Ирина Кореневская

Не люби никого, и ты будешь нравиться всем. Посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться. Люди не ценят хорошего отношения.

Ответы
Елена Бажан

Ну уж. ... Люби всех одинаково и относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе, но не жди этого взамен и, тем более, благодарности. Когда нет ожиданий (иллюзий), нет и разочарований. А как люди ценят хорошее отношение (имеется ввиду, плохо или никак не ценят), это их проблема, и явно не от хорошей жизни или воспитания, но думая об этом и принимая на свой счёт, мы делаем это и нашей проблемой. А оно надо? Поэтому, я считаю, что жить надо, как должно (по совести) и будь что будет! !!!

Сергей Богатов

Не нужно нравится всем.Если мы будем безкорыстно помогать друг другу,то цепочка доброты не прервется.И беса лучше не поминать.Относиться к людям нужно так,как хочешь,чтобы относились к нам.И в трудной ситуации помощь придет оттуда,откуда ее и не ждешь.

Серьёзна#И#Непроста

никогда не буду плясать под чью-то балалайку ...буду любить и пусть весь мир меня ненавидит . клеить разрушенный мир и слышать проклятия . люди - это величина и структура непостоянная..их надо изучать ..но не ждать любви и уважения ..они не способны на это

Марина

В Вашем окружении может быть так. Но Вы не имеете права судить обо всех людях. Получается, что только Вы цените хорошее отношение. Но ведь подобное притягиватся подобным. Это значит, что Вы имеете такое окружение, которого заслуживаете.

Роберт

Возможно вы правы

Юр
Юрий

Люди не любят тех, кто хочет, чтобы их ценили за хорошее отношение? Поэтому они лучше полюбят тех, кому до них нет никакого дела, чем тех, кто стремится один раз облобызать, а потом ждёт, что ты его за это всю жизнь благодарить будешь.

Сергей Громовой

Паланиковские замашки с примесью философии Ницше. Всю вашу фразу можно охарактеризовать одной: я отчаялась - слабость духа. Любить людей необходимо, только вот не все понимают, что значит это слово "любить"

Ма*Дамочка

Не люби никого и скоро о тебе забудут. )) Посылай к черту всех и ты останешься в одиночестве рано или поздно тебя пошлют все )) И если люди не ценят твоего хорошего отношения - просто отпусти их на все 4 ))

Таяна

Они и жизни других не ценят, как и свою, своих детей. Им важно здесь и сейчас, а то, что их потомки это все расхлебывать будут - не задумываются вообще. Ну ок - держите болезни неизлечимые.

Черный Человек

Насчёт детей,точно не согласен

Таяна

Ну-ну... мои здоровы и род у меня здоровый идет. Потому что мои предки жили во благо и следили за чистотой рода.

Черный Человек

И с моими слава богу все хорошо ☝️🙂

Vladimir Afanasiev

Точно ! Не ценят ! Вчера я на остановке подсадил старушку в троллейбус, который сразу укатил. Подоспевшие её внуки объяснили мне, что она просто ждала такси, которое они ей вызвали ...

Евгения Шапиро

любовь сама приходит -сама уходит, не покомандуешь. К черту никого, тем более, весь мир, посылать не надо, а то черти найдут и заполучат вас.Не так всё просто и прямолинейно.

Светлана Филюкова

Я этого не понимала... Я людей любила, жалела...как человек- человека..Пока не прочитала, что меня выставили на торги...за меня 1, давали 3 баб...шоры с глаз упали...

Голубь Сизый

верно. Человек сам единица. И не надо мыслить и вести себя по чужому клише. Просто жить как личность - и этого достаточно для самоуважения и уважения другими

Валентина Алиева

Мой сын, когда ему было 3 года, я пыталась с ним играть, понежить, а он сразу становился ежиком и всегда мне говорил, уйди от меня я тебя не люблю, я папу люблю.

Влад Коробко

У людей есть схожие черты, но мы все разные. Нельзя судить о бо всех, можно только судить о тех, кого ты узнал, "прочитал" как книгу, а это ничтожный процент!

Ма
Марина

Есть в этой фразе какой-то протест, позерство. Мне лично ближе некая "золотая середина"....зачем мне нравится всем, зачем мне восхищение мимокрокодилов.

Екатерина Ерилова

Про отношение точно подмечено. Но и таким способом ничего не добиться. Мир отверненся от смотрящего и пользовать его станет гораздо сложней

Андрей

когда-то нужно остановиться

Екатерина Ерилова

Плане цинизма или пользование миром?

Андрей

так далеко не стоит замахиваться

Екатерина Ерилова

Ну так уточните. Я же задаю вам вопрос, по ранее прочитанному) а циник я зачетный(

Екатерина Ерилова

С вами очень трудно. Увольте

Надежда Леонова

Вот в чем-то я с вами соглашусь..такие же мысли меня посещали.И не проходит это мнение,а все равно стараешься кому-то сделать что-то хорошее.

Просто Зайка))

Ценят, но не все...)) Вообще не стоит разбрасываться хорошим отношением ...обесценивается слишком быстро...печальная история)✌️😉

Просто Зайка))

Ну вообще это нормально...обычная история)

Просто Зайка))

Делайте добро и забывайте...)) Это самый безболезненный способ))✌️😉

Лика Москальцова

просто люди любят загадки,а такой человек кажется необычным,в чем-то таинственным,мало кто понимает,что это просто засранец

Надежда Койкова

Если ты не будешь любить так зачем тебе восхищения и любовь других ты просто потеряеш все чувства и станеш чьейто игрушкой

Надежда Койкова

Но чаще всего это происходит так поверь

Надежда Койкова

Прости или простите не знаю как к вам обращатся и не буду вас учитт

Черный Человек

На ты... спасибо за ответ 😉