Олег Архипов

Когда наступит Сингулярность?

Ответы
Татьяна Павловна Филиппова

Когда возник этот вопрос, стали говорить о технологической сингулярности. Самое общее рассуждение указывает, что в точке, в которой развитие технологий уходит в бесконечность, человечество ждут неясные и, скорей всего, тревожные события.
Ни один футуролог не может точно сказать, что случится в тот момент, когда наступит технологическая сингулярность. Но самое вероятное предположение на этот счёт больше всего напоминает сценарий конца света.
Эта версия проводит параллели с индустриальной революцией. Тогда случился момент, когда появились машины, способные создавать машины – в частности конвейеры. Это в значительной мере изменило жизнь людей.
По мнению большинства футурологов, похожее событие ждёт нас и в случае с технологической сингулярностью. Она может произойти, когда появится искусственный интеллект. Способный самосовершенствоваться и производить себе подобных.

Наталья Бабкова

По некоторым прогнозам, технологическая сингулярность может наступить уже около 2030 года. Сторонники теории технологической сингулярности считают, что если возникнет принципиально отличный от человеческого разум (постчеловек), дальнейшую судьбу цивилизации невозможно предсказать, опираясь на человеческое (социальное) поведение.

Яяяяяаааа ****

По некоторым прогнозам, технологическая сингулярность может наступить уже около 2030 года. Сторонники теории технологической сингулярности считают, что если возникнет принципиально отличный от человеческого разум (постчеловек), дальнейшую судьбу цивилизации невозможно предсказать, опираясь на человеческое (социальное) поведение.

Ольга Кромберг

Наступление какой сингулярности (космогонической,технологической, биологической, когнитивной) Вас интересует? — более года назад наступление какой сингулярности (космогонической,технологической, биологической, когнитивной) Вас интересует?

Наталья Бегунова(Лесакова)

по некоторым мнениям она должна насупить около 2030 г. примерно в то же время вычислительная мощность компьютеров сравнится с головным мозгом человеа.(во наворотила. сама не поняла что)

Лариса Салькова

Лично моё мнение, что Сингулярность (если считать Сингулярностью момент перехода трансчеловека в стаз постчеловека) наступит не раньше 2050, но не позже 2100 года.

О*
Оксана ***

Короткий ответ — около 2035 года. На эту дату указывают несколько аргументов. Один из них является простой проекцией тренда человеческой популяции.

Ольга Никитина

Если все будут такими эрудированными как вы, то думаю скоро. Во всяком случае это займёт меньше времени чем превращение обезьяны в человека.

Олег Архипов

солгасен

**
*надёна *

.

Александр Пуховский

как только основательно освоим нанотехнологии и выйдем на новый уровень в техническом и технологическом развитии, будем ждать 2030)

Валерий Трошин

Экстрополяция тенденций показывает,что Сингулярность может наступить к 2020г.,но при некотором ускорении возможно и раньше-2017-18гг.

Татьяна

Сингулярность – взрыв нанотехнологии, биотехнологии и компьютерной технологии. а наступит при больших вложениях без воровства.

С*
Солнечная *

когда технический прогресс станет настолько быстрым и сложным, что окажется недоступным пониманию основной массе индивидумов)))

Валентин Обризанов

Мне когда-то встретилась фраза, что один дурак может задать столько вопросов, что и тысячу мудрецов на них не ответит.

Таня Классен

когда СИНГапур окажется у нас-в Заполярье.В связи с поЛЯРНыми ночами,и пр. его и будут называть СингуЛЯРНость....))))

Шахинова Тина

Это гипотетическое расширение вселенной при хорошо развивающемся техническом обеспечении. Это пока невозможно

**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

Ответ: Когда люди изобретут роботов... и они будут управлять миром... а если техника управляет техникой.... коллапс!

Эльмира Хаджебиекова

Странный вопрос..математическая сингулярность? гравитационная сингулярность? технологическая сингулярность?

Светлана Штеле

СИНГУЛЯРНОСТЬ - это пространственная координата точки с критически большим значением энергии.А вам она зачем?

Сергей Петров

Сингулярность - понятие, не обозначающее что-либо существительное и наступить не может! Сингулярность чего?

Наталия Клименок

А ты что именно имеешь в виду под этим понятием, у него много значений... Или просто слово понравилось)))????