр Иванов

кем признан? Самый худший Меньшиков Олег в сериале Золотой теленок, самый лучший в 12 ти стульях Гайдая. Фамилию не помню

Галина Плотникова

Юрский

Петр Иванов

Юрский мне тоже нравится но он какой то не мужчина, а Остап это воплощение и мужества в том числе

Фаил Хайров

Юрский.Но Гомиашвили и Миронов были тоже лучшими для своих фильмов.Сейчас других на их месте трудно даже представить.

Галина Плотникова

Поэтому больше и не снимают.... нет кондитатов!

Фаил Хайров

Да,к сожалению!

Евгений Кондрашов

Я знаю что всего их было немного С. Юрский, А.Гомиашвили, А. Миронов, О. Меньшиков и С. Крылов. Может были ещё, но не знаю

Галина Плотникова

Признан Юрский!

Евгений Кондрашов

Очень хорош, но Гомиашвили был тоже неплох

Александр Тихонов

Гомиашвили конечно хорош,а Юрский в первом фильме мне больше понравился.Простите Андрюша Миронов не о чём как то.

Галина Плотникова

Да, конечно Юрский!

Владимир Печатников

Все хороши. На первом месте Гомиашвили и Юрский. Миронов так себе, а последний, забыл как его, полное гов но

Михаил Игошин

Арчил Гомеашвилли конечно! Юрский, конечно, великий актер, но на проходимца Бендера он ну никак не тянет!

Галина Плотникова

Юрский

Михаил Игошин

А кто признавал? Небось Госкино?

Mm
Mmm

Не знаю кто признан, но самые лучшие - 1.Юрский, 2.Гомиашвили, 3.Миронов. Самый отвратительный это Крылов

Галина Плотникова

Юрский

Сергей Демянчук

мне нравился Даль. Если бы Миронов сыграл его в более молодом возрасте то точно бы всех превзошел

Галина Плотникова

Юрский!

Сергей Демянчук

паррдон, Юрский

Просто А...

не знаю, кто признан.. Но, мне в роли Остапа, Арчил Гомиашвили нравится больше, чем Андрей Миронов.

Igor Shvak

Я слышал что считается Гомиашвили Арчил.Хотя мне больше нравится исполнение Андрея Миронова..

Галина Плотникова

Юрский

Igor Shvak

Да нет!!Мне игра Юрского не понравилась.