Mr.s*** Fan#

Что лучше в доме живая ёлка или пластмасса made in China?

Ответы
Сергей Пучков

Лучше ни то ни другое, елка это символ мертвых, когда людей хоронят елочные ветки на пути разбрасывают, а так же зимой если подойти к елке то она очень сильно забирает энергию, даже предки нам завещали "если ночь настигла в лесу, то под елку ни гу-гу" есть много свидетельств того что люди уснувшие под елкой больше ни просыпались.

Сергей Пучков

Ведьмы и черные маги наоборот свою силу черпали из елок. Особенно зимой, самый пик энергии от елок исходит. А если её в жилом помещении срубленную поставить, то она как умирающий орган будет отнимать живую энергию у тех кто рядом.

Mr.s*** Fan#

Мы сейчас сотрясаем воздух, напрасная трата энергии, если вас заинтересовало этот вопрос вы можете более самостоятельно изучить эту тему, переубеждать и тем более спорить я не стану.

Сергей Пучков

Согласен, я просто противник нового года (нового БОГа) мне старые в тему, а почему за границей кричат (счастливого нового солнца) так потому что у нас наши предки тоже новолетие встречали с новым солнцестоянием, а лжеПетр 1 ввел празднование и встречу нового БОга.

Mr.s*** Fan#

Сергей, я не знаю каким вы богам покланяетесь, но поддерживать чьи-то писания, переводами с рун, библии и т.п я не стану, для меня н/г, когда большинство людей становятся добрее, желают друг другу счастья и свершений своих пожеланий. Чего и вам желаю, чтобы ваши мечты сбылись)))

Сергей Пучков

БлагоДарю! Желаю вам счастья, любви и здоровья! А вера у меня одна в создателя всего что мы видим и ощущаем.

Мирумир

живую покупать - поощрять вырубщиков легких планеты. А елки искусственные есть красивее настоящих - один раз заплати и пользуйся всю жизнь.

Мирумир

согласна! Привет Вероника.

Вероника Королевская.

Привет!Да.У нас сейчас многие зажиточные люди покупают елки в горшках.Они тоже разной высоты и дороже,чем срезанные.

Мирумир

МНЕ БЫ ПОНРАВИЛОСЬ

Mr.s*** Fan#

В следующем году так наверное и поступлю)

Вероника Королевская.

И себе сделаете приятно и кому то.

Ольга

Лучше искусственная российского производства. Зачем губить живое дерево из-за пары недель человеческих амбиций?!

Сергей

У меня искуственная. Практичнее. А если хочетя запаха, около дома растут несколько. Нюхай нехочу ))))

Варвара Лебединская

Я считаю что лучше всего букет хвойных веток, ну если маленькие детки, то конечно живая елочка!

Mr.s*** Fan#

Тогда решено, живая ёлка

Сергей Шукшин

ток живая , а то недолго и скатиться до электросамовара и надувной бабы вместо жены

Mr.s*** Fan#

До элетрочайника уже скатился, что касается остального я выбираю живую ёлку

Сергей Шукшин

ну чайник ишшо можно

Mr.s*** Fan#

Уфф..😓отпустило, думал что меня ждёт латекс))

Лилия

Конечно лучше живая, но очень жалко, и сиотреть потом на выброшенные елки грустно

С_
Светлана _

лучше конечно живая, но жалко. Лучше живая веточка, а елка из китая

Mr.s*** Fan#

Но ведь их уже срубили

С_
Светлана _

Ну вот.

Mr.s*** Fan#

Я имел виду тех кто ими барыжит

Алекс ?

На любителя. Живая если она во дворе! А в крестовине - просто дрова.

Юлия Засыпалова

А разве хорошо водить хоровод у мертвого и наряженного дерева?

Mr.s*** Fan#

Нет конечно

Вера Ющенко

У меня мейд ин чайна. Покупать и выбрасывать живую жалко

Mr.s*** Fan#

Жалко потраченных денег или полученного удовольствия от живого?

Вера Ющенко

И денег жалко и ёлку жалко

Mr.s*** Fan#

Денег жалеть не надо, ёлочка приносит радость не только нам, но и детям, а для них ничего не жалко) а ёлочку уже срубили и стоит она в магазине чахнет, ждёт нас)))

Марина Мирных

живая конечно.аромат такой,запах детства

Татьяна Осипова

сразу возращаешьса в детство

Mr.s*** Fan#

У меня в детстве не было живой ёлки, так что вернуться в детство я не смогу

Марина Мирных

ну я то тетка старая))да и лес недалеко.во дворе две огромные ели растут

Татьяна Осипова

ты еще не старая

Светлана Вдовиченко

Живая - лучше, несомненно. Но, живую жалко!

Анна Вятчина

конечно живая, а еще лучше возле дома

Mr.s*** Fan#

Блин да, возле своего дома 👍

Энн @@@@

Белорусские искусственные неплохие

Mr.s*** Fan#

Разные у меня были за всё время, а вот живой, настоящей с душой Н.Г., не было никогда

Энн @@@@

почему?

Mr.s*** Fan#

В детстве родители никогда не покупали, может быть из-за соображений жалости или по каким другим причинам и мне это передал ось, но в этом году я свою мечту исполню, очень хочу живую, настоящию

Энн @@@@

Желаю исполнения мечты!

Mr.s*** Fan#

Есть у меня мечта, поважнее всякой ёлки, вот хочу чтобы она сбылась

Энн @@@@

Замечательно! Без мечты нельзя..

Рыбачка Соня Как То В Мае....

живая пусть живет в лесу...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

чудесный дар))....но у меня уже есть двое, я больше не планирую...))

Дежавю

С наступающим Вас и счастья Вашей семье)))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

спасибо большое))...и Вам всего самого хорошего в наступающем году..)))

Mr.s*** Fan#

Олечка, ты ангел и красота детей твоя, я присоединюсь к поздравлениям и желаю Вам Соня, самого наилучшего в наступающим новом году.....)))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

спасибо и Вам))..так вот кому маячит новая шуба в подарок!!)))))...удачи вам обоим и любви))

Айсулу Турабаева

Давайте беречь природу!

Mr.s*** Fan#

Давайте, в лес с топором не пойдём, а купим ёлку магазине

Айсулу Турабаева

Да пластмассовую!!!

Mr.s*** Fan#

Не-а живую, купил красота, а пласмассовую нюхайте сами) с наступающим всего хорошего Вам😉

Айсулу Турабаева

Спасибо, живую оставляю своим потомкам!

Mr.s*** Fan#

Ёлки выращивают также как говядину, Вы им и корову оставте)))

Рая Люба

мы только живую ставим

Mr.s*** Fan#

)))

Elena Hvan

Живая ёлка в горшке

Elena Hvan

Котелок ты, котелок 😊

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ну и ладно.. зато милый

Сауле Ходжабекова

живая ёлка конешно

Mr.s*** Fan#

Согласен))