Анна Мерк

Судьба неизбежнее..чем случайность ?

Ответы
Виктор Шаламов

Нет. Потому что случайность потому и называется случайностью, что её наступления не ждёшь. Случайность всегда нежданна-негаданна. Следовательно предупредить её приход невозможно. А вот судьба - понятие широкое. И её вполне по силам изменить хотя бы в некоторых моментах. Например пойти учиться и получить специальность. Судьба поменяется в смысле работы. И т.д. Следовательно случайность явно неизбежнее.

Анна Мерк

а я думаю взаимосвязанно...

Виктор Шаламов

Совершенно не взаимосвязанно. Судьбу свою мы сами процентов на 50 (условно говоря) творим. Остальные 50% это случайности, которые предотвратить невозможно. То есть в наших руках находится хотя бы половина событий судьбы. А случайность на то и случайность, что её трудно предугадать.

Анна Мерк

неееее судьбу не обманешь...и не изменишь сам..что предначертано ..то и будет...

Виктор Шаламов

Такая точка зрения называется - фатализм. То, что фатализм - это неверная и даже порочная точка зрения, давно доказано наукой и жизнью.

Анна Мерк

ничего себе..вот значит я какая..а я и не знала...🤓

Виктор Шаламов

Да, вы явно - фаталистка. Верите во всемогущество и предначертанность судьбы.

Анна Мерк

ага верю...

Ѻлегъ

судьба - это то, что уже прожито, что уже свершилось а будущее многовариантно. и случайностей в нашей жизни не бывает. всё, что в ней происходит - есть результат нашего же выбора

Анна Мерк

ой ли..а кирпич на голову..это тоже наш выбор..а авария ..едешь в маршрутке..бац....

Ѻлегъ

всё это следствие выбора, Анна. я мог не пойти там где упадёт кирпич, мог не сесть в злополучную маршрутку... всё зависит от выбора, пусть мы и не помним факта принятия решения

Анна Мерк

не согласная я с вами...сумлеваюсь однако..

Ѻлегъ

ну это Ваше право, Ваш выбор ...настаивать на своей точке зрения не буду

Анна Мерк

понятно....

Ѻлегъ

🌹

Тамара Борисова

Судьба- на все воплощения😊Случайность (та же судьба) в пределах одного воплощения😊

Анна Мерк

взаимосвязано...🌹

Алексей Голубчик

Аннушка - случайностей в нашей жизни нет, есть только обучение...🎄 ❄️ 🙏

Владимир Ефимов

...если учитывать , что случайностей судьба не предусматривает.

Анна Мерк

но бывают....

Владимир Ефимов

...не случайно.

Анна Мерк

допустимо....

Владимир Ефимов

А куда деваться - судьба!

Анна Мерк

даааааааа...взаимосвязано..☺️ 👍

Николай Ушаков

Судьба это цепочка запланировпнных случайностей!

Анна Мерк

ну не согласнаяяяяяяяяя я...

Николай Ушаков

Думать!? Лучше самотеком ощущать! И не заморачиваться размышлять! Гулять и приключения На свою попу ждать!

Анна Мерк

такссссссс....а кто все таки ведает случайностями и приключениями на нашу попу..а ?

Николай Ушаков

Если есть попа, приключения На нее всегда будут!

Виктор Соловьев

Случай придумал малый разум=все закономерно!!!

Анна Мерк

ага..взаимосвязано....

.... Реус

Главное, не перепутать, что где.

Анна Мерк

ага

Эльвира

Не перепутаешь. Со случайностью расстаёшься, а с судьбой не расстанешься.

Ирина Карташова

Ой, с судьбой так все сложно...

Анна Мерк

да это так...

Георгий Клинцов

НЕ ЛОМАЙТЕ ГОЛОВУ ТЁТЯ АННА!

Анна Мерк

мало не покажется от этой болезни....

Георгий Клинцов

НАДО КУРИТЬ,ТОГДА НЕ БУДЕТ.

Анна Мерк

не это при Паркинсона...

Георгий Клинцов

ПРИ ДРОЖАТЕЛЬНОМ ПАРАЛИЧЕ КУРИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Анна Мерк

ну не знаю я..когда заболел..поздно уже пить боржоми...

Сергей Замятин

Одно другому не помешает.

Александр Некрасов

Случайность тоже судьба.

Людмила Матвеева

случайностей не бывает

Анна Мерк

как это...

Людмила Матвеева

всё в этом мире предрешено.от судьбы никуда не деться.

Анна Мерк

мммммммммм да...

Наталия Санина

взаимосвязано

Кт Мпо Ду.

Они отличимы?

Анна Мерк

а как вы думаете ?

Кт Мпо Ду.

Вопрос вам!

Анна Мерк

вопрос на вопрос...так не честно...

Кт Мпо Ду.

Вот именно...

Кт Мпо Ду.

Здорово. !

Сергей Сергей Журавов

нет

Анна Мерк

это почему.....

Сергей Сергей Журавов

человеком управляют судьба, Проведение. случай

Эркин Исамиддинов

ага

Elchin Kuliyev

да

Мимино

Да