Антон Треска

Что такое свобода?

Ответы · страница 53
Лидия Ковалева

конкретно сказать не могу , не было её у нас никогда , да и нигде не было

Светлана Алексеева

Ненадобность оправдываться о том , чего ты не совершал...О ЗАГНУЛА)))))))))

50 Регион

когда не спеша идёшь с высоко поднятой головой. вопрос не однозначный.

Алексей Дегтярёв

это возможность фантазировать на разные темы,не забывая о реальности.

Ольга Аввакумова

сложный вопрос,наверное когда морально легко.и никто тебя не достает))

Alexandr Chern

КАК СКАЗАЛ ГРИГОРИЙ МЕЛЕХОВ ЭТО КОГДА НА УЛИЦЕ СТРЕЛЯЮТ БЕЗ НАКАЗАННО

Марат Тиржанов

эт когда сидишь на яхте где то в дали от всех, пеш вино и рядом любинмая

Пеленев Михаил

полной свободы не бывает, это как пылинка в безвоздушном пространстве

Наталья Александрова

это когда твои действия и поступки оправдываются,но не вразрез другим

* Lena *

Свобода это тогда когда человек распоряжается своей жизнью как хочет)

Ильгам Хисамов

свобода понятие обстрактное не может человек быть обсалютно свободин

Юрий

возможность делать делать всё, что нравится , без опасности наказания

Светлана

Вы свободны?

Юрий

это вряд ли.

Светлана

Ок

Юрий

🌹

Виктор Шаламов

Когда делаю то, что хочу, и никто мне запретить или помешать не сможет.

Светлана

Вы свободный человек?

Виктор Шаламов

Нет. Свободных людей я в жизни не видел. Мы все кому то и что то должны сделать, хотим мы этого или нет. И так всю жизнь. Для супруги, для детей, для родитедлей пока они живы, Мы постоянно обязаны, должны... А это уже несвобода. Свобода вообще - это фикция. Ослы и лопухи те, кто к ней стремится. Потому что её нет и быть не может. свобода всегда конкретна, то есть может ответить на вопросы: свободя для кого? Или от чего? А это что значет? Что человек в каждый конкретный момент времени в чём то свободен, а в чём-то нет. Причём это одновременно.

Светлана

Ок

Надежда Кучева

у каждого свое понимание под этим словом.у кого башню сносит ................

Татьяна Двинская

да.сколько людей.столько и мнений

Володя

отсутствие зависимостей и обязательств при наличии горы результатов

Светлана Из Деревни Нагаркот

Считаю,что это реализованное право выбирать от чего быть несвободной

Владимир Доцкевичус

Мы все от чего то зависим, или от кого то. Так что свободен только труп.

Валерий Капкаев

Это возможность делать то, что тебе хочется, без вреда для окружающих.

Марина М

это когда ты летать хочешь)))))))))а мозг удовлетворённо потирает руки))))

Вадим 99

когда ты сам принемаешь решение и полностью контралируешь свою жизнь