Eskali Ospanov

А сколько метров до луны?

Ответы
Ирина Os

Шагометры продаются . Сходи !!!

384 000 000 метров

От Земли до Луны 400 тысяч километров, а 1 километр = 1000 метров, вот и считай!

Среднее расстояние от Луны до Земли: 384 400 км. У луны эксцентричная орбита и расстояние не постоянна. Эксцентриситет орбиты Луны : 0,0549

В среднем 384 Мм.

Самое интересное – а зачем тебе в метрах? Для таких огромных расстояний км – самая подходящая единица. В Википедии сказано, что перигей Луны равен 363 104 км, а апогей 405 696 км. В метрах – умножай на 1000. Ты ведь не пытаешься измерить время движения от дома до работы или института в секундах? Измерить-то можно, секундомер в любых часах есть, но все равно время будет каждый день разное.

Eskali Ospanov

Такого ответа еще не было! Респект ВАМ!!!

Nechto .......

если тетрадный листок определённым образом сложить 42 раза,то,как утверждают некоторые учёные,достанет до луны)))вот и считайте)))

Сергей Воронин (Златоуст, Миасс)

Однажды пытался померить, рулетка быстро кончилась. Одно могу сказать - больше 5 метров точно!

Татьяна Пружанская

363,1т. км или 405т.км в зависимости в каком месте эллипсовидной орбиты находится Луна

Юрий Вабулитс

48 700 000 - 48 300 000 метров. Разброс вследствии эллипсовидной орбиты Луны вокруг Земли.

Сергей Травин

Среднее расстояние от Земли до Луны триста шестьдесят миллионов метров.

Ва
Валентина

ровно столько же сколько до солнца,только с обратной стороны земли!

Arsen Ananyan

Посчитай, сколько волос на твоей собаке, а потом я отвечу.

Юлия Минина

384400 000 метров в среднем, т.к. луна движется по эллипсу

Наталья Широкова

Не смогла измерить, сантиметровой ленты не хватило.

Олег Штильский

столько-же сколько километров,но помноженное на 1000

Ма
Марик

Вот блин только сегодня ходил и забыл подсчитать )))

Наташа Литвинчук

как полечу в космос на луну обязательно скину смс

An
Angeliana777

будь божественным ..достойно живи и не грешить

Александр Сахаров

384400000. Это среднее расстояние до луны в метрах.

Василий Горшков

Слишком много что бы об этом стоило говорить)

Александр Назаров

В инете узнай скока км и умножь на 1000 ..))

Владимир Данько

чё то порядка 380 000 000 000))) миллиметров

Ан
Ангел

много...............................................

Уримен

Точно не помню ,может 360 000 км