Па
Паша.

Нужно ли воздержание?

Ответы
Татьяна Сивенкова

Нееее, на меня, например, очень плохо влияет. Да и по подругам сразу видно кто и от чего воздерживается и как давно

Па
Паша.

Надо уметь управлять собой)

Татьяна Сивенкова

Это не всегда реально. Да и разве можно постоянно себя контролировать - должно быть время, когда вы такой какой вы есть!

Елена Островская

Безусловно, ведь люди- это не животные, в еде, в питье , в потребностях: умеренность и воздержание!!!

Сестрица Аленушка

не думаю. Если это только не приносит вред. Обычно лучше, когда все идет естественным путем

Па
Паша.

Всё таки надо не много потерпеть)

Сестрица Аленушка

надо так надо. Главное не сосредотачиваться)

Сестрица Аленушка

и пост соблюдать с дефицитом калорий, и тяжелый физический труд

Па
Паша.

Труд обязательно, иначе энергию некуда девать.

Па
Паша.

Конечно закончится))) Фейрверком)))))

Славянин

Чревато проблемами для здоровья.Простатит цистит и прочие РАДОСТИ.Замучаешься.

Ви
Виктория

вмеру да,опасно для мужчины.когда он за воздержание обижается на женщину

Ви
Виктория

обида?вырабатывает яды в простате. может перейти в онкологию. а когда она не дала и нет обиды и он больше старается прекрасного для нее. вообще не опасно. все ок

Па
Паша.

Нет, я не про такое воздержание)

Па
Паша.

Допустим, когда нет партнёра.

Ви
Виктория

какое то время можно держаться. есть методики. но потом вам решать.нужен ли партнер

Светлана Атаева

дня три, максимум неделю, а больше это уже много, я думаю

Светлана Атаева

это только женщины смогут, мужчины вряд ли

Па
Паша.

Почему же мужчины не смогут?

Светлана Атаева

не знаю, но не многие, по крайней мере

Па
Паша.

Вообще мужчинам редко, но воздержание необходимо, а вообще не стоит этим увлекаться.

Светлана Атаева

я тоже так думаю, иначе начнутся проблемы со здоровьем

Па
Паша.

Мужчине необходимо хотя бы раз в неделю обновлять сперму.

Светлана Атаева

интересно , а воздержание - это не контакт с женщиной, но самому себе помочь можно? Или это уже не воздержание?

A. S.

est situacii kogda ili nado vazderjatsya ili raz uj ne vterpesh idti na levo potomu shto jene nelzya

Вадим Хасанов

От сладкого, от лени и безделья нужно воздерживаться

Константин

Паш, не знаю, не пробовал,но по моему хрень лишняя..

Друг

Как тренировка независимости (ну или силы воли )

Друг

Разве её нужно сохранять? Лучше ее преумнодать и обменивать

Па
Паша.

Как же ей можно обмениваться?

Друг

Тратя. Вот, например, при голодании(как вариант) на седьмые (только в обморок не падайте) сутки открывается "второе дыхание" и у человека появляется огромное количество сил и энергии. Ну или при занятиях спортом человек тратит энергию, и потом ее становится больше.

Мастер Поцелуев

В случае длительного голода так называемое "второе дыхание" - это субъективное ощущение прилива сил, связанное, скорее всего, с задействованием последних резервов гликогена в печени. Эволюционный механизм, дающий немножко последних сил, в расчёте на то, что индивид воспользуется ими и добудет себе пищу (если же нет - больше энергию будет негде взять, и последует окончательная слабость и голодная смерть). Это может ощущаться как нечто хорошее, как какое-то чудо, но на деле ни чуда, ни "огромного количества" там, мягко говоря, никакого нет, а ещё это является настоящей экстремальной ситуацией для организма. Какой фортель он выкинет дальше - лотерея. Например, это может сломать вам обмен веществ, и вы будете, выражаясь народным языком, "толстеть от воды". Вот скажите, оно правда вам надо?

Друг

Да я то тут при чём???? 😂😂😂Я просто говорю информацию медицинскую, которуб читала.

Мастер Поцелуев

Это какая-то не медицинская медицинская информация 😉

Малина

Да, иногда лучше промолчать)) целее будешь)

Лекса

Конечно...А чревоугодие так вообще грех...

Сlockwork Birdy

от курения и алкоголя однозначно нужно

Голос Из Чс

Главное чтобы потом не было недержания

Ел
Еленушка

ой, неа...в меру всё...кроме наркотиков

Па
Паша.

Это же сколько вам лет, если мои 35, это только начало?)))

Ел
Еленушка

вот поэтому и не нужно никаких воздержаний

Па
Паша.

В интиме, от вредных привычек.

Ел
Еленушка

вредные на то и вредные...не за них речь, а воздержание в интиме вредно - застой крови в малом тазу (как и у женщин тоже). Так что "голова болит"...это зря, потом иное болеть будет.

Ел
Еленушка

это физиология...не нужно таких экспериментов, и вообще не нужно ...просто жить размеренно

Любовь Кочеткова

Мы воздержимс.,а кто воздержит нас?!

Любовь Кочеткова

это нельзя обьяснить -это интуиция или божье проведение ,для каждого человека своё.Сможешь определить своё или мимо ппройдёшь?!

Денис Тлявлин

Конечно. Иначе ничего не сделаешь.

Наталь

В еде и словах - однозначно нужно.

Михаил Алексеенко

Нет. Это-не физиологично Опасно..

Ля
Ляся

Кому это нужно никому не нужно

Ля
Ляся

Застой крови в малом тазу это что хорошо ?