Ирина Евченко

Отчего вымерли динозавры?

Ответы
Сергей Из Сибири

В одной из передач Игоря Прокопенко говорилось , что учёные посчитали что версия гибели динозавров из за резкой смены климата скорее всего ошибочна . Динозавры много миллионов лет назад вымерли не от изменения климата, как предполагалось раньше, а по причине усиления гравитации нашей планеты. Дело в том, что такой огромный динозавр просто не смог бы передвигаться по нынешней земле, он бы рухнул от своей тяжести – это же четырнадцать самых крупных африканских слонов в одном животном!

Если предположить, что нынешняя теория физиков об изменении гравитации Земли верна, тогда легко объясняются и все прочие непонятки в археологии: древние люди очень высокого роста, постройка гигантских сооружений без особой техники и многое другое. Именно изменение гравитации планеты только и могло привести к тому, что кончилась эра великанов, и на смену им пришли более мелкие животные. Как и более мелкие – люди.

Лунный Свет

А почему гравитация изменилась?

Сергей Из Сибири

Вот насчёт этого я не в курсе ...

Сибирский Инквизитор

Вот почему:

Злобный бронтозавр хавает тарен,
Шустрый стегозавр вмазывает фен
Жирафотитан е..шыт салутан
Игуанодон е..шыт метадон

Динозаврики,
Может вы торчите там в Африке
И жуёте колёса за зафтраком
Динозаврики
Ё..ный насос!

Вмазал карнозавр белый героин
И велоцераптор вмазал кетамин
Вмазал птеродактиль в вену эфедрин
А тиранозавр нюхает бензин!

Динозаврики,
Может вы торчите там в Африке
И е..шыте герыч за зафтраком
Динозаврики
Ё..ный на.р.ать!

Схавал ультразавр флунитразепам
Ёбнул диплодок кокса килограмм
Вмазал зауропод в вену первентин
А тицератопс схавал мескалин!

Динозаврики,
Может вы шыфруетесь в Африке
Шоб менты не спалили за зафтраком
Динозаврики
Ё..ный пиздец!

Скажи наркотикам нет!

Николай Лисовский

Есть множество версий, в том числе и самых экзотических, но наиболее реальная - перемена климата, и не в результате какой - то планетарной катастрофы, а естественный процесс. Климат постепенно становился более засушливым, менялась растительность, становилась более скудной, а поскольку большинство динозавров были растительноядными это привело к сокращению и гибели популяции. Причем процесс шел тем быстрее чем крупнее были особи. Следом за ними последовали хищные динозавры лишившись кормовой базы

Лунный Свет

Вот это разумно. А то мне здесь все про метеорит и ядерную зиму рассказывают. Ну нравятся людям катастрофы! ))

Константин Шакиров

говорят после падения метеорита, ног мне так не кажется..Если учесть, что в то время были гигантские не только животные, но и растения, то понятно, что в атмосфере тогда было гораздо большее количество кислорода, что, в свою очередь, ведёт к увеличению размеров всего живого. Вероятно химический состав атмосферы стал меняться, что не замедлило сказаться на всём живом.

Лунный Свет

Есть. Пойду искать, кто мне в Красноярске это все объяснит...

Лунный Свет

Пока! ))

Константин Шакиров

до встречи в эфире))

Константин Крылов

Пока, пока, тёзка!!!

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

от голода и холода, во время ледникового периода, который был вызван извережением вулканов, которое было вызвано смещением тектанических плит, которые начали смещаться из-за падения большого метеорита на землю... это вроде основная действующая научная теория

Лунный Свет

Ужас! Практически, динозаврий апокалипсис!

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну дак динозаврий апокалипсис и есть... вообще земля пережила несколько глобальных вымираний видов в разные времена, по последним данным пять

Табуретыч

После Всемирного Потопа увеличилась гравитация Земли и атмосферное давление,с возрастом не могли свободно уже таскать вес собственного тела,всё труднее становилось дышать.. А лет через 150-200 ещё начался Ледниковый Период,низкие температуры и всё такое..

Лунный Свет

Это не на сказку похоже, а на другую субстанцию, вы уж извините.

Табуретыч

Понимаю,сложно резко вместить то,что не сразу вмещается,а динозавры не все вымерли,водные виды например,трупы некоторых из них иногда вылавливают рыбаки в сетях. К тому же крокодилы,ящерицы,вараны,черепахи это тоже динозавры,только миниатюрные..

Лунный Свет

Потомки динозавров - птицы. А крокодилы постарше будут...

Табуретыч

Нет,динозавры это ящеры,не было никакой эволюции,они современники людей,есть масса тому доказательств. К тому же Земле всего 7530 лет,она была сотворена уже "старой".

Лунный Свет

Скучно с вами. Прощайте.

Ендурин 15

моя версия такая. лежат динозавры он и она. он - ей - давай. она - ему - не дам. он - ей - давай а то вымрем. она - ему не дам. И ВЫМЕРЛИ. 😀

Лунный Свет

Это мамонты так вымерли, не путайте! ))

Ендурин 15

по моей версии динозавры

Андрей Ключевский

Они не вымерли. Их просто истребили... но ещё не всех. Они есть ещё в Сибири, в Африке, и, если не изменяет память, в Бразилии...

Го
Горец.

Версий много. Меня больше устроило - удар о Землю довольно крупного метеорита. Но в последнее время начинаю сомневаться.

Лунный Свет

Динозавры погибли вовсе не одновременно.

Го
Горец.

Последствия такого удара сопоставимы с ядерной зимой. Она не наступает мгновенно.

Лунный Свет

Динозавры погибали в течение многих сотен тысячелетий...

Го
Горец.

Вы наверное учёный мирового масштаба. Только у большинства учёных другое мнение.

Лунный Свет

Я цитирую мнение ученых, однако.

Го
Горец.

Какие-то разные учёные. Или источники. Впрочем ни тем, не другим я верить не обязан.

Константин Иванов

А вам разве неизвестно? Помойму в пятом классе об этом все дети знают. Или сейчас это по географии не препадают.

Лунный Свет

Так расскажите мне, глупенькой...

Константин Иванов

Дружок ,а ты еще в четвертом? Или церковноприходскую осилили.

Лунный Свет

Дяденька, да я вам могу и лекцию на этот счет прочитать - не писайте горячим не по делу.

Константин Иванов

Тогда зачем тетенька людям голову с ди

Константин Иванов

Диназаврами морочиете? Если умненькая такая давай и поговорим, хотябы про шестой класс или лекцию готов про горячие струи послушать.

Лунный Свет

Дяденька, шел бы ты со своей безграмотностью далеко и еще дальше. Иди, читай учебник пятого класса и пускай пузыри, маразматик старый.

Владимир Титов

Динозавр подкатывает к динозаврихе: - Ну давай, ведь вымрем же! - Извини дорогой, у меня вековые....

Валерий

Пока ученые развивают разные теории, козаки тихонько посмеиваются в прокуренные усы )))))

Лунный Свет

Сожрали, заразы?! )))

Валерий

расчистили нам место! 😀

Лунный Свет

Заодно и от папоротников...

Валерий

не знал что папоротники не растут без динозавров

Лунный Свет

Древовидные-то?

Валерий

Согласен - нету динозавров, вот и они только маленькие и растут!

Музыкальный Кот 🐈

Кто то отправил Тимати в прошлое, он спел там, динозавры не выдержали, и самовыпилились.

Вячеслав Тетер

Они не приняли новую растительность и климат, которая была после Всемирного потопа.

Лунный Свет

Угу...

Вячеслав Тетер

Как-то быстро Вы согласились со мной, даже странно. Не стали задавать мне идиотских вопросов по этому поводу, как это делают другие, спорить со мной...

Юрий Борзых

Их массу тела раздавило нарастающее земное притяжение, выжили мелкие обитатели.

Лунный Свет

Почему стало изменяться земное тяготение?

Юрий Борзых

Тема обширная, извените

International

Метеорит всех грохнул. Выжили только крокодилы.потому что спрятались под водой

Лунный Свет

Так жабров у крокодилов нет. А туатары так и вообще не плавают...

International

Факт в том что они что они могут подождать под водой не мало времени. Пока взрывная волна не пройдет))) А туатары.я незнаю кто такие

Лунный Свет

Они - практически ровесники крокодилов... )))

Антон Малышев

Все относительно,,, может через +-1000-500лет люди все вымрут и ктонь еще появится.....

Лунный Свет

Вполне может...

Антон Малышев

Я считаю, что все относительно, что жизнь наша это лишь сикунда,,,,, Только все опять надо начинать с самого начала, но выглядеть все будет по другому,,,,,

Вася Пупкин

Хватает теорий. У мкня нет достаточно данных чтобы какую-то из них поддержать.

Лунный Свет

Да я не о теориях...

Михаил Мартынов

перемена климата,свет приглашаю тебя ответить на мой вопрос про книги 😺

Лунный Свет

Не хочу с вами общаться.

Михаил Мартынов

извини если обидел,не хотел,давай дружить

Андрей Обухов

никто не знает, сейчас вообще всё меняется... Говорят, они не умерли....(см. ютуб)