Дракон Иль

Седая, 3 (15) мая 1891 года в Киеве родился будущий врач, а позднее писатель. Отец его, доцент а позже и профессор Киевской Духовной Академии, не очень одобрял увлечение сына морфием, пристрастие к которому развилось у нашего героя после профилактических приемов антидифтерийных препаратов. Работал врачом в селе Никольское (Смоленщина), чуть позже в Вязьме. Автор восхитительных произведений, почти все из которых экранизированны а некоторые и не один раз! И как же зовут сего писателя?

Ответы
Бр
Браты-Демократы

Если речь идёт о Булгакове, то имею свою точку зрения на сей счёт: хороший врач не имеет морального права быть наркоманом! А уж писатель из него абсолютно никакой!

Дракон Иль

Отнюдь не соглашусь! Врачи тех времен через одного были наркоманами, тенденция тех времен! И как писатель, хоть и с тяжелым порой слогом, но очень и очень достойный!