Гр
Григорович

Елена: Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех (Ларошфуко). А вы считаете себя умным?
Приам: НУ, вы же уже процитировали, Ларошфуко!. Кто же посягнет на святое? Никто уже не хочет быть глупцом после такого!.. Хотя, ладно, скажу честно: нет ничего глупее прятать свою глупость, прочитав, максиму Ларошфуко о глупости - она все-равно просочиться из твоего глупого рта.

Ответы
Андрей Протасов

умным может быть только господь бог он то скока существует а я так веселый ))

Гр
Григорович

Вот, вы и доказали мысль Приама! Мудрый вы человек! )))))))

Андрей Протасов

неее мудрый значит богатый жизненым и другим опытом а я просто веселый оптимист ))

Гр
Григорович

Вот, как раз в этом весь секрет мудрости об чом вы говорите!

Андрей Протасов

ну незнаю пусть об этом мудрые рассуждают а нам жить пора ))

Татьяна Матвеева

Но все равно, очень точное высказывание) заставляет задуматься)

Татьяна Матвеева

ИНОГДА, когда это требуется, нужно показать свой ум)

Гр
Григорович

Вспомнил Отто фон Бисмака. )))

Татьяна Матвеева

Цитата?)

Гр
Григорович

Когда он объединял Германию, будучи канцлером, он говорил мне плевать на большинство, главное - объединить Германию, пусть даже силою оружия. Вот и объединил ее! )))))

Гр
Григорович

30 сентября 1862 премьер-министр Пруссии Отто фон Бисмарк выступил с речью, где среди прочего было сказано: «Не на либерализм Пруссии взирает Германия, а на ее власть; пусть Бавария, Вюртемберг, Баден будут терпимы к либерализму. Поэтому вам никто не отдаст роль Пруссии; Пруссия должна собрать свои силы и сохранить их до благоприятного момента, который несколько раз уже был упущен. Границы Пруссии в соответствии с Венскими соглашениями не благоприятствуют нормальной жизни государства; не речами и решениями большинства, решаются важные вопросы современности — это была крупная ошибка 1848 и 1849 годов, — а железом и кровью.

Руфина Заинуллина

Ещё глупее ...замечать ..чужие глупости.....

Юл
Юлия

Истина