Наталья Баженевских

🖼 а вы грамотно пишете или случаются описки?

Ответы
Макс Холодный

Случаются не описки, а целенаправленное упрощение, особенно в пунктуации. Не вижу смысла подчеркивать свою грамотность, если это усложняет понимание текста. Конечно, я имею ввиду переписку не оч важную (интернет-общение, даже рабочая переписка внутри компании). Если нужно "не ударить в грязь лицом", то все будет хорошо с моей стороны:)

Влад Тиссен

у русского языка есть одна фишка: можно объяснить что-либо, используя несуществующие слова )) это как... Обычный урок русского языка, учительница объясняет детям правило «жи-ши пиши с буквой и», все бы ничего, но зовут её Шынтасова Шынар Шынгысовна из города Шымкент, Жылыбайского района.

Татьяна

СлучаютсЯ, но в целом пишу грамотно. Я училась в советской школе и читать училась по советским книгам и журналам, которые в то время печатались без ошибок. По газетам, журналам и книгам, напечатанным в то время можно учить грамматику.

Борис Егоров

Бывало по разному... Потом повезло - попал служить в войска связи. А там всё просто ; две ошибки на страницу - десять суток гауптвахты в гестаповском застенке... Больше не ошибался...

Борис Егоров

Да ладно ! Зато потом много раз это помогало...

Наталья Баженевских

Да это понятно, но жёстко.

Борис Егоров

Да ладно ! В двадцать лет всё легко ! А в

Борис Егоров

А в 22 - 500 знаков в минуту легко ! Сейчас 300...

Александр

или так.а вчера хозяйка дала мне селедку чистить.а я начал не с хвоста а с головы.так она ейной харей и мне в рыло

Наталья Баженевских

👍🤣не слыхала такого ешо)))

Александр

хозяин пидор.жрать вообще не довал.утром хлеб и все.да это же беспредел.ну хозяина замочить а ее отодрать суку.да меня тогда Ванькой звали

Alexander Sharapov

Лично я печатаю, там программинг ошибок не допускае, искусственный интеллект, а сам пишу не очень, XXI век.

Наоба Вашидома

Да какая тут грамота, когда до сих пор не решён краеугольный вопрос: "евошний" или "евошный" ?!

Наоба Вашидома

ну а где я тебе листок зимой возьму ???

Марго

На тебе тода🍁 )))

Наоба Вашидома

не устраиват тебя таки содержание...

Марго

...содержимое...))

Наоба Вашидома

оно не мое

Na
Name

Русский мне не родной язык. Но ошибки очень редкие и только последнее время. Мало общения

Танѩ

Вот блин)))а я евонный и ихний вааабще не пишу)))эххх) серость я безграмотная)))😁

Танѩ

Да,я знаю)))😉

Александр

У меня всегда с русским были проблемы. Математика там все просто.

Павел Павел

Я пишу грамотно. Я получил качественное, советское образование.

Павел Павел

Это нынешним жертвам ЕГЭ надо думать, как пишется слово "ихний" )))

Сп
Спин

Кто в детстве много читал, автоматически пишет грамотно.

Пр
Прохожий

А вааще када гаврят евонный тагда нада грить евошный))))

Иехидна 🍄

Описки ещё ладно, порой андройд на двойку пишет....

Наталья Баженевских

О это да. Особенно автозамена.

Fog.

Главное человека родить,родил и на том спасибо.

Fog.

Все может быть...на то она и жизнь.

Андрей Григорьев

Случаются, но очень редко. Я все-таки журналист

Ирина Макарова

КОН и СОЛ пишется с Ь, а ВИЛЬКА и ТАРЕЛЬКА без Ь

Нурлан Мадешов

Описки случаются когда быстро хочешь ответит

Андрей Белка

Описки случаются, но потом всегда стыдно за себя.
Особенно в этом преуспел Т9. Кстати, Т9 какого рода ?

Вика Родионова

Грамотно. Исключение опечатки ввиду маникюра

Ирина

🤭 канешно...обои описки в двух словах.🤷‍♀️