Андрей Григорьев

На пост главы государства на выборах претендуют двое. Один - отважный воин, герой, спасший Отечество от врага, уважаемый всем народом, имеющий опыт командования. Второй - 16-летний подросток, тихий, незаметный, мало кому известный, ничего не умеющий, никем не руководивший и во всем полагающийся на отца. Как вы думаете, кто будет избран?

Ответы · страница 4
Галина Дубровник

папенькин сынок

Андрей Григорьев

Это был Михаил Романов. Выборы проходили в 1613 г. А упомянутый первым Дмитрий Пожарский пролетел.

Ве
Вера

Смотря кто отец

Андрей Григорьев

Таких историй наверное у каждого преподавателя вагон. Мне недавно на межфаке заявили, что Александр Невский победил немцев под Сталинградом.

Ве
Вера

Да уж,про историю я вообще молчу- они её не знают совсем!!!! Если лет 15 назад студент мне говорил,что Сталина о войне предупреждал Штирлиц. То нынешние не знают кто такой Штирлиц

Андрей Григорьев

Да и Штирлица наверное знают лишь по анекдотам.

Ве
Вера

И их не знают. Недавно один врывается в аудиторию с воплем "Сёрен,а Караганда оказывается иивправду есть!" Второй ему" да ладно! А я думал просто поговорка "где? В Караганде!" оба так искренне веселились)))

Андрей Григорьев

А ведь кроме шуток - многие молодые люди думают, что Караганда - это не город, а просто созвучие.

Ох Уж Эта Йа

Мать 16-летнего))

Андрей Григорьев

В 1613 году женщин на престол не сажали.

Ох Уж Эта Йа

Хех

Екатерина Плющенко

неужели второй?

Екатерина Плющенко

а кто он?

Андрей Григорьев

Михаил Романов избран царем в 1613

Валерий Бреславский

Конечно первый!

Андрей Григорьев

А на самом деле выбрали второго. В 1613 году Земским собором.

Elchin Kuliyev

тот за кого СМИ

Андрей Григорьев

Не было их в начале 17 века...

Elchin Kuliyev

не знаю

Ва
Валера

Михаил Романов

Александр *********

подросток

Андрей Григорьев

Так и произошло в 1613 году

Александр *********

так и произойдёт в будущем

Ел
Елена

подросток

Ел
Елена

так всегда и случается :)))))

Людмила Сурова

кто отец?

Людмила Сурова

да,задачка ,уж больно лет мало

Андрей Григорьев

Тем не менее, именно Михаила Романова в 1613 г. избрали царем.

Людмила Сурова

за него ведь правили другие

Ali Agasiyev

​Второй

Ali Agasiyev

​Хорошего дня, улыбки и отличного настроения

Юлия Пак

Мальчик.

Юлия Пак

Кто бы сомневался. Марионетка всегда удобна.

Olga Olga

geroya kone4no

Андрей Григорьев

Но в 1613 году выбрали подростка Мишу Романова.

Olga Olga

no za nego pravili drugie ot ego imeni

Андрей Григорьев

Конечно, за него правили папа (патриарх Филарет) и мама (царица Марфа).

Olga Olga

ranovato vibrali v praviteli

Андрей Григорьев

Иван Грозный вообще вступил на престол, когда ему было 3 года. Правда, ему власть перешла по наследству.

Елена Воронкова

мальчик

Андрей Григорьев

Это был Михаил Романов, выборы проходили в 1613 г.

Нупоучименяжить

Молодой

Нупоучименяжить

А первый стал министром обороны

Юрий Шкворенко

Андрей.

Андрей Григорьев

Все же избрали Михаила. Романова.

Дарящая Свет

второй

Дарящая Свет

им легче руководить и он будет как английская королева-без власти,так,для мебели!)))))))

Андрей Григорьев

Это Михаил Романов, избранный царем в 1613 г.

Ан
Анна

Андрей Григорьев

Но в 1613 году царем России избрали второго - Мишу Романова. А за Дмитрия Пожарского даже не стали голосовать.

Андрей Григорьев

Во все времена герои хороши на войне. А во власти предпочитают других.

Елена Данилова

Второй

Андрей Григорьев

Так и случилось в действительности.

Ольга Зибатова

второй

Андрей Григорьев

Так и случилось в 1613 году