Светулька Ломаптева

А вы знаете,что такое туманности?

Ответы
Паkость Редkостная

Космические облака из пыли и газа называют туманностями. Когда притяжение между частицами становится сильным, они конденсируются в плотные небесные тела. Обычно туманности холодные и не светятся, поэтому разглядеть их трудно. Но если туманность находится рядом с горячей звездой, она поглощает её энергию и импускает ярко-красный свет. Тогда туманность называют эмиссионной (излучающей). Астрономы обнаружили эмиссионные газовые туманности в галактике туманность Андромеды.
Туманность Андромеды - ближайшая к нам крупная спиральная галактика. Расстояние до неё - 2,2 млн. световых лет.

Эмиссионная туманность.
Туманность Ориона - пример эмиссионной туманности. Невооруженным глазом она видна плохо. Астрономы обнаружили внутри нее десятки новорожденных звезд.

Отраженная туманность.
Звездное сияние, отраженное пылинками, создаёт эту картину отражательной туманности в созвездии Южная Корона. Голубоватый оттенок обусловлен цветом горячих звезд внутри него и особенностями рассеивания света мелкими частицами пыли: голубые лучи отражаются ими лучше всего.

Антон Рощин

межзвездное облако, состоящее из пыли, газа и плазмы, выделяющееся своим излучением или поглощением по сравнению с окружающей его межзвёздной средой.

Ирина Тихонова

Это что-то в космическом пространстве... Говорят их много. Например туманность Андромеды....

Игорь Бахаев

галактики, звездные скопления, газопылевые скопления

Abbay As.demesheff

есть люди которые все и обо всем знают. зачем мне себе загружать ненужной информацией.

Лариса Мельникова(Труфанова)

Туманность в природе-плохая видимость..Туманность в отношениях-все покрыто тайнами!!!

Ел
Елена

Это некоторые люди, которые туманят так, что никакого млечного пути не разглядишь

Сергей Бухтияров

Мелкодисперсное состояние воды, один фиг - это когда нишиша не видно.

Polska Nacjonalistka

очень туманно, что-то где-то в космосе... может скопление галактик?

Татьяна Найда

Вроде такие галактики.Хотя астрономию в школе не любила.

*S
*** Saint ***

когда куришь с братьями в помещении с закрытыми окнами

Антон Рощин

писал уже,где админа носит?Вирус подхватил что-ли?

Татьяна Бирюкова

Это слышишь звон, но не видишь- где он...

Надежда Керн

Туманность она и есть туманность...

Андрей Глоба

наверное когда много звёзд рядом

Дмитрий Колосов

конечно! это же туманности!!

Марина Дремова

участок межзвездной среды

Юрий Гудков

да,из плаетария недавно..

Pt
Ptwadgjm

да, только не скажу )))))))))

Вера Попова

нет, а вы?

М И Л А Я

да

Yamaha Раптева

конечно)

Игорь Бахаев

туманности это образования, иногда галактики, иногда газовые скапления