Светлана Смородникова Питер

чем отличается ум от эрудиции?

Ответы · страница 2
Людмила Изнаирская

Ум - способность мыслить, основа сознательной, разумной жизни. Эрудиция - начитанность, глубокие познания в какой-то области.

Ирина Бондаренко

Ум - от природы, и им не всегда пользуются, а эрудиция - это приобретённые знания, и приобретают их всё таки для использования

Неклюет

Эрудиция, это использование ума. Есть у тебя ум, к примеру навороченный гаджет, а как с ним работать эрудиции не хватает.

Просто А...

Тем же, чем отличается токарный станок, от многообразия болванок в ящике рядом с ним... если очень грубо ответить

Юрий Вересенко

Алексей привёл хороший пример аналогии.

Андрей

Эрудиция это когда много знаешь ,а ум ,это когда знания можешь применить в жизни )))Привет ,кстати ,подруга !!!)))

Светлана Смородникова Питер

Привет друг, замечательный ответ

Андрей

Спасибо...Я старался для тебя )))

Григорий

ум-это общее понятие. Человек может быть умным, а эрудированный это начитанный. короче ходячая энциклопедия.

Владимир Тунгусов

Ум, - технология получения знаний и их использования на деле. Эрудиция копилка знаний иногда без применения.

Юрий Трофимов

Чем отличается смекалка от начитанности? )))) Ну или богатая изобретательность от дрессировки по учебникам?

Дмитрий Смирнов

Ум, это способность к аналитическому мышлению. А эрудиция это просто набор знаний во множестве областей. )

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Эрудиция - это только информация, а ум - это уже способность ее применить или найти) ..как то так наверное)))

Светлана Смородникова Питер

великолепное пояснение, в точку

Anatolij Kostousov

эрудиция это правила общение и хорошего тона, можно быть хамовитым прорабом но при этом быть очень умным

Виктор Дубилей

Ум- это в большей степени врожденное . Эрудиция -приобретенное . Но одно без другого трудно представить .

Вадим Дорог.

Эрудиция - это объем информации, которую вы запомнили, а ум - это то что вы в этой информации поняли.

Евгений

Эрудированный знает, что океан состоит из капель. Умный - по одной капле может предствавить океан.

Олег Бойко

Умный человек никогда не будет искрить своей эрудицией, а эрудит может быть просто балаболом :)))

Александр Ясноокий

Ни то, ни другое на гениальность не тянет. Это сходство. А отличие в пищеварении, разумеется 😃

Валерий Дементьев

ничем..ум и есть набор стереотипов, программ...умом обладает и машины...РАзум-совсем другое дело

Алексей Заславский

УМ - ЭТО СПОСОБНОСТЬ . ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ НА ОСНОВЕ ПОЛУЧЕНЫХ ЗНАНИЙ. ЭРУДИЦИЯ- НАКОПЛЕННЫЕ ЗНАНИЯ.

Андрей Карцев

свет, ты же знаешь. эрудиция - всего лишь сумма знаний и не более, ум - умение ею пользоваться

Андрей Карцев

неправда. самара уже давно не беспокойная. самара грязная, злая, разбитая и голодная

Светлана Смородникова Питер

нет была, это слова из песни

Андрей Карцев

да я не про песню, просто пишешь, что все изменилось, вот и подумал

Андрей Карцев

извини, все равно жду - понравилась

Светлана Смородникова Питер

чем же понравилась? давайте в личке общаться

Юрий Кривич

Ум - способность размышлять. Эрудиция - багаж знаний и умение им пользоваться. Это вкратце...