А.
Александр . Ялта (Крым)

Живи так, будто этот день — последний, и однажды так оно и окажется. А ты будешь во всеоружии.

Ответы
Андрей Гонуров

Одним днем живут мотыльки-однодневки... Много ль проку от них? Без вековой основы, без задела на будущее... Че тогда детей в школу пускать? Пусть так живут, как перекати-поле....

А.
Александр . Ялта (Крым)

Вы не поняли соль вопроса . Суть в том , что всегда готов . Как в Фокусиме .

Андрей Гонуров

Это вы не поняли о чем говорите! Готовность как в Фокусиме называется ЖЕРТВЕННОСТЬЮ, самопожертвованием ради чего то великого в будущем... Даже если же великое ЭТО является ВЕЛИКИМ только для вас. Задумайтесь над своими словами...

А.
Александр . Ялта (Крым)

Разве ожидание конца однозначно воспринимается как жертва ?

Андрей Гонуров

В важем случае - однозначно! Жертва на заклание

А.
Александр . Ялта (Крым)

Лично я жертвовать никому не собираюсь . Все как должное восприму .

Ирина Чарикова

Я что должна ходить в своей похоронной одежде, держать молитвенник в руках, а на голове молитва на бумажной ленте, Я врую, но не так фанатично.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Вопрос был вовсе не о том . Кстати , и не я его придумал . Мне он показался спорным . Раньше говорили проще = Живи последним жнем . Это так созвучно нашей жизни . 🙃😄

Ирина Чарикова

Я понимаю, что сейчас религиозные догмы звучат архаично, то выражаясь современным языком, можно сказать: порядочность и достоинство, именно те качества, которые человек должен иметь всегда.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Вот сейчас я ваш ответ приемлю .

Ирина Чарикова

Слава Богу.Договорились. С наступающим.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Спасибо ! И Вас с Новым Годом . А счастье Старое ! Оно проверено ...

Евгения Левадняя

А кому оно нужно всеоружее,если всё время думать о последнем дне?Я жизнь люблю,а последний день пусть подождёт!

А.
Александр . Ялта (Крым)

Вы не так поняли первую половину вопроса .

Розовый Слон

...пистолет - всегда или в плечевухе или под подушкой, нож - на бедре... не ждём а готовимся?!...

А.
Александр . Ялта (Крым)

......или ампулу в воротнике .

Розовый Слон

...эт к Пу, он у нас шпиён...

Слесарчук Нина

Проплыву на вами облачком и прольюсь дождем .улыбнусь я солнышком- стану ясным днем!!!

А.
Александр . Ялта (Крым)

А я то здесь причем ? Я без зонтика вышел .

Слесарчук Нина

не над вами конечно - но звучит же красиво.....

А.
Александр . Ялта (Крым)

Согласен ! Этим летом у нас так было мало дождей ... Где ж вы были ?

Слесарчук Нина

в Петербурге- там были дожди.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Нет .... Надо с вами контракт заключить ! Чтобы погода была благоприятная во все регионах ! Согласны ?

артем рубин

...и однажды так оно и окажется. А ты уже не будешь об этом знать...

Ол
Ольга

Я бы сказала живи ,как хочется... не задевая других...)))

А.
Александр . Ялта (Крым)

У вас совсем иной взгляд на эту "проблему" ....😄

А.
Александр . Ялта (Крым)

А как же ! Апокалипсис как никогда близок .

Александр Жданов

..а если просто жить и не думать, что он последний.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Вот оно ! Вот оно - потерянное поколение !

Александр Жданов

...ну, не совсем потерянное. Мы ведь тоже когда то были молодыми и о нас старшее поколение тоже говорило, что мы потерянные. Ничего, живем и даже не плохо.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Вы сегодня передачу Малахова смотрели ? Там как раз о такой молодежи речь была . Стреляли в людей и себя и при этом репортаж вели для интернета .

Александр Жданов

Во-первых, Малахова не люблю, а во-вторых, эти два молодых человека - результат нашего нынешнего времени. Времени полной бездуховности. Жаль ребят. Но есть и хорошие ребята и таковых не мало.

А.
Александр . Ялта (Крым)

В этой истории много провалов . Оказывается , они перед штурмом выбросили на улицу все оружие . И кто их убил надо ещё разбираться .

Рыжуля)

если я так буду жить то он наступит очень скоро)

А.
Александр . Ялта (Крым)

Вот и я с этим утверждение тоже не согласен .

А.
Александр . Ялта (Крым)

Этот вопрос из интернета .

Рыжуля)

ок..уточним..Тот вопрос что вы задали из инета? вы с ним не согласны?

Рыжуля)

не ерничайте.. Я спросила с каким еще.кроме этого

А.
Александр . Ялта (Крым)

Я думаю , мне пора снимать вопрос . Ответы были разные . И как я понял - безразличные для меня

А.
Александр . Ялта (Крым)

Вас Марго ! Вернее ответ похожий

Людмила Гладкова

Чот ни одного человека такого не встретила.

Дайлова Надежда Гомель

А не привлекут за хранение оружия?!😊

А.
Александр . Ялта (Крым)

Нет проблем и Преисподнюю угодить

Дайлова Надежда Гомель

😎Ета ты меня пугаешь так?

А.
Александр . Ялта (Крым)

Это не я . Ко всему надо быть готовым

Дайлова Надежда Гомель

А мы уже готовы.Чего там церемониться.

А.
Александр . Ялта (Крым)

В Ялте обещали к апрелю крематорий открыть . Первый на весь Крым . Заждался народ ....

Дайлова Надежда Гомель

Лозунг ещё не висит: Очистим Ялту от скверны!?

А.
Александр . Ялта (Крым)

Там лозунги другие ! Картинка малая - не разглядеть .

Иг
Игорь

Возможно но как распорядиться судьба!

А.
Александр . Ялта (Крым)

А я этот афоризм принципиально не приемлю .

Иг
Игорь

Как сказать .это как в рулетку да или нет!

Галина Золотарева

Хорошо!☀️🍏☀️☀️🍏☀️

А.
Александр . Ялта (Крым)

Яблоки , какой сорт ? Польские , небось ?

Галина Золотарева

с мичуринского огорода-зимний сорт .лежат до Нового года!

А.
Александр . Ялта (Крым)

А ведь больше всего их после Нового Года будет хотеться .

А.
Александр . Ялта (Крым)

🍏🍏🍏🍏🍏🍏🍏🍏🍏🍏 Предлагаю отведать крымских = сорт Семеренко . Лежат до майских

Галина Золотарева

❤️☀️😊СПАСИБОЧКИ!

Имя Женское

Да какая разница....лишь бы без долгов

А.
Александр . Ялта (Крым)

Помянут не злым , добрым словом ....

Имя Женское

Так и должно быть

Снежана Зимняя

лучше.что б этот день не наступал....

А.
Александр . Ялта (Крым)

Тогда тем более надо жить полной жизнью .

Снежана Зимняя

я только за

Алексей

Ага... а патроны все расстрелял... )))

А.
Александр . Ялта (Крым)

А там стрелять и ненужно будет .

Алексей

На кой тогда "во всеоружии"?

А.
Александр . Ялта (Крым)

Грехов то меньше будет ....

Анна Печенкина

Все равно человек умирает один

А.
Александр . Ялта (Крым)

Почему один ? А наш самолет под Адлером ? Представляете , какой там был ОБЩИЙ ужас ....

Наталия Р

🙂 а вдруг до ста лет протянешь ?

Сестрица Аленушка

Спасибо))) надо попробовать)

А.
Александр . Ялта (Крым)

Ах , Аленушка ... Вы такая доверчивая , сестрица . Не боитесь , что вас снова могут утопить ?

Сергей Фомин

А во всеоружии против кого?

А.
Александр . Ялта (Крым)

Против грядущей неизвестности .

Сергей Фомин

А вы надеетесь там стать известным?

А.
Александр . Ялта (Крым)

Для Пустоты это как-то безразлично . Вы Виктора Пелевина читали ?

Сергей Фомин

Не читал, но я точно знаю, что он там не был.