Ирина Яр

Попробовала не пользоваться картой при расчете в магазинах, а только наличкой -неделю. Поняла, что отвыкла, это стало не привычно. Картой проще, но наличкой -тоже норм, даже забавно. Вы не думаете, что может лучше без карт?

−2
Ответы · страница 2
Елена

Признаю только наличку. Мне лучше без карт. Деньги в моих руках это надежнее.)

Alla Lala

видно Вы миллионерша.. потому что плата картой - это В 10 раз больше расходы..

Пёс Да Лис

Да, к удобному быстро привыкаешь и не хочешь отвыкать, кто бы мог подумать.

Бес Пристрастный

Хуже. Картой можно онлайн много чего оплачивать, от коммуналки до покупок.

Олег Дубровский

Меньше заразы на себя насобираешь !! Деньги самые грязные после помойки !!

Дмитрий

Вчера сдачу рублями сдали. 30 монет. Карта легче, карман не оттягивает.

Сергій

Я телефоном уже пол года оплачиваю, действительно лучше чем картой)))

Сергій

Не равняйте всех по себе. Если вы себя не контролируете, то вас ни чего не спасёт. Наличкой принципиально не пользуюсь уже лет 10, если в магазине нет терминала, иду в другой, и как то все в порядке.

Alla Lala

вот поэтому Ваши траты в 10 раз больше..и Вы понятия не имеете о своих расходах..

Сергій

Траты такие же и я четко их контролирую, на сумму в 10 раз меньше мне даже на хлеб не хватит

Сергій

А вы часом не в Мариуполе живете? Вот тут местные жители таких же взглядов как и вы, только наличка и стоят у кассы по пол часа пачки купюр пересчитывают

Сергій

А не хотите больше тратить, поставьте лимит на сумму дневной покупки, больше вам просто не дадут оплатить

Та
Татьяна

пользуюсь больше картой- меньше мороки и сдачи не надо, и размена.

Галина Дубровник

Мне удобнее наличкой, снимаю деньги и рассчитываюсь наличкой.

Лерчик !

На живые деньги столько не купишь сколько на карту их жалко))))

Евгений Во-Ин

верно.. и не заметишь как в минус уёдешь - а там проценты конские

Владимир Федоров

Не думаю.Не надо сдачу ждать и мелочь по карманам не копится.

Павел Сингин

Лучше без карт..и никто не отследит,где я и сколько ротратил

Лиска

медленно. сейчас, тем более,электронные кассы есть..удобно

По
Полина

Наличные не тратятся так быстро. Бывает жалко менять 5 тыс

Олег Самохин...

Как бы это по проще... А пусть будут два Варианта... Правда?

Фи
Фио

Я и так и так расплачиваются и в обоих случаях нормально

Алекс

Сдачи не всегда могут дать наличными , а ты торопишься!)

Ирина Славянка

Я картой не расплачиваюсь. Предпочитаю живые деньги.

Валентина Рязанова

Оплачивать курьеру доставку на дом лучше картой.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

да и взятки брать лучше картой.. 😱😁

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Картой хорошо расплачиваться за крупные покупки