Елена Некипелова

Портит людей
не бедность или богатство,
а зависть и жадность. Вы согласны?

Ответы
Игорь Морозов

Скорее глупость ! Зависть ( в разумных пределах ) не порок , это та черта характера которая определяет один из пунктов смысла жизни . Завидуя кому то в чём то мы определяем цель своей жизни ,стремимся , что либо познать , чего либо достичь . Зависть двигает прогресс , заставляет думать , созидать , трудиться и ни только над собой но и для себя ! Жадность и корысть - тоже разные вещи .....

Аркадий

Без зависти человек будет доволен тем,что имеет и не будет стремиться ни к чему. Так, что зависть нельзя назвать отрицательным качеством.
Нежадный человек не будет хранить нажитое , будет его раздавать нуждающимся, а их всегда вокруг много и обеднеет очень быстро. Жадность нельзя назвать отрицательным качеством.

Местный Сторож

Есть три качества, которые определяются абсолютно, это
совесть,
порядочность и
интеллект.
А ваши качества относительные. Они не влияют на личность фатально

Василий Бубновский

Я вчера ответил на этот вопрос, но вы удалили ответ, предпочтя, очевидно, игнорировать правду, а пребывать в каких-то своих шаблонных иллюзиях.

Елена Некипелова

Мне ничего не помешает повтоить это и сегодня, если настроение будет как вчера

Василий Бубновский

А что было вчера?

Елена Некипелова

Некоторые... писали плохо. Сердита была

Василий Бубновский

Грандиозно! 🤔

Елена Некипелова

Могла гадости написать

Мистер Фускофф

Да как сказать... как по мне, то нужда. Это испортит любого. Люди становятся циничными, душными, ну и как следствие завистливыми и жадными тоже.

Анатолий Скорняков

Да все так . Вот бы еще кто нибуть это Путину разъяснил, потому что всю землю не захватишь и все деньги не заберешь...

Ir
Irа

Зависть и жадность - следствие гнилости человека, его проявление, а не первопричина.... Бедность тоже портит...

Ερ
Ερα

Человек по природе своей до такой степени испорчен, что испортит даже зависть и жадность.

Александр

Это одно и тоже. Бедность - зависть. Богатство - жадность. От перемены суть не поменяется.

Ал
Александр

неа. портит людей отсутствие средств к существованию. от они элементарно дохнут

Владимир Кириллов

Зависть и жадность - производные бедности и богатства соответственно.

Andrey And

...зависть скорее всего больше...с жадным хоть договориться можно🤔

Владимир Кержаков

Нет. Проще простого свои дефекты списать на что-либо абстрактное.

Елена Некипелова

Эт ты о чём?

Владимир Кержаков

О том что ещё в нежном возрасте проявляются черты человека-дерьмо.

Непричесанные Мысли

То- то мы тут все... неиспорченные собрались, аж страшно...

Елена Некипелова

Я это не утверждаю

Непричесанные Мысли

А чего утверждать, если это очевидно?!

Елена Некипелова

Я бы так не стала утверждать

Непричесанные Мысли

Ваше право

Сергей Никифоров

Зависть и жадность не портят. Они воспитываются в семье.

Ви
Виктор

Нет. Не согласен. Просто меня уже испортила вредность

᠌ ᠌

Бедность или богатство проявляют эти качества ярче..

Виктор Николаев

И ещё корявые понты (гордыня-главный смертный грех)

Эдуард Вождаев

жадность больше у богатых, бедные чаше делятся

Страшненький Я.

Да. Но бедность или богатство их подчеркивает))