Женя Айдарбекова

Почему мясо коровы называют говядиной?

Ответы
Саша Зубко

УСЛОВИЯ ДЛЯ НОВЫХ
КОНСУЛЬТАНТОВ:
• ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ в Орифлэйм
с 5 сентября по 5 октября 2012 года
ВСЕГО ЗА 5 ГРИВЕН.
• Разместите единовременный заказ
на 45 ББ* в течение 21 дня
с момента регистрации и получите
в этом же заказе набор косметики
стоимостью 129 ГРН. В ПОДАРОК**!
• Разместите заказы на 75 ББ
в каждом из 2-х последующих каталогов***
и получите в подарок ЖЕНСКИЕ ЧАСЫ
с кристаллами SWAROWSKI ELEMENTS!

Сергей Логинов

Это уже такой старый и избитый вопрос, даже президент его однажды поднял, а нам на 1 курсе рассказывали, Меня больше интересует другое, обычно на консервах рисуют рисунок из чего они, свинья, корова, кукуруза, горох, а вот из чего консервы, если на них негр нарисован?

Пп
Ппло

😅спасибо вам.насмешили.здоровья..

Татьяна Лобунцова

По тому что раньше за границей корову называли COW, а до этого GOW. И то и другое переводится как КОРОВА. Соответственно GOWядина и есть не что иное как коровье мясо!

Nikas Juozaitis

Мясо, которое продается в магазинах, не коров, а бычков. Коров на мясо не режут, они дают молоко. А бык в старину на Руси назывался говядо. Только и всего.

Пп
Ппло

👍

Виктор Шаламов

Потому что в древности славяне называли крупный рогатый скот - говядо. Отсюда, кроме слова "говядина", появились слова - говеть, разговеться.

Пп
Ппло

спасибо..💐

Наталья Мишина

В старые, добрые времена быков называли "говядо"их мясо употребляли в пищу,а коровы были кормилицы,их не резали вот оттуда это название.

Дмитрий Рай

Я знаю )) но спасибо за содержательный ответ

Николай Самборский

В английском «cow» означает корову, как и в армянском kov. Поэтому самая настоящая говядина – это мясо быков, именуемое говедо. 😉

Ioan Vasiliyev

Уже за полночь, сделайте музыку тише! — Я не жаловался, когда вы вчера громко трахались. — Меня вчера не было до... . . СУКА!

Константин Полиновский

говядо - по-славянски КРС. Слово общеарийское - ср. англ. cow, перс. "гау", инд. "гов" (ник Кришны - Говинда = пастух коров = cowboy)

Анна

причем тут молоко

Анна

понятно))

Константин Полиновский

Вегетарианцы все очень добрые, не то что мы - хищники. Гитлер, например!

Анна

наверное вы с ними не общались))

Константин Полиновский

Вам что, незнакомо понятие "ирония"?

Оксана 🐉

Слово "говядо" в древнеславянском языке означало "скот" или "скотина". Производное от него — "говядина", мясо скотины

Дулат Сарбаев

Говядина - называют мясо крупно рогатого скота. К этой категории относится: коровье, воловье и телячье мясо.

Айдын Бахтыбаева

правильно! вы молодца!

Дулат Сарбаев

Говядина - называют мясо крупно рогатого скота. К этой категории относится: коровье, воловье и телячье мясо.

Айдын Бахтыбаева

правильно. Вы молодца!

Дулат Сарбаев

Говядина - называют мясо крупно рогатого скота. К этой категории относится: коровье, воловье и телячье мясо.

Дулат Сарбаев

Говядина - называют мясо крупно рогатого скота. К этой категории относится: коровье, воловье и телячье мясо.

Дулат Сарбаев

Говядина - называют мясо крупно рогатого скота. К этой категории относится: коровье, воловье и телячье мясо.

Владимир Горшков

Старославянское название рогатого коровьего стада.Были на Руси говядники,.продавцы мяса.

Пп
Ппло

👍

Дима Болдырев

Почему иногда говорят: "свинья неблагодарная", значит где то есть благодарные свиньи..........

Галина Осташко

Раньше этим словом -говядо- называли мясо быков и рогатого скота. Вот оттуда и сохранилось

Тигр Очень Ласковый.

Говеть, соблюдать пост . Мясо коровы менее жирное, т.е. постное, от слова поститься. говеть.

Пп
Ппло

спасибо.💐

Валерий Толоконников

Потому что власти индии сразу ко всем иск предьявили. А так как бы скрыли. 🙂