Свирепый Бамбр

Ответьте, какие самые смешные ляпы (описки, опечатки и т.п.) Вы допускали или Вам попадались в сочинениях, диктантах, при чтении и пр. ? Поделитесь? )))

Ответы
Ящерка ツ

У меня очень часто телефон чередит! Желала как-то приятелю уютного вечера! Он мне пишет - за что ты со мной так? Что я тебе плохого сделал? Я никак не пойму! Читаю своё предыдущее сообщение. И что я вижу - вместо уютного получилось убогого! 🙂 Я прошу прощения. Пишу - прости заср анку. И теперь уже наученная опытом, проверяю! И что вы думаете, этот телефон опять пишет - прочти зас ранец!!! Хорошо, что мы оба с чувством юмора!!!

Некто Ниоткуда

Полгода писала служебную записку в головную компанию с одним и тем же содержанием, только на прошлой неделе, перечитав, поняла чего нафеячила: "Прошу отменить штраф за непредоставление документов в связи со СМЕРТЬЮ КОНТРАГЕНТА и вступлением в права наследников. Для получения оперативной информации о ситуации регулярно связываюсь С КОНТРАГЕНТОМ и юридическим отделом"

Свирепый Бамбр

😀 В компании, наверное, все в шоке были.. )))

Некто Ниоткуда

Думаю, они меня теперь остерегаться будут))

Sub Обнулившийся Zero

А вдруг умеешь духов вызывать?

Некто Ниоткуда

Вот именно))

Мартина

был у меня одноклассник, на учебу смотрел лениво, но с кем не бывает. Очередной разбор сочинений по картине "Зимний вечер". Когда учительница зачитала его размышления " Возница везет свежее,душистое сено,видать с сенокоса", стекла дрожали от ее ора, класс лежал на партах от смеха.

Лариса Бочкарёва

Однажды в школе у меня не было урока и я с подругой стояла в коридоре. Вдруг выбежала из класса учительница рыдая от смеха. Один мальчик (я его хорошо знаю) написал на доске предложение :" Мальчик копался в писке " . Она ему сказала исправить ошибку, а он взял и дописал мягкий знак.

Владимир Коробейщиков

Я недавно подсказывал.

Ирина-Михайловна Харькова

А вы внимательно почитайте бегущую строку в передачах Россия 24 , Москва 24 и т.п. и увидите сколь их сейчас. А мне доводилось, так как мне в своей жизни пришлось некоторое время поработать секретарём машинисткой

Тамара Гончарова

Моя старшая дочь придумала слово "кадОча" - так она услышала строчку стишка - И на белую подушку положи-КА, ДОЧА, ушко ☺️ Потом я её так называла, если она не слушалась: Вот КАДОЧА! Было много обид ☺️

Тамара Гончарова

А младшая в 6 лет собиралась в гАмназии учиться. А старшая, по её словам, в то время училась в АнШтитуте)))))

Свирепый Бамбр

Ого.. )) 😜

Тамара Гончарова

Она отучилась в гимназии с золотой медалью и в институте с красным))) Ей 28 теперь

Свирепый Бамбр

Ну ладно. ))) Как говорят, с кем не бывало... )) 😜

Владимир Асиновский

" Как жаль что мы Ленина не застали живьём" "Татьяна Ларина ехала в карете с поднятым задом" " Челкаш шёл по берегу и изхпод его рваных штановбыло видно его пролетарское происхождение"

Zlatoslava Utgof

Програмку печатала на юбилей ансамбля баянистов. Танец "сиртакаки" написала. Заметили уже на праздничном юбилейном вечере... Высокие гости. Всем кроме ансамбля было очень смешно.

Чудочудное Диводивное)))

Дочь моей подруги долго писала под диктовку, утомилась, и вместо утлый чЁлн написала "утлый чЛен"))) Подруга долго смеялась, а потом поделилась с нами (своими подругами)

Lira Ziyaeva

я очень быстро печатаю и часто не смотрю на экран. и почему то именно в слове тебя нечаянно не простукивается буква т. и с ужасом думаю хорошо что пересмотрела. (

Фирменный Бред

Только сегодня у моей ученицы:" Наша миссия - забота о здоровье домашних питомцев и удобстве содержания их хозяев"))) Это про аксессуары для домашних животных

Просто Вишенка

Ляпы. ... Это Т9 мне периодически сюрпризы преподносит. ((( Пишу вечером другу : "Ладно, я спать ".... Через некоторое время от него прилетает : " С облегчением! "....

Marina Soblis

Мальчик написал в сочинении: "У него семь и пять во лбу" вместо "семь пядей", а девочка вместо "о Чуке и Геке" - "о чукче и греке". Я бы не смогла такое придумать!

Свирепый Бамбр

😄 😄 😄 ПРикольненько! )))

Лариса Крушельницкая

«Эти мелкие недочёты не порнят общего впечатления от работы». Из отзыва к дипломной работе. Председатель комиссии спросил: «Порнят — это от слова порно?»

Наталья

Недавно диктую гуглу- это такая статуя возле больницы,где...он отправляет сообщени--а ты такая пиздатая возле больницы,где..вот и доверяй технике

Лариса Усольцева

Ляп начинающего полицейского при написании протокола задержания: "Вор бултыхался в заднем проходе магазина, пытаясь скрыться от задержания"....

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В третьем классе моя одноклассница вместо слова "посуда" написала "паскуда". И учительнице нечего было исправить... Правильно буквы вставила...

Елена Асвойнова

"План работы по воспитанию и СИЦИАЛИЗАЦИИ" (с сайта одной школы). "Психоневрологический диспансер оказывает суицидальную помощь"

Оксана Мухина

попадались сочинения:жыл был йожик,он любил кувыркаца,веселица,пришла осень он залез в норку,лех и сдох,вот как-то так

Рыбамоя:tropical_Fish:

однажды я написала, что у меня куча дел.. потом, через пару смс, написала: Ну, я пошла делать кучу! .. мы ржали полчаса..)))

Ольчик

ну а потом не пошла делать кучу дел

Рыбамоя:tropical_Fish:

точно.. потом я в кино пошла..

Ольчик

молодец:D

Рыбамоя:tropical_Fish:

как всегда..

Ольчик

))) ага