Руслан

Какая птица может долететь до середины Днепра?

Ответы · страница 2
Nikolai Garskov

Не всякая. пеликан, например или страус. да и курице лучше прнидерживаться своей улицы!)))

Вера Цыпина

Боюсь, что в настоящее время никакая. Есть опасность, что могут сбить с другой стороны.

Вера Цыпина

Я предпочитаю смотреть эстрадные и юмористические программы, но когда в коллективе работают и живут бывшие жители Украины из Донецка и Луганска, оптимизма у меня поубавилось и классику не хочется в этом смысле вспоминать

Аксель Билецкий

А чего они не остались родину защищать?

Вера Цыпина

Потому что у них дети, маленькие дети. А детям нужен мир и покой, а не война. Я так понимаю, что вы сейчас в окопе или стоите на посту.

Аксель Билецкий

Я пресс служба полка, правильно понимаете

Вера Цыпина

Удачи и успехов вам на службе. Будьте здоровы на долгие, долгие годы. А то, что вы знаете и помните классиков Украины, спасибо вам за это.

Аксель Билецкий

Ето великий русский писатель. Причем тут спасибо

Игорь Малицкий

Когда то никакая, по сказаному Н. Гоголем, для подчеркивания величие этой славной реки

Игорь Малицкий

Чуден Днепр при тихой погоде, когда вольно и плавно мчит сквозь леса и горы полные воды свои Не шелохнется, ни прогремит. Глядишь и не знаешь идет или не идет его величавая ширина..» И дальше :»Редкая птица долетит до середины Днепра»

Игорь Малицкий

Отлично, что вы помните дословно, я думал Вы спрашиваете, помня цитату Гоголя , но спутали слово. И я Вас не думал поправлять, а только высказал смысл, заложенный Гоголем в оо поводу Днепра

Аксель Билецкий

Я в универ поступаю, приходится учить

Игорь Малицкий

Жаль, что я не могу Вам отправить интереснуюпоучительную не дпяВас, а для бушующих Ваших учеников, но она великовата и ответ не отправляется, а жаль Очень интересная беседа учителя и ученика Называется "ЛАЖА" По затронутому нами вопросу

Аксель Билецкий

Ето жаль, может есть ссыль

Игорь Малицкий

Не знаю, могу только по рочте

Братец Иванушка

Редкая птица дочешет до середины,а если дочешет,то так гикнется,что копыта отбросит.

Надежда Генералова

Не всякая птица может долететь до середины Днепра,да еще ведь и назад лететь надо.

Вячеслав Педан

Водоплавающая, которая знает, что это именно середина, длинны и ширины,Днепра

Светлана Жаксылыкова

Вот и я думаю над этим вопросом.потому,что Шевченко утверждает,что не каждая

Тамара Главизнина

Любая. Это была метафора. Гоголь был мастер на такие штучки.
комментировать

Леся Якушева

Сейчас - любая. Сейчас даже бумажный самолетик, долетит. А то и ПЕРЕлетит...(((

Аксель Билецкий

Гоголь був одним з перших авторів єкшну!

Алма Залиева

где-то Гоголь об этом писал ...и еще про то , что Днепр чуден при тихой погоде

Максик Ласковый )

Любая.. Даже наверное курица... Днепр сейчас не тот что в былинные времена.

Максик Ласковый )

А у меня родные пенаты у Первомайского универмага. Там вырос.

Vi Za Vi

аааа а я как то этот район и Парковые никогда не любила...считала месторасположение неудачное..хотя район неплохой.дома добротные..хотя мое Перово--жопа еще та

Максик Ласковый )

Да и то, и то бандитские районы ))) помню, нас всё бандой Серова стращали по юности, пока не пересажали. Потом подросли -разборки на Щелчке между Куйбышевскими и нашими... По ушам тогда огребли малость )))

Vi Za Vi

А еще знаете.мой отчим покойный был инженер секретный и астофизик...он рассказывал ,что у них в секретных лабораториях выводили породу кур---меховую...и такое было...правда зачем...я как то не спроосила

Максик Ласковый )

Наверное вместо гаг. Для утепления полярных и высотных летчиков.

Федор Королев

Это преувеличение, любая может а если устанет может и приводниться

Фрося

Икар бы не долетел) говорил много, с закрытым клювом нужно летать)))

Фрося

Это вам его папа ( Дедал) сказал... а Икар был убежден в обратном.

Аксель Билецкий

Я с его папой не имею чести быть знакомым

Realistka

да любая, его размер преувеличен Гоголем в художественных целях.

Юля Умничка

пингвин - редкая же птица...ну , во всяком случае точно доплывёт)))

Юля Умничка

конечно!!!...мало-ли кто в клетке привёз из загранки!!!!!!!

Юля Умничка

см. предыдущие сообщения...я писала, что если не долетит, а он какое-то время находится всё-таки в отрыве от земли, до точно доплывёт!!!!!!!

Юля Умничка

да, утки с гусями его перемахнут...отож вопрос - а, кто до середины)))

Аксель Билецкий

Вопросик та по Гоголю, зачем стока буков

Юля Умничка

ето - так муж хвалил всегда ласково!!!)))

Оксана Сидоренко

Занесенная в Красную книгу... в смысле, редкая... 😜

Особенная Особа

Аксиль..ето мой биспилотниг..тибя зматрел...каг ти тамиживьош=)))

Аксель Билецкий

Отож, я почему то так и подумал

Аксель Билецкий

Що ще, рад безумно, 🌷 , ето тебе

Особенная Особа

абнимайу такда=)..благадарю за квиточек

Валерий Варченко

смотря где эта середина,у нас Днепр в узком месте 2 км в ширину

Валентина Божко

ну вообще-то никто не сможет долететь, но наверно это чайка

Валентина Божко

так что я не прависльно ответила?)))

Good Day

У Гоголя это метафора. Почти любая птица (кроме куриц и тп).

Аксель Билецкий

От ведь Гоголь, наколол меня

Good Day

То просто метафора была, он же писатель, а не орнитолог

Аксель Билецкий

Та и верь после етого книжкам

Good Day

не надо все буквально воспринимать. В книгам много предвзятой информации, много ошибочной. Надо прочитать много книг и много знать, что бы уметь анализировать текст и отличать ложь от истины

Аксель Билецкий

Хто же знал, классик все таки. Дякую, теперь буду знать