Га
Гадский

Кто и как относится к религии, а если ее начинают навязывать что делать?

Ответы
Л.
Лесик ...

Могут предложить узнать- но не навязать. Нельзя навязать быть честным, нравственным, с чистой речью и помыслами. Это должно быть стремление самого человека.А когда предлагают узнать- узнайте, хотя бы для общего развития.

Λακσμι

Я атеист, но к верующим лояльна. Против религий. Но, на данный момент, это неизбежно. Плохо, когда религии втягивают в государственность. Когда навязывают, объясняю свою позицию и прошу остаться каждый при своём.

Λακσμι

🙂

Евгения Людаговская

Если это родственники просто принять их как есть)) сама по себе религия это норма, человек должен во что то верить, а в бога или Сталина это уже выбор каждого))

Евгения Людаговская

Я буду рада если буду чем то полезна)) удачи))

Елена Власова

У каждого религия своя, а навязывателям спокойно отвечать, что вы- адепт, а тайну вероисповедания никто не отменял, поэтому докладывать им об этом не надо

Ал
Александра

если честно, когда мне начинают что-то навязывать,у меня возникает отторжение, я упрямо начинаю противоречить, даже, если предлагают что-то хорошее

Анастасия В

каждый верит в то что хочет и что ему близко, но вот навязывать мнение, веру и т.д.... не думаю что это правильно. по крайней мере это неприятно.

Nadejda Art

Знания (именно ЗНАНИЯ) о Боге слишком ценны, чтоб их навязывать. Ну а если тема не нравится - можно ведь не отвечать? Это мое мнение.

Nadejda Art

не за что), а ваше мнение, если не секрет?

Di
Dimazzzzzz

Что делать-посылать, только вот закон приняли о защите чувств верующих. Теперь нам с ними по душам не поговорить - могут привлечь.

Богиня Просто Богиня

Как к пенису.я рада что он у вас есть,я рада что вы им гордитесь.но не надо им передо мной размахивать и показывать моим детям.

Настя

самая большая глупость - навязывать. это вызывает сопротивление.каждый должен к вере приходить сам. или к безверию. )

Ла
Лана.

Иногда стоит послушать,чтоб понять.Ибо духовный человек и плотской это две разные личности.Ты плотской.

Ел
Елена

Навязывают обычно сектанты,у них это не религия,а так.Я к религии отношусь спокойно,без фанатизма.

Надежда Александрова

Если вы к ней не пришли сами, ничего хорошего не получится ни у вас, ни у тех кто навязывает.

Гарна Дивчина)

говорю что я не Боюсь Армагедона и хочу умереть ..жить вечно скучно ))они и отбегают сразу))

Игорь Украинец

Ели Вы добрый человек то сразу посылайте .... а если не очень потроллите их вот где потеха.

Ксюшка

Бежать или молчать, но быть на чеку. Потому что, если это не священник, то возможно фуфло

Inkvizitor Torkvemada

говорите, что вы язычник и сейчас ищеет жертву для человеческого жертвоприношения!!

Inkvizitor Torkvemada

проверено!!! Особенно на сектантах!!!

Кобра 13*****

посылать. серьезные верующие никому ничего не навязывают. но иногда объясняют.

Сергей Копысов

Ваше право,во что верить.Как можно навязать человеку что-то без его согласия?

Farhod Tomson

послать, причем в грубой форме...беседу по хорошему они понимают как слабину