Елена...

За годы сверхдоходов выросла абсолютно бесполезная прослойка, которая не подготовлена для жизни в российских реалиях. Страна устроена таким образом, что сегодня ты директор, а завтра безработный бомж и надо уметь лавировать между ударами судьбы. Был один старый советский фильм, там парень из деревни приезжает учиться в Москву. И вот его приятели сидят, обсуждают его, и один спрашивает: «Как и на что он живет? Из деревни деньги не присылают, стипендия маленькая. Как?второй отвечает: «Он мужик!"

Ответы
Борис Сабуров

Директора как раз хорошо подготовлены к жизни в российских реалиях, если это не "директор для подписи" и не "готовый подставить свою ж... для спасения начальства". Если директора управляют коллективом, значит они умеют предвидеть, имеют связи, чтоб где-то заново устроиться, стрессоустойчивы и скорее всего не имеют моральных ограничений, чтоб кого-то подставить.

Nickson.

В нормальных странах человек защищен законами и государством в в нашей стране нужно уметь лавировать,а простыми словами-тебя имеют а ты выживаешь как можешь-сильный имеет ещё кого то а слабый живет в нищете и не дергается. .

Елена...

Мне очень жаль,как накипело у российских людей.и ничего не поделаешь?

Александр

Когда варят супчик, накипь всегда наверху. Так удобнее её снимать, чтобы суп получился вкусным и прозрачным... Ну и дерьмо тоже не тонет, всплывая, так что осталось дождаться очередного этапа варки.

Александр Дубков

Не всегда так. Сейчас формируется новая прослойка деток- владельцев папиной частной собственности. Остальным, похоже достанется только рабский труд

Майя Петрова

А он вагоны разгружал на станции, потом же показали, как он с работягами со станции пошёл, они домой. а он на занятия в ВУЗ. Фильма "Баламут".

Грач Налбандян

Так правы же были?!!!Сам подрабатывал.И вагоны разгружал,и бетон на стройке кидал и по частным заказам бегал.

Niemand Против Войны

"Сегодня ты директор, а завтра безработный бомж" -- так не бывает, мадам. Директорами такие не становятся.

Юра Юра

Читайте Салтыкова Щедрина "Как один мужик трех генералов прокормил" - ничего нового в этом мире -)

Елена...

Двух генералов!!Читаю и очень часто,классику в том числе!!

Юра Юра

да! Вы правы, двух. Но он бы и четырех прокормил. 🙂

Niherasebeblia

мозгов нет у людей вкладывать часть доходов в гос.ценные бумаги."соломку" подготовить!

Александр Зай

Не волнуй тесь, захотят есть, лавировать смогут, правда з/п - будет на хлеб и воду.

Владимир Федоров

Да. Выживет тот, кто в наименьшей степени будет зависеть от государства

Максик Ласковый )

И о чем суть вопроса/беседы?Полезны или бесполезны те или иные?

Елена...

Суть в том,что надо быть мужчиной с руками нормальными и не важно директор ты или слесарь..что бы жить а иногда выживать

Максик Ласковый )

Я в теме. А что дальше?Что, если любимая женщина не готова к тому, чтобы выживать?Пол жизни бесполезного труда, какой-то итоговый доход в виде жилья, машины и небольших накоплений, нелюбимая женщина рядом, что ”приклеилась” как попутчик, чтоб родить своё потомство... и каков финал?Ну хорошо, мужик. Ну хорошо, выжил, не пропал... А жизнь насмарку.

Елена...

о плохом не будем но тревожный чемодан собрать можно

Максик Ласковый )

Ну ты поняла меня, Лен?

Сергей Л.

Ваше строго, без вариантов, но справедливо до крайности!

Римма Чечётка

👍 Так и есть. Тот кто хочет заработать, заработает.

Yts - 62

Вот и надо оставаться мужиком, а не ныть о бедности.

Аркадий

Не совсем понимаю, как директор становится бомжом.

Елена...

Подставили,обанкротился,ну мало ли

Аркадий

Я понимаю, сняли. Но почему в бомжи?

Елена...

Ой,блин,ну это образно....суть в том,что он мог только быть директором,а руки из жопы растут!!!

Аркадий

Это тогда рукожопый директор. Такого и не жалко.

Леонид Гове

Условия создала правительственная власть.

Бахром_С

Баламут - так назывался фильм, Горохов.

Елена...

Я знаю,Петя Горохов

Эльмира Фассахова

😊 😇 😇 😇да

Сергей Сергей Журавов

он предприимчивый...

Елена...

Он работяга

Сергей Сергей Журавов

только предприимчивый может работать хорошо... и заработать...

Елена...

Петя Горохов был студентом