Мешает, вернее сказать не допонимает, развитие происходит ступенями, так вот тот, кто НЕ понимает ещё чего-то, поймёт в своё время. А вот на счёт того, что человек животное не согласна. Существо именуемое человеком - ДА! Но не животное! Разные ступени развития!
Если такое признать, что человек всего лишь животное без души - то мы снова откроем дорогу фашизму. коммунизму и прочему -изму. Людей будем сжигать в печах, душить в газовых камерах и т.д. - ведь они же животные!
Сейчас почти никто и не отрицает что животное. Ведь животному нужно только сытно пожрать, поспать, хороший хлев и безопасный секс без обязательств....а БОГ животным не нужен за не имением у них души...(ИМХО)
я животное, и мои поступки и вся моя жизнь держится на основных инстинктах, более того я скажу что я отношусь к самому неудачному биологическому виду, слабое, беззащитное, злобное существо
Отрицать это смешно, обсуждать не стоит, если мы не охотники до бессмыслиц. А чтобы убедить неверующих достаточно предложить им сравнить экскременты человека и обезьяны.
наоборот большинству людей невдомек что они отличаются от животных тем что они люди, с духовным развитием в большей или меньшей степени,которую дал нам Иисус Христос
Ну как же--поставить себя на одну ступень с животным--это ж таааакое оскорбление. А помните в каком-то фильме героиня Ахеджаковой говорит: "Человек--это тоже животное"?
вы читаете мои мысли? по результатам опрошенных мною людей, одни горды, чтобы величать себя жиотными, а другие плохо учились в школе и не знают о себе всей правды;)
может люди и принадлежат к "царству животных" но называются людьми то есть человеком разумным,намного умнее животного (правда не все,есть исключения
).
да кто его знает... зазнались просто да и все.. я вот например нормально от ношусь к тому что я такое же животное как и все остальные относящиеся в фауне...
Привет, наверное, нежелание отождествлять себя с животными)))хотя некоторые животные ведут себя значительно цивилизованнее большинства людей(
тело да тянет вниз. наличие разума каждый раз в верх.. но есть некоторые особи которые и не догадываются что они люди))ну ведут себя как звери..
гордость и самолюбие мешает, человек думает, что он, якобы, превосходит других живых существ, но в душе знает, что это не так, и противится
Я тоже не понимаю, почему Вы не понимаете? Мыслящий человек тем и отличается от животного тем, что может думать и делать что то разумное.
Для большинства, животные это помоечные коты и бродячие собаки... Как-то сложно ассоциировать себя с такими братьями нашими меньшими.
животные не лишают воли других животных,например,птичек в клетке,собак на цепи.Только разумное существо может делать это---человек.
не переживай, посчитай сколько находится в местах... не столь отдаленных, так вот большинство из них именно к этому виду и примкнуло
я думаю в этом вопросе самым интересным для вас собеседником был бы Дарвин, я же даже не хочу над этим напрягаться, бессмысленно
Может библейская история про Адама и Еву. Верят, что нас создал Бог. И не хотят признаваться, что все мы произошли от обезьяны.
не согласна, животные одно, а люди - это совсем другое. Вот только очень обидно, что иногда некоторые ведут себя хуже животных
Человек как биологический вид (Homo sapiens) относится к царству Животные, типу Хордовые, классу Млекопитающие, отряду Приматы, семейству Гоминиды.
Это кто отнёс ? Учёные? А Господь не отнёс
А Вы слышали Метатрон - глас Господень?