Владимир Зарубин

Что для вас значит рождение Иисуса Христа?

−6
Ответы · страница 3
Ход Конем.

Ровным счетом ничего

Ход Конем.

А почему это должно для меня что то значить?!

Владимир Зарубин

Потому что благодаря Ему Вы живы:

Владимир Зарубин

Деяния святых апостолов, Глава 17 ●28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род". (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Зря смеётесь.Без Него Вы не можете ни одного вдоха сделать.Смешнее выглядит вера в то,что Вселенная появилась сама собой,в отличие от более просто устроенного дома человека.

Ход Конем.

Удачи! А мне не интересно все это.

Владимир Зарубин

Неинтересно жить для смерти.

Дубльсенди Еремеев

Еше один сын Божий.

Дубльсенди Еремеев

нет, имевший что сказать людям

Владимир Зарубин

И что поняли из прочитанного?

Дубльсенди Еремеев

Пред лицом седого вставай и старость почитай, неучь.

Владимир Зарубин

А что мешает Вам не писать мне?

🇷🇺Anna😊

рождение человека.

Владимир Зарубин

Который был прежде создания мира?От Иоанна святое благовествование, Глава 17 ●5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. (Синодальная Библия)

🇷🇺Anna😊

Всего доброго вам, удачи!👋👋👋

Марго Беккер

ничего миф сказка

Владимир Зарубин

Почему,если древнеримские нехристианские историки Иосиф Флавий и Тацит подтверждают Его историчность?

Марго Беккер

Да я согласна что это бы живой человек, который соэдал и ппагандировал своё учение о христианстве, но это не имеет отношения к нему, как к Божеству...

Владимир Зарубин

Почему не имеет,если Он творил чудеса,которые мог сделать только Бог?

Отец Мельдоний

Очередная сказка

Владимир Зарубин

Я вижу Вас обманули "научными" фейками.Приведите хоть один пример успешного межвидового скрещивания.Трансфорация ДНК еще еще не говорит об изменении вида на другой.

Отец Мельдоний

Я бы мог привести и много чего еще интересного рассказать, но, простите, нет времени заниматься вашим образованием. Я занятой человек.

Владимир Зарубин

Я Вас не подгоняю.Пишите,когда можете,если есть что писать,а не голословно заявлять.

Отец Мельдоний

Для собеседника нужен хотя бы минимальный уровень подготовки, а вытаскивать вас с нуля это глупая затея.

Владимир Зарубин

Смотря что считать нулём.Ваше знание тоже может считаться нулевым.

Станислав

Ничего. А для Вас?

Станислав

Вечно? На земле? В совершенном мире? Вечно не кажется ли слишком долго? А демография при вечности? Ее куда?

Владимир Зарубин

Вселенная большая,и она растёт,так что места всем хватит.

Станислав

Прошу прощения, я как индивид любопытный хотел бы понять, а на каком основании Вы это утверждаете?

Станислав

А, на библейском. Интересная книга. В юности пытался осилить, наивный). А не затруднит Вас поделиться из Библии о переселени по вселенной. Очень интересно

Владимир Зарубин

Пожалуйста:От Иоанна святое благовествование, Глава 14 ●1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. ●2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. ●3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. (Синодальная Библия)Послание к Филиппийцам, Глава 3 ●20 Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, ●21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, {которою} Он действует и покоряет Себе всё. (Синодальная Библия)Первое послание к Фессалоникийцам, Глава 4 ●15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, ●16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; ●17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. (Синодальная Библия)

Дмитрий Каракозиди

Ничего не значит.

Владимир Лунин

вы христьянутый?

Владимир Лунин

До Христа еще 1000 таких же богов было рожденно в зимнее солнцестояние...

Владимир Зарубин

По Библии Он родился в мае и ,в отличие от выдуманных языческих богов ,умер за грехи людей и воскрес из мертвых.

Ва
Валера

начало отсчета

Ва
Валера

Новой эры

Владимир Зарубин

А почему она связывается рождением Христа?

Mo
Moralist

хрень какая-то

Mo
Moralist

ну,хрень,и все...сказуля

Владимир Зарубин

Как оно может быть для Вас чем-то другим,если Вы не имеете знания об этом?

Епифания

Еврейский миф

Епифания

Прочтите Стивена Вайнберга "Краткая история времени"

Владимир Зарубин

Кратко перескажите,у меня мало времени для этого.

Епифания

Это очень серьёзная книга, продано 10 млн. экземпляров. Тем, кому интересна Вселенная

Владимир Зарубин

Как он объясняет появление Вселенной?

Епифания

Я не собираюсь пересказывать вам книгу величайшего физика 20-го века. Да, перепутала его фамилилию. Не Вайнберг, а Хокинг

Марина

А что для Вас?

Марина

Ой, хватит твердить одно и то же. Чего вы добиваетесь? Я в эту ахинею не верю . Так что зря не старайтесь. Оставьте свои проповеди для слаборазвитых.

Владимир Зарубин

Не считайте себя умнее других.Это удел глупых людей.У меня высшее техническое образование,поэтому просто так я ни во что не верю.

Марина

У меня тоже высшее техническое образование. Надо понять одно правило - не пытаться впихать в других людей своё представление о мире. У меня есть право иметь своё мнение, а не Ваше.

Владимир Зарубин

Я не впихиваю,а предлагаю,надеясь на Ваше здравомыслие и любознательность,а не упрямство и узость мышления.

Марина

Именно впихиваете. И можно поспорить о том, у кого мышление уже,. И ещё, это не упрямство, это моё собственное мнение . Я имею на него право. Я не хочу с Вами разговаривать и спорить. Я считаю, что только недалёкие люди, когда у них нет аргументов, скатываются до оскорблений. Я презирают таких людей. Отправляю Вас в ЧС. Вы мне противны.

Светлана

Новый путь

Светлана

В Евангелие каждая строчка об этом

Светлана

Я так понимаю, вы читали?

Светлана

Значит знаете

Светлана

Это

Светлана

Я в личку ответила

Вадим....

Эра рыбы

Вадим....

И так к вам вопрос. Сколько колен рода еврейского?

Вадим....

Верно. Сколько зоодикальных знаков ?

Вадим....

Не совсем так. 12 .13 это потом. Теперь почему евреи умны?

Владимир Зарубин

Созвездие змеи было не потом,оно было изначально,но вавилонские астрологи его не учитывали,что логически доказывает неточность их предположения влияния положения 12 созвездий на судьбу людей.Почему сравнили эти созвездия сравнили с 12 коленами Израиля,а не с 12 месяцами или другими явлениями,содержащими в себе число 12?

Дмитрий Степанов

Многое...

Дмитрий Степанов

Вы смоглибы отдать жизнь во искупление грехов всего человечества?

Владимир Зарубин

Я нет,потому что тоже греховенПсалтирь, Псалом 48 ●8 человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него: ●9 дорога цена искупления души их, и не будет того вовек, (Синодальная Библия)

Дмитрий Степанов

А если бы это было возможно?

Толян. V

выдумка

Владимир Зарубин

Речь не о всеобщей бездетности,а в Вашем роду.Это реальность,которая делает Ваше существование напрасным.

Толян. V

во вывез...ванганул-ну как в лужу пёрнул....это чем же мой род вам не угодил?...и какие такие факты имеете на сей счет?

Владимир Зарубин

К Вашему роду у меня претензий нет.Я имел ввиду что Ваша жизнь может быть напрасной потому что Ваш род может прерваться,например,в 10 поколении после Вас.

Толян. V

даже одно поколение- уже не напрасная жизнь...чё уж про десяток говорить...а вот у кого напрасная сразу, так это у монахов...ничтожное племя

Владимир Зарубин

Напрасно,если никого из них не останется в живых в конце цепочки.

Ва
Василий

ничего..

Ва
Василий

а что он и кто он? кто верит в него кто прикрываясь им творил ужасы в нашей стране.? .кто обрядившись в рясу или сутану с именем его просто обеспечивает себе нормальное существование..

Владимир Зарубин

А при чём тут Он и эти люди,если верующие люди не всегда ведут себя так,как учит Иисус Христос?

Ва
Василий

так смотрю на служителей и думаю как бог такое допускает

Владимир Зарубин

Он допускает для их исправления,и не только их,но и всех грешников:Второе послание Петра, Глава 3 ●9 Не медлит Господь {исполнением} обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. (Синодальная Библия)

Ва
Василий

за прожитые годы не попадались исправившиеся это в отношении мировой политики

Владимир Зарубин

Политикам сложнее каяться,жажда власти мешает.

Ва
Василий

ну да они же великие но в туалет то ходят как все и золотом не какают

Ната

легенду

Ната

потому что нет свидетелей достоверных этому

Владимир Зарубин

Почему нет,если нехристианские древнеримские историки Тацит и Иосиф Флавий об этом свидетельствовали?

Виктор Ярцев

Ничего.

Владимир Зарубин

Это не казуистика,а простая логика,которую Вы игнорируете.И как я могу согласиться с Вашими "фактами" если они противоречат Библейским свидетельствам?

Виктор Ярцев

Логики нет в любой религии в принципе. Религия (любая) основана на убеждениях и отрицает логику, если она противоречит догматам. Вы можете сколько угодно не соглашаться с "фактом", что Земля вращается вокруг Солнца, это будет выглядеть смешно, хотя и противоречит Библии.

Владимир Зарубин

Глупости говорите,Библия очень логична и последовательна,видимо,Вы ее не читали или невнимательно читали ее.Она не отрицает,что Земля вращается вокруг Солнца.Где Вы в ней об этом прочитали?Она даже пишет,что земля круглая и держится в невесомости,а не на китах или черепахе:Книга пророка Исаии, Глава 40 ●22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча {пред Ним;} Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья. (Синодальная Библия)Книга Иова, Глава 26 ●7 Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем. (Синодальная Библия)

Виктор Ярцев

Я про округлость Земли - ни слова не говорил. Кстати, она шарообразная... А говорил я про вращение Земли вокруг Солнца. За что сожгли Джордано Бруно, в курсе? Попы, кстати.

Владимир Зарубин

Здесь под круглостью подразумевается сферичность земли(еврейское слово указыаает на объемную,а не плоскую,фигуру).Я привел это,как одно из свидетельств божественного происхождения Библии,т.к. ученые того времени не знали этого.Повторяю,Библия не отрицает вращение земли вокруг Земли.Джордано Бруно казнило римское папство,которое руководствовалось не библейским источником,а мнениями древнегреческих философов.

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Ничего.

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Мне бесполезная информация в голове не нужна.

Владимир Зарубин

Она полезна,если знать,как ею пользоваться,как инструментом.Обезьяне и молоток бесполезен.

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Эта информация для меня бесполезна.

Владимир Зарубин

Потому что не поняли её,как обезьяна(это не оскорбление,а сравнение).

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Вот ты и показал свою суть, лицемерный религиозник 🤣🤣🤣