Сергей Логинов

ученик или студент получивший 2 за ответ, может подать в суд за хамское к себе отношение преподавателя?

Ответы · страница 2
Любовь Арутюнян

В суд может подать любой человек по любому поводу. Не факт, что он его выиграт.

Ольга Нестерова

если предложил переспасть,даже если это студент и преподаватель одного пола

Татьяна Николайчук

Пусть на себя в суд подаст, за то что за интернетом просидел и урок не выучил

Наталья

причем здесь хамское отношение . как раз хамство в невежестве и незнаниях.

Сергей Логинов

А вот когда здешним товарищам скажешь, что их ответ на вопрос, из рублики "Нарочно не придумаешь", так сразу автора в хамстве обвиняют.

Наталья

Да... таких "товарищей", к сожалению, везде полно. Не от большого ума такие речи.

Светлана Терефе

может ч/з законных представителей, только кто свидетельствовать будет?

Юлия Пак

И ответить в суде за хамское отношение к предмету и работе педагога.

Ин
Инна

Нет, конечно. То есть, подать может, но шансов выиграть маловато)

Сергей Логинов

А вот некоторым здешним товарищам в очень вежливой форме скажешь, что их ответ не верен, так они меня обвиняют в вежливом хамстве, а некоторые и похлеще.

Ин
Инна

Все люди разные. Но хоть в суд не подают)

Сергей Логинов

Просто не знают на кого, а то некоторые бы и подали, у кого нервы слабые.

Ин
Инна

Возможно. Да ну, их, не расстраивайтесь!

Сергей Логинов

Меня наоборот такие веселят, что бы наверное скучно не было.

Александр Емельянов - Женат

вот ЭТИХ нравоучений ЗДЕСЬ не хватало... Научи - ДУРАКОВ..научи...

Надежда Генералова

Совсем ничего знать не будут,только судиться,как и учителям не когда будет учить.

Тимур Айсин

Знания и поведение - разные вещи. Лучше не путать одно с другим.

Александра

а в чём заключается хамство? что не подготовился к занятиям?

Сергей Логинов

вот например здесь некоторым скажешь, что их ответ на вопрос не верен, сразу обвиняют в хамском к себе отношении

Александра

не скажу...я преподаватель, мне интересно, как возник этот вопрос

Сергей Логинов

я тоже преподаватель, но возник при общении здесь, как ведут себя некоторые, после неправильного ответа, со студентами особых проблем не возникает

Александра

такие вопросы я предпочитаю обсуждать с коллегами, а не со случайными людьми на этом сайте

Сергей Логинов

с нашими коллегами лучше держать свое мнение за зубами

Химера

За хамское отношение наверное независимо от оценки.

Сергей Логинов

Разумеется, преподаватель должен уметь заинтересовать студента, а если не может, то какой он преподаватель, сейчас такая позиция, поэтому многие 2 и не ставят, что бы по шапке не получить

Химера

Не так давно видела картинку в интернете. Раньше преподаватель вызвал родителей-отругали ребенка за что-то, теперь вызвал-отругали преподавателя. Не согласна с этим. Но вижу и другую сторону, преподавание перестало быть призванием, такой же заработок. А ведь это тоже неверно.

Сергей Логинов

Если разделить работу преподавателя в вузе (в школе не знаю) из 10 пунктов, то обучение студентов будет как раз на 10 пункте

Сергей Логинов

Научная работа, написание статей в журналы, отчеты о проделанной работе, заполнение электронного журнала об успеваемости студентов после каждого занятия и рассылка их по деканатам, а также отчеты почему студенты не пришли на занятия или получили двойки и др.

Химера

В школе приблизительно тоже самое. Притом в течении полутора недель теперь знаю, что и в садике так же.

МАРИЯ ГОНЦА

Может,лучше учить надо? И занятия прилежно посещать?

Руфина Заинуллина

нам это не грозит.. сессию сдали...внучки отличницы...

Светлана Клименко

Только..если докажет,что знает ...больше чем на 2-а!!!!

Макося Чучундровая

Оправдана ли 2. Сначала апелляция, а потом уже суд.

Елена Корсикова

Только если на суде сдаст тему урока на отлично.

Сергей Логинов

А здесь тоже хватает такого народу, стоит только сказать просто, что ответ не верен или из рубрики "нарочно не придумаешь" сразу в хамстве обвиняют.

Елена Корсикова

А я с такими и не связываюсь. Сразу удаляю этот вопрос и все. Больше не приходит.

Ирина Чарикова

Вот те раз, а если не выучил, как его оценивать?

Сергей Логинов

Ну это так говорят те люди, которые сами всем хамят, поэтому любую незначительную критику в свой адрес всегда считают хамством, я к таким не отношусь, так что Ваш вопрос ко мне не относится

Ирина Чарикова

Я на Ваш вопрос удивилась, действительно, никогда не слышала об этом новшестве, если я , по Вашему вежливо нахамила, великодушно меня простите.

Сергей Логинов

Вы наверное не внимательно прочитали мой предыдущий ответ

Ирина Чарикова

Я запуталась. Было или не было? Вот в чем вопрос.

Сергей Логинов

Я же написал, что так думают люди, которые сами любят хамить, а я к таким людям не отношусь

Александр Белов

Учить надо а не гулять это как учитель говорю

Сергей Логинов

всякие товарищи встречаются, у меня опыт более 20 лет, среди студентов

Александр Некрасов

Я около 40 лет работал со студентами и скажу о порочности постсоветской системы образования. Хотя и советская была не намного лучше.

Л Д

Только если это имело место и были свидетели

Сергей Логинов

а что если кто то услышит, что преподаватель скажет учащемуся, что его ответ полная ерунда, то сможет подтвердить, что преподаватель к тому по хамски отнесся?

Л Д

эти слова не являются хамскими

Сергей Логинов

а вот здесь некоторые, когда я говорю, что их ответ неверен, считают, что я им хамлю

Сергей Логинов

так это же я хамлю им по их мнению

Галина Ясная

Не знает предмет, а еще и с претензиями ))))))))))

Сергей Логинов

есть такие

Галина Ясная

Сейчас чудаков хватает ))))))