Кандер

Чем рядовой гражданин может отомстить обобравшему его государству? Долголетием на пенсии. Лучше надеяться на пенсию или на своих детей?

Ответы
Майя Петрова

Во, как я маме говорю. Ей 84, а средний возраст дожития в РФ после выхода на пенсию - 19 лет... Я ей говорю: "Ты его уже пережила, этот возраст, живи дальше - назло пенсионному фонду. Ишь, определили - возраст дожития..." А она как-то случайно нашла в старой одежде кусок кумача и вспомнила, что это остаток материи, из которой она флаги для своего цеха когда-то для демонстрации шила, и говорит: "Буду жить до тех пор, пока снова социализм на настанет в России!"

Кандер

молодец Мама

Людмила Микурова

Долголетием точно не получится, у государства на этот случай есть фабрика смерти -больница. Попал туда и нет долгожителя.

Кандер

точно

Яна Холод

и наша мстя будет страшной, все договоримся и будем жить 110 лет,чтобы успеть все кредиты погасить

Кандер

😄 молодец )

Сильвия Нагваль

Можно просто уйти из социума. Надеяться на себя - а возможности отыщутся

Кандер

всему своё время )

Сильвия Нагваль

Спасибо, Кандер )) очень интересная получилась беседа )

Кандер

я желаю тебе счастья )

Сильвия Нагваль

Взаимно ))

Кандер

спасибо )

Лиза Иванова

На себя. Лучше всего найти возможность получать дополнительный доход.

Клалафуда Талалафу

Пенсия, дети, сад, подработка, льготы - 5 составляющих успеха.

Анна Шевчик

У меня надежда только на свою пенсию и дотацию от детей.

Лариса

Нахера гражданину такое государство,непонятно мне???

Аурэлия

на себя....и никого не обременять

Кандер

правильно конечно, но от заботы детей нельзя отказываться

Аурэлия

хорошо

Парфирий Пупкин

Надеяться можно только на себя

Галина Осташко

Приходится на то и на другое

Га
Галина

оба варианта проигрышные.

Кандер

ваш вариант?

Га
Галина

надеяться следует только на себя

Кандер

спасибо, Галина

Олег Плахотин

Надеяться только на себя

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

на смерть скорее немощи

Rima Kravcenko

нечем. и дети не спасут.

⚛А
⚛Алиса⚛

А может на с ебя

Кандер

поживем увидим

⚛А
⚛Алиса⚛

Не смотреть нужно, а действовать.

Кандер

хорошо )

Владимир Беккер

банк ограбь

Кандер

в Германии все банки ограбил? )))

Владимир Беккер

Я неплохо зарабатываю и шабашки ещё полно так что к моменту пенсии накопится примерно 150 тысяч евро,вот на них и буду дальше жить. А тебе остаётся только банк взять. Повезёт-заживёшь а не повезёт будешь в тюрьме на гос.обеспечении.

Кандер

спасибо, Владимир, и я желаю тебе счастья )

Владимир Беккер

Тебе тоже желаю успокоиться и заняться чем нибудь полезным.

Кандер

спасибо )

Ольга Мерлина

На первое

Кандер

спасибо

Ольга

На детей

Кандер

это хорошо )

Ольга

А государству можно отомстить, только если покинуть его

Кандер

куда ты не ушла, всё же окажешься в государстве, но только в другом, там законы могут быть и похлеще

Ольга

Вот поэтому - дети

Кандер

верно

Ольга

Ну бывает и пенсия большая, ещё детей поддерживают

Л.
Лариса .........

на себя

Кандер

спасибо )

Юрий Ковтуненко

Смертью