Android

🖼"Рябчик","Рупь","Рваный"- вспомним что можно было на него купить?

Ответы
Сергей Субботний

200 пёрышек со звездой !!!
100 стаканов воды б-б-бэзз сиропа
100 коробков спичек
50 раз позвонить
33 стакана газировки с сиропом
25 булочек с маком
20 стаканов газировки с двойным сиропом
20 стаканчика семечек.
11 плавленых сырков
10 мороженок
10 стаканов томатного сока
10 раз постричься "под ноль"
5 стаканов порвейна на розлив. два обеда в столовке
1 обед в ресторане.

Android

👍👍👍👍👍

Niemand Против Войны

В ресторан тебя с рваным и на порог бы не пустили. Ишь губёнку раскатал)

Android

А кстати да !!!! Я про ресторан !!!! На рубль вряд ли....

Сергей Субботний

если вечер посидеть со спиртным, то - да. трёха! и чувствуй себя уверенно. но я говорю про обед. конец 70-х за рубль - легко! по крайней мере - в Кишинёве.

Светлана Сысоева

6 булок формового хлеба(по 15 коп) , мороженку (за 7 коп) фруктовую и проезд на трамвай (3 коп) Или эскимо на палочке (за 22 коп) булку хлеба подового за (28 коп) бутылку молока (1л за 28коп) бутылку кефира (0,5 л за 15 коп) шоколадку аленка (мини 6 полосок за 8 коп)и 9 коробок спичек (по 1 коп)

Виктор Шаламов

Можно было двадцать раз проехать на метро или автобусе. Купить четыре килограммовых буханки белого пшеничного хлеба. Выпить 33 стакана газировки с сиропом плюс стакан без сиропа. Купить полкило мяса в магазине. Вдвоём пообедать в столовой (обед из трёх блюд).

Android

Точно так! 👍

Костя Кузнецов

Ну первое всегда вспоминается, выходной день классе в третьем или четвёртом, кино 25 коп, пироженка 15 коп, мороженое (если повезёт, что оно есть) от 15 до 25 коп, лимонад от 20 до 35 коп, булочка, от 4 коп, газировка в автомате 3 коп стакан, стакан семечек у бабок 20 коп,

Android

👍У вас хорошая память

Галина

Три литра молока и в придачу буханку белого хлеба или молоко и песок сахарный . В столовке на рубль объешься ,да еще и пиво бутылку в придачу и пять копеек на автобус домой ..

Android

👍👍👍

Александр

В общаге, с товарищем, нам хватило рябчика на пачку сигарет, картошку и ливерную колбасу, получилась целая кастрюля, съесть всё не смогли, обожрались.

Android

👍👍👍

Алексей Ерёмин(Бердск)

В нашей заводской столовой на рубль я в обед покупал: Первое,двойное второе,пол-стакана сметаны,чай(компот,кисель) и булочку.(хлеб даже не считаю)

Android

👍

Валерий

На советский рубль можно было пообедать в столовой! Купить борщ со сметаной, картофельное пюре с котлетой, блинчики в масле и компот!

Алекс Венцель

В шестидесятые годы можно было пообедать в столовой с первым, вторым и компотом... Я как раз был студентом и хорошо это запомнил.

Юр
Юрий

Помню, мама зарабатывала 70 рублей, работая на складе. Интересно, как она вообще умудрялась выживать, имея троих детей на руках?

Старый Волчара

обождаться в кафешке, в заводской столовке вообще 2-3 дня, в зависимости от жадности руководства))) плюс еще на проезд хватит

Ринат Фамутдинов

Два литра пива (88 коп.), 100 г кильки маринованной (3 коп.) и полбуханки ржаного хлеба (8 коп.) и 1 коп. коробок спичек

Android

Мужики все про пиво вспоминают !!!!! 😂👍

Ринат Фамутдинов

Так называемый "Студенческий обед", я тогда в институте учился

Android

Да,да !!!!

Владимир Беккер

Онин раз покушать в столовой,бутылку дешевого вина,50 школьных тонких тетрадей,одну шоколадку на сто грамм,

Николай Кочубей

Пять пломбиров в стаканчике, и три комплексных обеда в школьной столовой (еще и на коржик с чаем остается)

Vi Za Vi

Хлеба,колбасы,спичек,плавленные сырки,вкуснейшие коктейли,кукурузные хлопья с сахаром и без,мороженое

Валентина Литвин

Много чего, хлеб, лимонад, спички, молоко, ведро, пельмени, пирожки, да много чего. Всего не перечислить.

Андрей Хрисанфов

В Гостелерадио СССР: обед-салат из кальмар, суп-пюре из шампиньонов, шницель по-министерски и компот.

Виктор Синельников

100 коробков спичек 13 пачек соли 6 булок хлеба 25 пончиков 2 литра молока 300 грамм колбасы вареной

Волга

4 булки хлеба, обед в столовой,поездка на такси по городу, 5 пломбирчиков и ещё много хорошего)

Елена Кэт

Привет. Пакетик замороженные ананасов. 10творожнык сырков по 10копеек,мороженое столько же.

Сергей К.

Это обед рабочего человека в столовой, а если на "эффект" сходить то и на сигареты останется

Елена Кэт

Не знаю не курю

Вадим Г.

Кило Сахара и буханку хлеба,две литрухи молока в бутылках и буханку хлеба или Приму и спички.