Кэйлаш

Кто сталкивался с тем, что приобретённое лекарство оказалось поддельным?

–2
Ответы
Викентий Ви

очень много раз в Алма-Ате... Ещё видел видео о задержании одной владелицы складов с автозапчастями, там был выявлен огромный ассортимент медикаментов, склады были забиты коробками и даже гнили на мокром бетоне. К счастью для людей содержимое в таблетках состояло из простого мела...

Кэйлаш

Ужас!

Леонид 獅子急 Шестаков

первые месяцы, после того, как Крым воссоединился с Россией, российские мошенники заполнили наши аптеки бесполезными таблетками цитрамона (с этим столкнулся лично)... хорошо, что ещё некоторое время аптеки продавали украинский цитрамон "Д" (дарницкий)

Кэйлаш

О как. Понятно

Вадим

Было дело,погорел....Есть такая сладкая парочка - КАРДИКЕТ и ДИКОР.Первый- чистый немец, изумительно для сердца.Второй- местный наш,украинский ,заменитель.Так он- этот заменитель- попался такой- наверное делали его в меловых горах

Кэйлаш

Вот в интернете лучше не заказывать.

Вадим

Так,я уже это понял.

Кэйлаш

Хорошо

Вадим

Точно так! СНГ!

Кэйлаш

Спасибо, и вас!

Ви
Виктория

еще хуже просроченным, вернее не в тех условиях храниши, а теперь прожают уже более месяца в этой аптеке. сказала об этом аптекарше, а она сказала пока не продадим партию новое не зкакажем,может их припугнуть проверками?

Кэйлаш

Звоните в минздрав.

Ви
Виктория

скоро в раше нормальных лекарств вообще не будет,так что привыкайте теперь лечиться только своим исконным и посконным...кто-то мне с пеной у рта доказывал,что инсулин импортозаменили--ну ну....

Кэйлаш

Ок

Di
Dick_Pic

уже...давно уже...

Жанас Бекболат

Были случаи когда лекарства которые мы назначали были поддельными. Либо пустышка, либо совсем другой препарат. Правда когда выяснили это, трое уже умерли от аллергической реакции

Кэйлаш

Кошмар!

Владимир Ефимов

Бигфарма всегда обманывает людей ибо им нужны не здоровые, а больные люди. Поэтому они предлагают лекарства, от которых люди больше болеют и платят им деньги постоянно.

Кэйлаш

Ну это фарм компании так снимают с себя ответственность

Владимир Ефимов

Фармбизнес - это самый бесчеловечный бизнес на Земле. По Ковиду Вы разве это не почувствовали?

Кэйлаш

Почувствовала

Владимир Ефимов

В этом вся суть!

Кэйлаш

Да

Михаил Румянцев

Не могу утверждать что российский диклофенак был поддельный, но после уколов ни какого эффекта не было, а после импортного боль в пояснице сразу же утихла.

Кэйлаш

Воот! Подсунули пустышку

Михаил Румянцев

Возможно.

Кэйлаш

🙂

Владимир Курочкин

Делали уколы три дня импортным лекарством и никакого результата.....взяли Российское и после первого же укола сразу облекчение...после курса всё прошло....

Кэйлаш

Очень хорошо!

Алекс Венцель

Во всех аптеках продают поддельную валерьянку: Ни вкуса, ни запаха валерьянки!Такое ощущение что это настойка какой-то другой травы...

Кэйлаш

Лекарств поддельных много!

Андрей Чернов

Было как-то раз подозрение, что купленный леветирацетам поддельный. Но разбираться не стал, просто купил в другом месте.

Кэйлаш

Лекарств много поддельных. А что это за препарат?

Андрей Чернов

Это противосудорожный препарат.

Кэйлаш

О как. Ясно

Строгов Иван

большинство произведённого у нас лекарства не вылечивает, доля лекарственного вещества, от 5 до 10%, остальное мел.

Кэйлаш

Вот и я о том же

Собеседник

Просто надо знать порядок приёма ,если его не соблюдать ,то вряд ли будет именно тот эффект ,который вы ожидали.

Кэйлаш

Спорить не буду

Собеседник

Даже жизнь когда по-иному складывается ,то организм может и не принять лекарство.

Ал
Александр

Моя знакомая столкнулась с тем.
В общем у неё была собака, ей выписали для той собаки лекарство и умерла она.

Кэйлаш

Кошмар!

Фирменный Бред

Увы. Мы. Лекарство жизнеобеспечивающее, в результате подделки получили непоправимый вред здоровью

Кэйлаш

Нет. Пришлось давать другой.

Фирменный Бред

Ну, хотя бы так... Нам повезло меньше

Кэйлаш

Летальный исход?

Фирменный Бред

Нет. Но полноценной жизни уже нет

Кэйлаш

Ясно

Ис
Искатель

Эфект ..Целебно .. организм сам целитель надо есть еду как лекарство Чтоб лекарство не есть как еду

Кэйлаш

Ага

Ис
Искатель

Да уж...

Владимир Ляпин

Баушка пожаловалась, что приобрела в аптеке крем для лица с перебитой датой. Просроченный т.е.

Кэйлаш

О как. А как она узнала, что дата перебита?

Владимир Ляпин

Глазастая. Через лупу смотрела.

Кэйлаш

🤣👍

..

Ни разу. Только в инете видела разоблачающие ролики. А с какими поелками вы столкнулись?

Кэйлаш

Нурофен

..

Да уж... В инете был ролик о том, что в капсулах какого-то препарата от болезни печени было пусто. Вообще ничего не было, даже мела пожалели насыпать.

Кэйлаш

Бывает

Со
Сором

Я сталкивался с поддельной второй армией мира. Оказалось просто сборище бичей и зэков

Кэйлаш

Я о лекарствах

Со
Сором

В стране 404 всё поддельное, и армия и лекарства

Кэйлаш

Вы всё о политике.

Со
Сором

Быть поддельной страной это такая политика?

Кэйлаш

Я откуда знаю, кто, что поддельный, вы же специалист. Я спросила о лекарствах.

Со
Сором

Лекарства поддельные - твои слова. Армия поддельная - общеизвестный самоподтверждающийся факт. Поддельный президент, поддельная история, поддельное величие, даже русские поддельные - выходит и страна 404

Кэйлаш

Ясно.

Юрий Лагун

Лечусь чесноком, луком, мёдом... Поцелуями, любовью... Подделки пока не встречались.

Кэйлаш

Первачом?

Юрий Лагун

Самодельного не пью... Ничего самодельного спиртного...

Кэйлаш

😁 ладно