Vlad

🖼 Пособие на ребенка после полутора лет - 50 руб. Мусорный тариф на него же - 149 руб... Экономика победившего кретинизма..?

Ответы
Анатолий

Пособие положено "умирающим", а тарифу - пофиг, умирает кто? или - нет? Он - тариф, жёсткая расценка, так сказать!...Разве грабёж хоть когда-то назывался экономикой?

Vlad

это геноцид..

Анатолий

Согласен! Буржуйский геноцид.

Vlad

😉👌

Павел Пахин

нифига ты не понимаешь !! пособие не менялось в цене много лет .....а это главный признак СТАБИЛЬНОСТИ 😂😛

Vlad

а его отсутствие вообще предел стабильности..! 😝👌

Павел Пахин

и правда ! вон Китайцы живут без ентих подачек ....

Alexsey

А что хотели то? У олигархов вон бяда - активы арестованы, дома, машины, яхты, женщин - содержать надо...)

Vlad

конечно.. дети потерпят..😉

Ирина Карпова

поэтому и пенс возраст увеличили- государство не может на халяву столько иждивенцев накормить

Vlad

ну конечно... не со своих же дружков-олигархов деньги трясти.. легче с нищих пенсионеров содрать..

Ник Ци (Student)

А вот эти вот 300 тыщ (или сколько там щас), что даётся при рождении спиногрыза Вы учли, Влад??

Vlad

это при рождении второго..! а у первого после полутора лет - 50 руб. в месяц.. есть ответ, чем второй лучше первого..?😉

Ник Ци (Student)

Неее, сорри... Тут я с Вами согласен, шо пидерсия в стране творится👍👍

Vlad

🤝😉👌

Ник Ци (Student)

А вот про первого второго чилда, первый раз слышу.. Но в теме, шо маткап сразу обналичивают большинство.. (все, кого я знал, обналичивали, и во всякую херь пускали). Равно, как и догадываюсь о причинах государства поддерживать рождаемость : рабы нынешней стране будут нужны 😁😁😁

Лора

тогда бы уж вообще не давали, в масштабах страны -огромные деньги, а по факту - полный ноль

Vlad

МОГЛИ И НЕ ДАВАТЬ ..НО ЖЕЛАНИЕ ВЛАСТИ ПЛЮНУТЬ В СВОЙ НАРОД СИЛЬНЕЕ...

Лора

😭

Галя

У нас с детей не берут. Но и мусор не вывозят. А квитанции приходят. Тоже дебилизм.

Vlad

😉👌

Сергей Из Сибири

И пенсия для мужчин в 65 ... хотя средний возраст для мужчин в России 62 года ...

Vlad

62 года - что средний..?

Vlad

что да..? для чего средний..?

Сергей Из Сибири

Согласно имеющимся данным, Всемирная Организация Здравоохранения установила среднюю продолжительность жизни мужчин в России примерно в возрасте 62 -ух лет ...

Vlad

невесело...

Сергей Из Сибири

Да уж ... веселиться не вижу повода ...

Майя Петрова

Да. У меня сыну 31 - ему с 1,5 лет платили те же 50 руб. в месяц...

Vlad

просто поразительная щедрость ..

Майя Петрова

Когда ему было 8 лет (в 1994), он мне заявил: "Почему деньги эти дают для меня, а тратишь их ты? Отдавай их мне, я сам буду тратить!" Ну, товарищ учился во 2 классе, математику изучал с 4-х лет... Отдала ему эти деньги, говорю: "Вот, бери, трать сам." Парень у нас практичный - в магазины, на рынок с 4-х лет с нами ходил, с 7 лет - сам за продуктами, цены знал. Минуту подумал и выдал: "Так ведь этих денег ребенку не хватит, чтоб месяц прожить. Ещё же и долю за коммуналку надо вносить ему. Почему государство так мало детям денег даёт - ему что, дети не нужны?" Я говорю: "Получается, что не нужны..." Он говорит: "Нет, бери эти деньги обратно и трать на меня сама - у тебя хорошо это получается..." В те годы это были копейки, а сейчас - доли копеек... По нынешним ценам!

Vlad

все так и есть..

Уральская Рябинушка

Лучше бы не давали совсем эти 50 деревянных, не позорились

Vlad

это верх цинизма власти..

Уральская Рябинушка

Это плевок в лицо, в открытую

Vlad

согласен..

Светлана Андрейкина

😱🤭😢🤷‍♂️ Страна не пуганых идиотов,

Vlad

еще одно доказательство..

Таня

Нет таких пособий. Критика не должна быть голословной

Vlad

на личности не переходим.. получаю или нет.. что это меняет..?

Таня

Не увиливай. Тебе знающий человек говорит, что нет таких пособий ! Нет, споришь полдня

Vlad

я тебе привел документ.. а где твои аргументы..?

Таня

Мою сберкнижку показать ? )

Таина Шутова

есть, у меня внучка получает 57 руб

Se
Sergeo

а вы так и рассчитывали жить на подачки а-ля помощь

Инга

🤣

Аг
Агафон

🧐Кретинизм зашкаливает по всем статьям.

Vlad

и это не предел..!😉

Виктор М

Всё на благо развития великой и могучей страны!

Vlad

на благо кучки ворья ...

Виктор М

но так официально не скажут...

Сергей Сергей Журавов

потому. что деньги нужны Путину с олигархами...

Vlad

ну это святое...!😉👌

Сергей Сергей Журавов

курочка по зернышку...

Борис Кучеренко

видать врач не привык ваши деньги экономить

Vlad

конечно.. лишь бы свой карман набить..

Борис Кучеренко

воспользовавшись нашим

Vlad

у вас свои набивают..

Борис Кучеренко

и не только у нас

Vlad

везде таких хватает..

Борис Кучеренко

так они везде принимают клятву Гиппократа, как с людей нужно деньги брать, что бы не сразу загнулись

Анна Трофимова

Умом Россию не понять, аршином не измерить.

Vlad

умом дебилов не понять...

Анна Трофимова

Пусть будет так

Мирумир

а пенсия по третьей группе инвалидности 6700

Vlad

это просто геноцид своего народа..!

Мирумир

так и есть)))

Анатолий Иванов

точно так.только правильнее-дебилономика

Vlad

😉🤝👍