На
Надежда

Как считаете, прощение ведёт к счастью?

Ответы · страница 2
ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

и не прощение .....то же ведёт и уводит !

На
Надежда

Что стали писать?

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

стихи- сказки- рассказы и повести !

На
Надежда

Значит память работает.

На
Надежда

Если пишите, значит память работает

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

Я и начал писать потому что доктор приказал записывать всё что происходит за день стали получаться рассказы потом и стихи со сказками !

Виктор Кузьмин

Не всегда,смотря за что прощение!

На
Надежда

Гадать и не надо. Это же Ваш ответ.

Виктор Кузьмин

Почему именно прощение приносит счастье,это непонятно,в связи с чем прощение,за что прощать,вопрос был не развернут.Вот я так и ответил.

На
Надежда

Прощать можно за мелочи, которые делают люди. В первую очередь это нужно для себя. Ведь настоящее прощение - это усилие над собой. Важно избавиться от чувства гнева и обиды на человека. Получаем спокойствие и счастье.

Виктор Кузьмин

Это так себе лучше

На
Надежда

Конечно себе лучше делаешь.

Светлана Спицына

Так проще, простить и отпустить

Светлана Спицына

Данко подходит

На
Надежда

А это не придуманный персонаж?

Светлана Спицына

Литературный

Светлана Спицына

Не доверяю Библии, перписана теми , кому удобно

На
Надежда

Вот именно. Иисус жил на самом деле.

Владислав

Ведёт,но не на словах прощение

На
Надежда

Если виноваты?

Владислав

Тогда счастье как ушей

На
Надежда

Один Великий человек учил прощать до семидесяти семи раз.

Владислав

Человек состоит целиком из непрощений,так что простить это тоже что и исчезнуть

На
Надежда

Не поняла, объясните

Лили

наверное..но я не умею прощать

На
Надежда

А что мешает?

Лили

Думаю внутренние комплексы

На
Надежда

Прощение - это избавление от чувства гнева и обиды на человека

Лили

Знаю, а толку

На
Надежда

Так нужно прилагать усилия, чтобы прощать других людей

Лили

У вас все нравоучения? Или ещё, что то будет?

На
Надежда

А какие нравоучения?

Дмитрий Степанов

Смотря что для кого счастье!

На
Надежда

А для Вас что это значит?

Валерий Ратников 🇨🇳

и к безнаказанности.🤷‍♂️

Валерий Ратников 🇨🇳

я уже как то тут это сказал, хватит.

На
Надежда

В Библии написано, что вечная жизнь зависит от того, какие у нас отношения с
Богом.

Валерий Ратников 🇨🇳

Это для опущенных.

На
Надежда

А для Вас?

Валерий Ратников 🇨🇳

счастливо тухнуть в рабах у бога.😅

Зов Древних

Главное успокоиться внутри

На
Надежда

У меня есть будущее - это вечная жизнь на Земле в раю.

На
Надежда

Я стараюсь говорить всем людям. Это воля Бога.

На
Надежда

Бог запомнит мой труд. Вот, что он говорит: "Поэтому, мои дорогие братья, будьте тверды, непоколебимы, всегда много труди́тесь в деле Господа, зная, что ваш труд для Господа не напрасен."

На
Надежда

Как не передавай? Иисус сказал: "Идите и во всех народах подготавливайте учеников, уча их соблюдать всё, что я вам велел."

На
Надежда

Так я это и делаю

Рубен

Сматря за что простить,,,, 😉

Рубен

Ето тоже логично,,,, тогда я пращаю себя за всё что зделал,,, 😉

На
Надежда

Прощать не себя надо ,а других.Когда мы прощаем то обретаем душевный покой и мир в сердце,а это ведёт к счастью.

На
Надежда

Каждый день

Рубен

Ну и как?,,, вы верите всё что написано?

На
Надежда

Конечно.

Елена Данилова

Прощение видет к обвинению

На
Надежда

Сами не пишите. В чем дело?

Елена Данилова

Я прошу тебя уйти

На
Надежда

До свидания

Елена Данилова

Вау! Неужто! Вы смогли!!! Я рада. Спасибо.

На
Надежда

Пока

Волчара

нет, но косвенно помогает

На
Надежда

Эволюционировать куда?

Волчара

как все запущено... ну это же азы

На
Надежда

Так вот и расскажите азы.

Волчара

вам рано заниматься квантовой физикой,
для этого нужны годы. мы говорим на разных языках.
нет смысла о чем то спорить. мы не противоречим друг другу, просто говорим на разных языках.

На
Надежда

Вот видите, это совсем не азы. Эволюция Богу не нужна. Ему важно, чтобы люди становились лучше, чище.

Ел
Елена

Если действительно любит

Ел
Елена

А это уже жизнь и история покажет. Хотя и её извращают

На
Надежда

Простить, значит избавиться от обиды и гнева на человека сейчас, а не потом. Жизнь показывает, что прощение ведёт к миру и единству

Ел
Елена

Если бы было всё так легко, то и войн не было. Увы, это не реально в мире Земля

Ел
Елена

Ну, а помечтать никто не запрещает. Всего доброго

На
Надежда

Это потому, что люди не хотят применять это сразу. Это реально. Миллионы людей на земле живут в мире и согласии. Они не участвуют в войне и не причиняют другим вреда.

Ксана

К душевному спокойствию

На
Надежда

А спокойствие ведёт как раз к счастью.

Котэ Живущий На Излучине

загоняют нарыв под кожу

На
Надежда

Не согласна. Раньше знали всех своих соседей в доме или на одной улице. А сегодня люди знают соседей на одной площадке? А в соседнем подъезде?

Котэ Живущий На Излучине

Сейчас люди знают обо всем, что делается не только на площадке, а во всем мире )))))

На
Надежда

И что это дало? Может войны прекратились? Может люди стали добрее от этого?

Котэ Живущий На Излучине

Я же и говорю - ничего не изменилось ))))

На
Надежда

Потому что люди не живут по нормам Бога.

ОК
Оксана Кошевая

Смотря, что простить.

На
Надежда

Почему другие должны нервничать?

На
Надежда

А что тут плохого. Важно утешать, тех кто опечален и удручен. А зачем тогда друзья?

ОК
Оксана Кошевая

Таких друзей нет кому можно открыться. А близких зачем беспокоить. Время все поставит на свои места.

На
Надежда

Можно и не рассказывать но находиться среди людей ,так легче будет выйти из этого состояния.

На
Надежда

Пожалуйста. Я сама пользуюсь советами из Библии и они мне помогают.

𝔄ℑ
𝔄𝔲𝔤𝔲𝔰𝔱 ℑ𝔰 𝔅𝔲𝔯𝔫𝔦𝔫𝔤 ℜ𝔢𝔡

Бога вашего не хотим

Эх
Эхядаятакая

нет, я так не считаю

На
Надежда

А что вы считаете?

Александр Грызлов

Каждыйтсам решает

На
Надежда

Вот и расскажите, что делать

Александр Грызлов

Каждый сам решает, я не учитель

На
Надежда

Как можно учиться, если никто не будет говорить, как правильно?

Александр Грызлов

А зачем говорит, это от Вас зависит простая этика

На
Надежда

Какая?

Григорий Шапиро

Не всегда,однако...

На
Надежда

Почему?

Григорий Шапиро

Ну,характер такой.меня устраивает...

На
Надежда

Прощение ведёт к счастью. Когда человек отказывается от прощения, то автоматом лишает себя счастья.

Григорий Шапиро

У каждого своё мнение...Мне моего счастья достаточно...))))

На
Надежда

Про прощение - это не мое мнение. Так надо поступать тем людям, которые хотят жить счастливо

Sined Nivas

Всяко может быть

На
Надежда

Это лишение жизни другого человека

На
Надежда

Я, нет. Есть поступки, которые отвратительны, а есть поступки, которые приносят только пользу. Вот прощение приносит только пользу тому, кто прощает.

Sined Nivas

а почему я ДОЛЖЕН прощать преступника?

На
Надежда

Простить - это освободиться от ЧУВСТВА гнева.

На
Надежда

Тогда простили