Mako .

XII век. Император Священной Римской империи Конрад III осадил город Вейнсберг в Южной Германии. Разгневанный упорством осаждённых, он попросил женщин покинуть город, разрешив взять самое ценное, но только то, что они смогут унести на себе. И когда отворились ворота, изумлённый император увидел женщин, несущих на себе своих израненных мужей. Шествие возглавляла юная герцогиня Гвельфская, --мой вопрос женщинам 21-го века. Как Вы поступили бы в данной ситуации?

Ответы
Не
Некто

Сейчас столько одиноких женщин, я бы их заслала в лагерь противника для деморализации, а в это время остатки мужественных мужчин вывела бы на окружение противника)

Вредное Ископаемое

таких мужей стоит нести , они за свой дом, семью, жену жизней не жалели. много ли щас мужей, которых стоит нести?

Татьяна *

Это бродячий сюжет. Так поступила и Феврония, забрав самое ценное -мужа Петра. Женщина всегда женщина

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

А детей они, значит, оставили на милость осаждавшего?

Mako .

детей отправили к бабушкам до битьвы,

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

кто-то сдал начало осады, раз так подготовились

Эльвира Мандрыка

РАНЬШЕ МУЖЬЯ ВЕРНЫЕ БЫЛИ ВОТ ИХ И НОСЯТ НА РУКАХ

Скромница

Ещё бы и ребёнка на себе вынесла вместе с мужем.

Майя Петрова

У меня вообще-то двое детей... Я бы их вынесла...

Vi Za Vi

Каждый по своему разумению и обстоятельствам

Ва
Валентина

....) время ничего не меняет..ценности те же ...))

Mako .

или унести 15-20 кг золото, или раненого мужа, но ты выбрала мужа а не золото, БОГ тебя вознаградит за этот поступок

Ва
Валентина

....спасибо....человек дороже золота.....оно всего лишь груда металла....

Ирина Руденкова

точно так же еще бы и ребенка прихватила

Mako .

или унести 15-20 кг золото, или раненого мужа, но ты выбрала мужа а не золото, БОГ тебя вознаградит за этот поступок

Ирина Руденкова

ваши слова да богу в уши

Екатерина Ламберт

Я бы и рада да центнер мне не поднять! ))

Афоня Смолина

Это сколько сил надо чтобы так нести??

Ан
Анна

ничто не меняется, точно также!)))

Mako .

или унести 15-20 кг золото, или раненого мужа, но ты выбрала мужа а не золото, БОГ тебя вознаградит за этот поступок

Татев

Да так же. И детей бы еще усадила

Василиса Евгеньевна

я думала золото надели на себя))

Mako .

ты почему все время о золоте думаешь, о муже нада думать

Василиса Евгеньевна

так нету такого))

Mako .

найди, он все время около тебя,и за тобой наблюдает, а ты его не замечаешь, дай человеку поводь, чтоб он признался тебе в любви

Василиса Евгеньевна

Даю повод!!! Сижу на работе в коротком платье!! Жду!! Когда же мне в любви кто то признается?))

Mako .

а ты где работаешь, в швейном фабрике?

Uf
Ufo

Ой много бы мужиков полегло..

Евгений

Мужья небось ма-а-а-ленькие

Радость

Очень правильное решение!

Веселая Я

Я бы понесла детей своих

Mako .

а зачем муж в 21-м веку, еще и раненный? в 12-м веку лечили бесплатно, а в 21-м веку лечит раненого мужа - это дорого, еще и нервы испортит из за пугания со стороны коллектива больницы?

Вера Bdfyjdf

А детей они оставили?

Mako .

тогда все мужцины раненые были, поэтому их унесли, а дети своими ходами пошли

Вера Bdfyjdf

Стльно!