᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Согласны ли Вы с утверждением, что для счастья стоит избавиться всего от нескольких вещей в жизни: жaднoсти, завиcти, ревнocти и сожалений или пополните этот список.)? 🖼

Ответы · страница 2
Остап Небендер

Очень буддистское высказывание. Если вы, однако, не буддист, то счастье не определяется отсутствием страдания. Счастье определяется Присутствием.

Боюсь, я вовсе не религиозна, впрочем, речь же не обо мне, это просто вопрос.))

Традиция. Религией еë сделали последователи.

Остап Небендер

Нет. Сами буддисты легко соглашаются, что их учение не религия.

Сергей Пономарёв

Пополнить-то можно. Но зачем? Если есть сильный мозг, то все вами перечисленное само собо отпадет, ибо мозг будет занят более важными делами.

Сергей Пономарёв

Вы на всех отвечающих так реагируете? Кто-то из них отвечает не имея ни малейшего желания говорить? Итак. Что именно в моем ответе было оценочное и ограничивающее убеждения?))

Сергей Пономарёв

Не знаете. Понятно. Относительно мозга я не шутил. А вы что, приняли это на свой счет? Обычно я изначально предполагаю, что он у людей есть, пока не докажут обратное.

Милый, идите уже, там скучают по Вам, я уверена, не тратьте время своё, утекающее стремительно, попусту.)))

Сергей Пономарёв

Почему вы думаете, то мое время течет быстрее, чем ваше? Потому что я моложе?)) Или есть другое, ограничивающее суждение?))

Британский Ученый

я бы добавила злость, по себе знаю как же тяжело жить когда всех ненавидишь и озлоблен...😕и как легко когда это чувство иногда пропадает.

Mubariz Hesenov

Быть счастливым, - быть счастливым, Быть счастливым
, нужно взаимопонимание,
Чтобы быть счастливым, сердца должны верить,
никто другой

Зухра Камалова

Счастье, когда делаешь, то, что любишь и любишь, то что делаешь...и не ждешь счастья, а живешь и наслаждаешься тем, что есть...

Десант

Если избавиться от одного только порока - ГОРДЫНИ, то всё будет замечательно.
Правда этот порок уходит самым последним

Самый многоплановый и многослойный, отлично маскирующийся подо что угодно.)) Вершина творения Отца Порока.)))))))))

Десант

Совершенно в дырочку! ))))

Сергей Маркарянц

Вполне достаточно, но для нормальной, спокойной жизни.... для счастья нужно иное, взаимопонимание, уважение, согласие...

Ли
Лия

Счастье, по моему просто,бывает различного роста,от кочки и до Казбека,в зависимости от самого человека 🤷‍♀️😁

Саша Аут

Я понял как всё сделать надо и стать счастливым за двоих... Хорошим нужно взять лопаты и перебить пойти плохих!😁

Константин

нужно иметь умение самоощущения, ценности чего то или кого то.., мудрость енекую..смелость, понимание природы и тд

Сергей Богатов

Как избавился раджа из "Золотой Антилопы" от жадности?Зависти?Посмотрите мультик,может,станет ясно наконец?

Эльдонион Лайбайдук

Ага. И еще один пункт. Главный.
надо просто осознать что самое большое счастье - когда нет несчастий.)))

Светлана Образцова

Со списком согласна, но для полного счастья надо быть прежде всего здоровым физически и психически.

Го
Горец.

🖼 Наверное счастлива, из-за отсутствия выше перечисленного.

Геннадий Митрофанов

Я бы к этому списку добавил-гордость. СпрОсите почему? Да потому,что Бог гордых не любит.🤗🌹

Алексей Клюнтин

Думаю что совет ущербный . На мой взгляд , чтобы быть счастливым , нужно стать достойным счастья !

В Лад

Как то, вообще, ни как и ни о чем тезис, по мне, типа - отрежь свои большие уши и будет тебе хорошо

Сергей Сергей Журавов

ну от этого не избавишься.. это механизмы мозга.. просто не сильно переживать.. и больше думать..

Ma
Mangal

Человек никогда от всего этого не избавится. Потому что это всё на уровне бессознательного.

Aleksandr1957 Matrosov

...алкаши, например, счастливы когда похмелятся. Всё зависит от взглядов на окружающий мир...