Juliya

А почему чучела (трупы) зверей с детенышами выставляют и всем прикольно, а чучела людей с детьми нет...Суть ведь одна?

Ответы
Майя Петрова

Из людей делать чучела - будет глумление над людьми и жестокость... Кстати, у нас был смешной случай: племянника 4-х лет повели в краеведческий музей, там были чучела животных и птиц. И ещё был муляж крестьянина, на лошади пашущего поле. Так пацан говорит: "Какие злые люди! Человека на чучело пустили, не пожалели!"

Juliya

А какая разница, над чьей смертью глумиться...она одинакова для любого

Александр Нюня

Нет . Суть разная . И я не знаю кому - всем . На уроках биологии и в музеях никто над чучелами не ухохатывался при мне . Наоборот - с интересом рассматривали , изучали .

Juliya

Когда это в учебных заведениях- преемлемо! Когда в парковых и развлекательных зонах- по-моему кощунство...

Леонид Карпиленко

Кто сказал, что люди не становятся жертвой.
Насилие, терроризм, рабство и всё такое.
Хочу сказать я как-то обходился раньше без чучел обойдусь и сейчас!

Juliya

Дело не в жертве..Сам факт глумления над смертью...

Леонид Карпиленко

Если быть наблюдательным, то мир не может обойтись без жертва приношения. Это всегда было на руку или с целью выгоды обогащения.

Juliya

Жертвоприношение- да, но не глумление над смертью..

Константин

а кунсткамеры с восковыми фигурами разве не тоже самое? и какой человек отдаст своего родственика для изготовления чучела..

Juliya

Вот!

Константин

так каков вывод?

Juliya

Воспитывать людей надо, чтобы, как наши предки, с уважением относились к любой смерти...не важно- человека или животного...

Константин

только как вот воспитывать то?

Juliya

Подрастающих...

Крысанов Андрей

а чучело человека и без детей прикольно - что бы на него посмотреть очередь аж от александовского сада иной раз была.

Juliya

Не...прикольней, чтоб всем семейством, как ,иной раз, с медведями делают...

Александр Волков

Давайте из Вас первого (первой) и сделаем такое чучело, ну и всю Вашу родню ... тоже. Пойдёт?

Juliya

Да мне пофиг, а что...над животными глумиться можно?

Александр Волков

Иди к таксидермистам, договаривайся.)))))))))))))))

Juliya

Мне это не надо...

Juliya

Предки ведь раньше с уважением относились к любой смерти, еще и прощение у животных просили., тотемы родовые были...Мусульмане, вон, до сих пор, скотину забивают, намаз совершают....

Александр Волков

Не знаю.

Juliya

Не ,,убита,, верой, но вот один процитировал... Екклесиаст 3:18-19" 18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;19потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё - суета!"

Александр Волков

Почитаю.

Спокойная Старость

ощущения разные, ведь животных мы едим, а людей не едим... или вы едите?

Juliya

И что? Поэтому людям дано право глумиться и кощунствовать? По-моему любую смерть надо уважать...

Спокойная Старость

Я ваше мнение уважаю, но и мнения других людей тоже, поэтому никому своё мнение не навязываю.

Juliya

Пассивная позиция...что ж...это ваш выбор)))

Спокойная Старость

мой, мой можете не сомневаться

Владимир Коваль

Суть одна.Просто люди это доминирующий вид,так они себя возомнили

Владимир Коваль

Я тоже придерживаюсь схожих с тобой понятий. Екклесиаст 3:18-19" 18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;19потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё - суета!"

Juliya

Вот! Надо себе это скопировать...

Владимир Коваль

Да пожалуйста.Так оно и есть на самом деле.

Juliya

Согласна на 100%

Владимир Коваль

Благодарю за обоюдное мнение..!

Владимир Беккер

Это делают животные за людей, а потом есть же Ленин,Мао Цзы Дун.

Juliya

Не думаю, что это им понравилось бы...И хотелось бы увидеть чье-нибудь сэлфи с ними))))

Dmitry Starkin

Так и до каннибализма недалеко, правда? Суть ведь одна...

Juliya

Это всего-лишь психологический аспект...

Dmitry Starkin

Удачи вам, пусть все хорошо у Вас будет.

Juliya

Спасибо! Вам того же...Кстати, у организованных животных каннибализм тоже не развит...

Lukagray

действительно почему нельзя охотится налюдей

Soll

Не боитесь, что с вас и начнут?)

Lukagray

лично я нет

Soll

Ну да, детей то у тебя нет)

Lukagray

тк это и хорошо

Juliya

И зачем детьми прикрываться?!

Андрей Пумбрасов

и трупы людей почему-то не едят, такое же мясо

Андрей Пумбрасов

если у крольчихи во время родов не будет доступа к воде, она съест своих детенышей.

Андрей Пумбрасов

если у крольчихи во время родов не будет доступа к воде, она съест своих детенышей.

Juliya

Это оправдано природой , если она не выживет, пострадает популяция!Мамашки на нервной почве вышвыривают новорожденных в мусорные баки...это чем оправдано?

Андрей Пумбрасов

Евгеника?

Juliya

Вопрос человеческого отношения...евгеника не при чем

Гр
Григорович

Чучела из людей держат исключительно дома.

Juliya

Мне кажется к любой смерти нужно относиться с уважением

Гр
Григорович

Разумеется. Поэтому нельзя изголяться над чучелами.)

Огнелюбивый Панд

Будь первой! Научись делать чучела людей)

Juliya

Я вообще против любых чучел

Кот Макси

выставляют и людей. в Кунсткамере.

Juliya

Я про парки и прочие места увеселений)))

Михаил Юсипов

ну почему а в Питере в Кунскамере

Juliya

Так повсеместно бы , чтоб все рядом фотались и улыбались...

Михаил Юсипов

да ну когда везде уже не интересно

Juliya

Ну, не везде...а в парках, к примеру))))

Константин F

Шо за садистская фантазия?! 😄 🙂

Константин F

Открытие)))

Juliya

Убежденность!)))

Константин F

Нее, для меня открытие)))

Juliya

Поздравляю! 🙂

Григорий Кашубин

суть разная совершенна............

Juliya

В чем? Смерть одинакова для всех...

Григорий Кашубин

вопрос спорный и неоднозначный.....скорее философский

Juliya

Философия смерти...К любой смерти нужно относится с уважением, как делали наши предки

Григорий Кашубин

конечно да

Алексей Ерёмин(Бердск)

Суть одна,но люди не животные.

Juliya

С чего вдруг...по классификации имеет такой же класс, семейство, род, вид...

Павел Бобров

чечело людей без детей есть

Ирина Терпугова

фильм какой-то вспоминается из рода ужастиков... там из живых людей восковые фигуры делал один идиот... воском заливал людей... весь город... бррр...

Juliya

Мне вопрос одна фотка навеяла...где-то в парке одна дама фотографируется на фоне целой семьи...медведица и медвежата...Представляете в человеческой интерпритации мама и трое маленьких детей...

Ирина Терпугова

как то жутко и мерзко... хотя умом понимаю, что в телах уже нет души... но то что это тела мне подобных... страшно

Juliya

Да, как-то предки к смерти с почтением относились...даже к смерти животного

Ирина Терпугова

это правда... нам есть чему у них поучиться... мы многое потеряли