Валентин Шолохов

Поясните мне : «Нарисовал большую икону (маслом)», чтобы не платить за освящение - нарисовал ещё одну, ещё краше и подарил местной церкви (ту что краше). Сам инвалид-колясочник. Это не корысть, грешно ли это?

Ответы
Ol
Olhax1

Вы делали и для себя, и для церкви по своим возможностям, т.е. не искали халву, но доступным способом и заработали, и помогли церкви в ее нуждах (пополнение храма иконостасами), так что в Ваших действиях нет никакой корысти!!!! Удачи Вам и хорошего настроения!!!

Мария Логинова

Нашли из за чего переживать! Вы чувствуете себя виноватым или нет? Если нет- значит сделали всё правильно. А если да - пора не к священнику, а к психологу. Ваш дар был искренним - вот что важно.

ДА
Дмитрий Ананьев

Наверно нет , но не кажды сможет духом своим предать саму суть иконы если вы не профисионал не пытайтесь лучше будет

Ерболат Бейсеев

Ничего не скажу, Вам тоже надо как то жить, главное не поклоняйтесь иконам, поклоняйтесь Господу единственному

Сергей Степанов

Нет конечно. Все в порядке. Можно сказать, что тебе освятили икону как благодарность за нарисованную

Realistka

Это богоугодное дело - писать иконы, особенно, помолившись и попостившись.

Valera Shumak (Геленджик)

нет...ибо сказал Господь всем...дано тебе даром! даром и отдавай.......

Валентин Шолохов

СПАСИБОг!

Valera Shumak (Геленджик)

)))удачи вам!

Людмила Иволга

Это не здесь надо спрашивать,а у служителей церкви

Анна Шаратова (Дринко)

По-моему,это не грех и ,тем более,не корысть.

Валентин Шолохов

СПАСИБОг!

Владимир Батищев

больно мудреная корысть, чтоб отгадать...

Владимир Вашек

Этот вопрос к служителям церкви!!!

Лю
Любовь

Я думаю, что не грешно - точно

Валентин Шолохов

СПАСИБОг!

Юлия Юлия

ЗДЕСЬ НЕТ НИЧЕГО КОРЫСТНОГО!

Валентин Шолохов

СПАСИБОг!

Svetlana Taraban

Это точно не корысть.....

Валентин Шолохов

СПАСИБОг!

Светлана Ким

сложный вопрос...

Валентин Шолохов

СПАСИБОг!

Светлана Ким

да.... как-то не за что.....

Валентин Шолохов

«И так во всём, как хотите, что с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» Евангелие от Матвея, 7:12

Светлана Ким

Аминь

Алексей Воловиков

НЕТ.НЕ КОРЫСТЬ

Валентин Шолохов

СПАСИБОг!

Ловец Снов

как повернуть

Валентин Шолохов

СПАСИБОг!

Ловец Снов

это у вас описка или специально так ?

Валентин Шолохов

«И так во всём, как хотите, что с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» Евангелие от Матвея, 7:12

Ловец Снов

благодарю

Ольга Медведева

нет, наверное

Валентин Шолохов

СПАСИБОг!

Лидия Нагурная

думаю нет

Валентин Шолохов

СПАСИБОг!

Людмила Журавлева

я не знаю

Валентин Шолохов

и на том спасибо

Людмила Журавлева

я правда не знаю. вам решать. исповедуйтесь