Николаич

об чём речь в песне КАЛИНКА МАЛИНКА?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Калинка, калинка, калинка моя!
В саду ягода малинка, малинка моя!

Ах! Под сосною, под зеленою,
Спать положите вы меня.
Аи, люли, люли, аи, люли, люли,
Спать положите вы меня.

Калинка, калинка, калинка моя!
В саду ягода малинка, малинка моя!

Ах! Сосенушка ты зеленая,
Не шуми же надо мной!
Аи, люли, люли, ой, люли, люли,
Не шуми же надо мной!

Калинка, калинка, калинка моя!
В саду ягода малинка, малинка моя!

Ах! Красавица, душа девица,
Полюби же ты меня!
Аи, люли, люли, аи, люли, люли,
Полюби же ты меня!

Калинка, калинка, калинка моя!
В саду ягода малинка, малинка моя!

Николаич

смысл?

Николаич

нету

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Значит и твой вопрос не имеет смысла!

Нехочуха

О том, что мужик не знает, чего хочет: то ли, чтоб его спать под деревом положили, то ли, чтоб девица его там полюбила. Все дело в "калинка-малинка" - это ассоциативно- как горько-сладко. Борьба противоположных желаний. Всё, как в жизни. 😉

Ню
Нюся

О том, что мужчина прилег по сосну поспать и мечтает о любви к девице.... Если учесть, что песня была написана в 1860 г (если не обманули интернет-источники), то нормальный текст, легкий такой, безмятежный)))

Людмила Ульяновская

О жизни веселой,когда в лесу можно поваляться сколько хочется ! да ещё и любимая придет.Они про клещей тогда не думали .Видно так бедствовали ,что и клещу негде было заводиться

Анна Неверова

Если в "двух словах": положите меня спать под сосноюшкой-сосною, а рядом приглянувшуюся красную девицу... Ничего так картинка получается, приятная..))

Юрий Сазонов

🙂 надо всю песню вспомнить... Там было: "бережочек, лужочек, спать положите .... меня" 🙂 А конкретно про что? Ну, про поход на татар - точно не было...

Неклюет

Это песня колобка, который катился и тарахтел и в конце концов умолк в пасти. И эта калинка, тоже тарахтит и тоже кончит во рту.

Карина Ильясова

в этой песне главное мелодия, а удачно подобранные слова как раз передают гармонией звуков русского языка красоту мелодии.

Николаич

плясовая

Галина Петровна Миколайчук

Помню только начало: "Под сосною, под зеленою, спать положите вы меня..." А правда, про что эта песня, никогда не задумывалась.

Николаич

ни про что,плясовая

Майра Базарбаева

то вашего вопроса я думала что песня про ягоду)))))) вы заставили меня спеть эту песню, и сейчас я не могу понять о чем она))))))

Кс
Ксюшка

да,никогда не задумывалась. Вся песня состоит из припева. В единственном куплете - спать положите вы меня под сосной....

Oleg Ы

про чела, который наелся волчьей ягоды, и потом грибов, и всю песню просил его уложить под сосной и петь люли-люли ему

Татьяна *

как я поняла , калинка - малинка - это противопоставление горького и сладкого. Молодец грустит в песне о девушке....

Николаич

он же спать хочет

Татьяна *

чтоб ее увидеть хоть во сне

Liudmila Molodcova

нежность юной девичьей любви, горечь неразделенного чувства, с горькой долей замужества. несчастливой любви.

Сания Хасанова

Больше о ягодах, ну еще парнишка просит положить его спать под сосенку и чтобы за это его полюбила красавица.

Фима Задунайская

о....мурашках по коже...и безоговорочной победе под песню эту Зайцева и Родниной...спустя десятилетья..даже.

Николаич

слёзы счастья

Фима Задунайская

и да..они тоже)...

Сергей Богатов

Один просится спать под зеленою сосною,так еще чтоб его положили.И под люли-люли.Без люлей не заснет.

Николаич

малиновки обожрался,да ещё и про девицу намекает

Сергей Богатов

Действительно,и не намекает,а требует от нее взаимности.

Татьяна Максимова

Об одном озабоченном товарище, который просит положить его спать . А вообще песня мне нравится.

Николаич

устал бедолага,а девицу хочет рядом уложить

Валентина Новокшонова

ни о чем конкретном....о любви к природе,о неудовлетворенности жизнью и надежде на лучшее)))))

Кому Какое Дело?

Калинка.калинка.калинка моя. куды гляну там и жинка моя....стало быть о жене вездесущей

Николаич

вездесущая? у неё недержание мочи?

Кому Какое Дело?

она везде существует