Таня !

Если уж жить в РФ ..то тогда обязательно на Севере.. ведь так?

Ответы
Аксинья

НЕ понимаю Вас... А где Вам будет лучше, где Вас ждут с распростертыми объятиями? Я живу на Северо-Западе и мне хорошо, не променяю его ни какое другое место.

Таня !

Нигде не ждут.. но то что вам хорошо дома это без сомнения

Ви
Виталий

в этом что то есть .. суровые условия поэтому другая ментальность у людей, взаимопомощь как само собой и абсолютно бескорыстно

Таня !

Да, именно так

Любовь Арутюнян

Почему же непременно на Севере. В Краснодарском крае неплохо жить. И никакого экстремального холода.

Таня !

Там очень жарко сейчас и снега зимой нет, я лыжи люблю

Любовь Арутюнян

Тогда вперёд, на Север! Здоровья и удачи.

Елена

Сейчас на Северо-западе, до этого на Крайнем Севере. Нормально. От работы зависит, обустроенности.

Таня !

Да, верно

Сибирский Кот

Архангельск хоть и не крайний но север. Здесь родился, здесь живу всю жизнь. По мне нормально

Таня !

Классно!

Митяев

Жил там.... Мне не понравилось.... Этот белый день и полярная ночь... Хотя с милой и рай в шалаше

Таня !

Белый день.. это не очень конечно

Митяев

Под Нориком жил...

Франсуа Ван Дер Алис

Да еще там где похолоднее и комаров побольше. Штобы уж того,насладиться жызнью😀😭

Таня !

Да, точно комары☹️

Франсуа Ван Дер Алис

Зато свои,православные комары😁

Таня !

Это да

Франсуа Ван Дер Алис

Радуйся им

Таня !

В городах обрабатывают и их там нет почти

Франсуа Ван Дер Алис

Ну да и ладно

Леонид Музафаров

Кому как. Я работал там два года но всю жизнь не согласился бы там жить.

Таня !

У меня была мысль на всю жизнь остаться, но мама в возрасте не оставлю ее

Алекс Венцель

Я там прожил 15лет. Да, там и зарплаты выше и народ более дружелюбный...

Таня !

Да, очень комфортно

Алекс Венцель

А вот насчёт комфорта спорный вопрос: Более полугода полярная ночь и морозы под минус пятьдесят и ниже...Ветры которые с ног сшибают и отвратительная экология...Держат там людей только большие зарплаты, за которые приходится платить своим здоровьем...

Таня !

Да, я тоже знаю работала там, на себе испытала

Алекс Венцель

Таня в какие годы?

Таня !

Недавно

Таня !

Поехала в 2017 приехала недавно

Андрей Акбаров

нечего хорошего там нет, большую часть жизни отдал северу

Таня !

По вахтам работал?

Андрей Акбаров

За 40 лет и по вахтам работал на буровых

Валерий Сумский

Там женщинам благодать. В 50 пенсия при наличии двух детей

Валерий Сумский

А что там есть

Таня !

Ага

Валерий Сумский

Расскажи, как там нефть добывают

Таня !

Тсссс

Эх
Эхядаятакая

неее, я там жила 27 лет, весна, лето, осень- всего три недели

Таня !

Там уже снег, а у нас осень красивая

Костя Кузнецов

Не мне дома хорошо, на Алтае, езжу по Сибири, тоже хорошо

Таня !

Да👍

Кот Кот

Вы там чего совсем ку-ку. Как можно жить в холодильнике

Таня !

А, что? Там только на улице холодно

Кот Кот

Значит жить в термосе чтоб не ходить там где холодно

Таня !

Можно и ходить .. перебежками

Кот Кот

Вот вот а я люблю утром в выходной вышел где-то в 9 сел на автобус и за город. А оттуда пешком домой и к вечеру к 9-10приходишь. 12 часов в пути примерно 20км.неспеша гуля по природе.. А не бегать от подъезда к подъезду

Таня !

Ого, это очень много.. суставы надо беречь

Кот Кот

Это не бег это ходьба там нагрузки другие тем более по работе Я всегда ходил по 25 км И мне просто требуется ходить на большие расстояния иначе чувствую усталость

Таня !

Тогда да👍

A Lina W

И на севере жила и на юге, но лучше - в средней полосе

Таня !

Наверно да

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Почему? Мне и в своём городе прекрасно живется

Таня !

Где?

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Приграничный город. Воронеж

Александр К.

Так душой на Севере и осталась..😘😂😂😂

Александр К.

У нее все норм))) вчера был у них))) пацану три месяца уже)))

Таня !

Скучно тебе стало там?

Александр К.

Скучать некогда особо))) мой кот сегодня удрал.. я не парился особо. Он сбегает в лес.. поохотится и назад приходит. Вечером в местной ленте фото кота на берёзе на самой макушке женщина выложила. Спрашивает: чей котик? Фото плохое. Видно, что кот, больше ничего не разобрать. Даже цвета какого, не понял..Решил, что Ванька. По фото не понял примерное место даже. Нашел номер, позвонил, она рассказала, что за кот и где эта берёза.. Пошел искать. Темно... Не видно ничего. Взял с собой топор, чтоб берёзу срубить. Не мог найти. Женщина эта на машине приехала, привезла с собой здоровенный фонарь. И фонарь не помог. Не нашли.После дойки пошел домой, смотрю, а мой Ванька у подъезда сидит и меня ждёт.😂😂😂. Так и не знаю, он сидел на берёзе или нет.. завтра посмотрю...если сидит котик чей-то- спилю берёзу и опущу потихоньку)))

Таня !

Радует что такие люди есть

Александр К.

Жалко котейку..

Андрей

Можно жить везде, в Сибири тоже не плохо

Таня !

Да

Андрей

Точно

Евгений Юрьевич

боишься огрести от казаков и чеченцев?

Евгений Юрьевич

чем не Сочи,с Красной поляной?!)

Таня !

Туда только на отдых

Евгений Юрьевич

огорчу...там ещё и работают...

Таня !

Я всегда об этом думала, приезжаешь такая лень отдыхаешь, а вокруг люди работают, всегда сочувствовала .. понятно что для них это другое

Евгений Юрьевич

!)))смешно...

Тимербулатов Рамис

Мне и на Волге неплохо живется🙂

Таня !

Да, верю!