Сергей Кожухарь

самообман это плохо или очень плохо?

Ответы
Людмила Осипова

1) Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

2) Не можете никак понять, нравится ли вам молодой человек? Проведите с ним вечер. Вернувшись домой - разденьтесь. Подбросьте трусы к потолку. Прилипли? Значит нравится.

3) Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги

4) Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

5) Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски

6) Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.

7) Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик.

😎 У Раневской спросили: что для нее самое трудное?
— О, самое трудное я делаю до завтрака, — сообщила она.
— И что же это?
— Встаю с постели.

9) Оптимизм - это недостаток информации.

10) В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение.

11) Женщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать двумя качествами. Она должна быть достаточно умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупа, чтобы нравиться мужчинам умным

12) Семья заменяет всё. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья.

13) Однажды Раневская потребовала у Тани Щегловой — инженера по профессии — объяснить ей, почему железные корабли не тонут. Таня попыталась напомнить Раневской закон Архимеда.
— Что вы, дорогая, у меня была двойка, — отрешенно сетовала Фаина Георгиевна.
— Почему, когда вы садитесь в ванну, вода вытесняется и льется на пол? — наседала Таня.
— Потому что у меня большая жопа,- грустно отвечала Раневская

14) Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины, а нам красавицам не до того, мы ревнуем чужих

15) Если женщина идет с опущенной головой — у неё есть любовник. Если женщина идет с гордо поднятой головой — у неё есть любовник. Если женщина держит голову прямо — у неё есть любовник. И вообще, если у женщины есть голова, то у неё есть любовник!

16) Милочка, если хотите похудеть - ешьте голой и перед зеркалом!

17) Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?

18) Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
— А потом?
— А потом начну раскачиваться

19) Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая

20) Вот женишься, Алешенька, тогда поймешь, что такое счастье. Но поздно будет.

21) Дорогой мой, такой кошмар! Голова болит, зубы ни к черту, сердце жмет, кашляю ужасно, печень, почки, желудок — все ноет! Суставы ломит, еле хожу... Слава Богу, что я не мужчина, а то была бы еще импотенция!

Леди

Иисус сказал фарисеям:Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи.

Инга Людвиговна Асланян

Это плохо,себя не обманешь,это понт для окружающих,а саморазвитие поможет утвердиться и избавиться от большинства комплексов,придаст настоящую уверенность в себе!!!!

Татьяна Солдатенко

В одном месте жил очень злопамятный мальчик. И как-то раз его за это сильно ударили палкой по голове. После этого мальчик стал помнить только добро, да и то плохо.

Keep Smiling )

))))прям риторический вопрос)это очень плохо)потому,что в любом случае одно плохо с каждым разом будет прибавляться)

Луна Кошкина

даже не знаю что сказать... самовнушение о том, что все будет хорошо, нужно только двигаться вперед считается?

Ольга Дерзкая

это среднее, но в самообмане есть частичка надежды, так что не так уж и плохо. А вообще смотря в чем самообман

Света Костина

это не плохо ,прочтите книгу Андрона Кончаловского-"возвышенный самообман"-ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ КНИГА))

Зоя Новосельцева

Ах, обмануть меня несложно: я сам обманываться рад! Самообман - не плохо, это невинно

Жовто-Блакитні Наші Прапори

плохо. так я умею врать себе очень даже убедительно... а потом поглощаю последствия

Александра Парт

иногда это очень даже хорошо, но в большинстве ситуаций это очень плохо, две грани

Татьяна Пружанская

Помните у поэта: Ах обмануть меня не трудно... Я САМ ОБМАНЫВАТЬСЯ РАД.........

Плечева Римма

Прослыть слабым боится лишь тот,кто слаб.Самообман и есть слабость.

Юлия Карпова

очень плохо...человек живет в своих иллюзиях...ам того не понимая

Галина Галкина

Почему? Иногда - даже хорошо, правда большей частью для других...

Светлана Логунова

это иллюзия, которая искажает реальное восприятие самого себя

Tatjana Peters

Смотря по ситуации. Иногда и не очень плохо. Иногда необходимо.

Юлия Николаева

смотря для чего это все нужно если так легче жить то это хорошо

Лев Романович Должэнко.

ну как иногда.бывае себя обманеш и 3им ментам морду настукаеш.

Ирина Мадьянова

Это плохо !! обманывать можно всех , себя нельзя , потеряешься