Гульдер

Как научиться плавать.... Без иронии и подколов нужны реальные советы

Ответы
Ев
Евгений

во первых - не бояться воды, человек существо с положительной плавучестью, где не глубоко, на уровне груди - лягте на спину, раскинув руки и вытянув ноги, слегка похлопывая ладонями по воде, подгребая ими вниз, ко дну, ваши ноги поднимутся и постарайтесь, чтобы пальцы ног показались из воды... ваша попа(зад) и живот будут опускаться, но не бойтесь, руками сделайте гребок воды к ногам и вы продвинетесь на полметра вперёд и так далее... плывите лучше к берегу, чтобы не испугаться, когда вода попадёт в нос и на глаза... после 5-7 попытки вы уже сможете проплыть от 10 до 20-30 метров на спине и страх воды уйдёт, вы даже не заметите, как перевернётесь на живот и поплывёте по (собачьи) или лягушачьи, но поплывёте.. не бойтесь водорослей под ногами, не паникуйте, знайте, что там мелко 1-1.5 метра спокойно опустите ноги и встаньте на дно.. если конечно это не Саргассово море

Гульдер

Спасибо долеко от меня

Никита Козлов 78Rus

Для начала, необходимо убедиться, что Ваше тело ДЕРЖИТСЯ на поверхности воды. Для этого есть упражнение "поплавок". Зайти в воду по пояс, вдохнуть и сесть, обхватив колени руками. Ваше тело всплывёт. Вытянуть ноги и руки и спокойно лежать на воде. Выдох делать в воду, вдох делать повернув голову вбок, вдыхать воздух ртом. Убедившись, что вода ДЕРЖИТ Ваше тело, начать двигать ногами вверх-вниз и грести руками, вынося руки из воды и двигая их вперёд. Когда рука окажется впереди головы, кистью руки с вытянутыми и сомкнутыми пальцами, ввести руку в воду и выполнить гребок, пронося руку вдоль тела. Вдох делать на 2-3 гребка. Это стиль "кроль". Удачи.

Гульдер

Спасибо!!!

Badim Pohb

Сначала научитесь не боятся воду, т.е. что человек имеет положительную плавучесть, сам по себе в воде не утонет. Зайдите в воду примерно под подбородок наберите воздуха, присядьте и почувствуйте как вас вода выталкивает. Научитесь лежать на воде. руки в стороны голова опущена в воду, ноги плавно работают. выдох в воду вдох голова приподымается или поворачивается к плечу. работает только шея. выдох в воду, После уже совмещайте работу рук и ног, можно надеть ласты - с ними намного проще. И самое главное ни каких бассейнов, - учитесь только в открытых водоемах.

Гульдер

Спасибо

Сергей Никонов

Первым делом, надо почувствовать, что ты не тонешь. Заходишь по грудь, набираешь воздуха, приседаешь и обхватываешь себя за колени (бомбочка), через некоторое время, ты почувствуешь, что твоя спина показалась из воды. После этого нужно учиться лежать на спине (нет проблем с дыханием). А потом руки за голову (ладошки лодочкой) и потихоньку ножками болтать (но не как на велосипеде) вверх-вниз, чтобы коленки из воды не выскакивали и поплывёшь как миленький. А потом и на животе научишься. Но, первым делом, надо перебороть страх перед водой... Успехов🏊‍♂️

Гульдер

👍👌

Сергей Субботний

в тёплой стоячей воде. озеро - речка - море(без волны). глубина по колено или чуть ! больше. легла на живот. подбородок в воде. по нижней губе. ноги вытянуты НЕ касаются дна. чуть касаетесь дна пальчиками рук. чуть отталкиваетесь, ещё.... ещё... ну вот, уже плывёте., дальше: легла на воду спиной. уши В ВОДЕ.!!! погрузить уши.! полная грудь воздуха. руки в стороны , ноги прямые... ну вот - опять вода нас держит. дышим . чуть шевелим ногами. близкое дно страхует. удачи! 🧜‍♀️ метод 100%

Гульдер

Спасибо!!!

Сергей Субботний

удачи.

Виктор Соловьев

Чуть теории Плотность тела человека равна плотности воды ..Но если вдохнете раскрыв легкие этот 1-2 литра воздуха и приподымут вас из воды.до уровня глаз или рта..ТЕПЕРЬ НУЖНО ПРОСТО ЗАПРОКИНУТЬ ГОЛОВУ..назад но не сжимать легкие.дышать поверхностно. вода закроет уши а глаза рот будут на поверхности..Так вы даже спать сможете.))))..это поза поплавок будет..А дальше потом научитесь и лежать на воде..

Гульдер

Спасибо

Евгений Попов

Для начала научиться делать поплавок. Заходите в воду по грудь, набирает воздуху, можно зажать нос рукой и погрузиться в воду сгрупировавшись подобрав колени и обнять из руками. Сначала вы притонете, а потом вас как поплавок вытолкнет на поверхность. Вдыхание пол водой и выпрямление и так несколько раз пока не пропалет чувство страха перед водой.

Роман

Понимаете что такое звёздочка,детям в плохом СССР это в пионер лагерях преподавали проф.тренеры

Гульдер

Аааа👍

Роман

Со звёздочки имитируйте движение лягушки,пару тройку раз оттолкнитесь так от воды.И не важно что продвинетесть на полтора метра,это будет первое реальное достижение.

Евгений Попов

Ещё хорошее упражнение для правильного положения тела в воде. Вода чуть ниже груди, как бы ложитесь на вду и отталкиваетесь ногами, руки выпрямляете вперёд перед собой ладони вместе, ноги прямо и как можно выше к поверхности воды, тело прямо. Прокатившись немного по воде оттолкнитесь руками в стороны и соеденив из в ладони под грудью верните руки в исходное положение и т.д в момент возврата рук в исходное нужно оттолкнуться ногами от воды( по легушачьи) Торопиться не нужно но слишком медленно тоже не стоит. Вода вас будет держать сама если все сделаете правильно.

Гульдер

Спасибо Евгений

Наталья Анатольевна

Когда-то мой тренер говорил:"Хочешь научиться плавать, учись тонуть", - значит нужно опуститься на дно, открыть глаза, а вода работает как линза, все видно и навсегда уходит страх, выравнивается дыхание и уже попа ко дну не тянет и плыть понимаешь как и руки-ноги работают и на душе весело как от солнечных зайчиков. Удачи.

Гульдер

Спасибо

Человек Со Щукой

Я начинал учится плавать в детстве на котловане в деревне у бабушки-но там глубины были разные-можно утонуть.Окончательно научился держатся нормально на воде уже взрослый-ходил в бассейн зимой по 6мес 2 раза в неделю-6лет(временаСССР) В бассейне лучше учится-там глубина стабильная и вода прозрачная.

Святослав Колбасин

когда мне было пять я тонул: был разлив и на пляже затопило углубление родника, вот туда я и угодил))). Спасла мама, а я решил, что научусь плавать и к концу года я уже сносно держался на воде, а в 6 лет переплыл реку под названием Дон, правда в старом русле без течения. Главное мотивация)))

Гульдер

👍

Михаил Алексеенко

Научитесь, зайдя в воду по плечи, вдыхать глубоко и выдыхать в воду, погружая сначала лицо, затем и голову. Это очень успокаивает, нормализует дыхание и отучает бояться воды. Потом оттолкнётесь ото дна и...поплывёте. Работу рук освоите сами.

Гульдер

Спасибо за ответ!

Михаил Алексеенко

Реализовано не раз.

Григорий

Начинайте с задержки дыхания под водой. Затем тоже самое свернувшись "бочкой". Затем отталкиваясь от бортика лицом вверх попробуйте плыть без взмахов руками 3-5 метров.Потом тоже вниз лицом. Последнее - поворачивайте голову и выдыхайте.

Гульдер

Спасибо

Раш

Самое главное, это научиться правильно дышать и не забывать про дыхание. Оно должно быть без задержек. Сосуд в котором есть воздух, потопить невозможно. Лёгкие Человека - это своеобразный сосуд. А вот техника плавания, это уже вторично.

Гульдер

Спасибо

Владимир Ефимов

Во-первых, человек не может утонуть, если не будет делать глупости. Во-вторых, не надо бояться воды, ибо мы сами на 70% состоим из воды. В-третьих, обратитесь к любому плавающему человеку и он научит Вас элементарным приёмам плавания.

Гульдер

Спасибо

Владимир Кравченко

Спасательный жилет. По другому никак в вашем возрасте. Нас в детстве с лодки в воду бросали, захочешь жить, выкарабкаешься)))) Сейчас это не гуманно. Есть спасжилеты и нарукавники надувные.

Гульдер

Спасибо

Юрий Трущенков

Просто научиться держаться на воде . Глубокий вдох после хорошей прокачки лёгких и задержать дыхание . Эффект " поплавка" даст намёк на дальнейшие действия . Всё будет нормально .

Анатолий

Не бояться воды,это главное. Совет-езжайте на солёные озёра,там вода легче морской. Ложитесь на спину,и немного шевелите руками,ногами.Если держитесь на спине,то начало есть.

Гульдер

Спасибо

Сергей Черных

🤔 просто надо поставить цель плыть , набрать полные легкие воздуху и грести руками и одновременно ногами ...и у тебя все получится...удачи тебе Здоровья...!🌺🌺🌺

Гульдер

Спасибо!!!

Михаил Александров

Вобщем то не сложно. Возьмите надувной круг и плывите , держась за него руками. Потом одной рукой делать гребок, потом другой. Очень быстро вы научитесь держаться на воде.

Гульдер

Спасибо

Семён

Я вдруг вспомнил , как я уходил из дома на пруды , брал камеру , надувал, одевал и не умея плавать , переплывал намкамере весь пруд , вспомнил и жутко стало ... )))