Predator

Ваш рецепт маринования шашлыка)

Ответы
Это Я

замачиваете в 1 литра водки здоровые куски мяса....добавляете красное вино потом коньячок по вкусу заправляете пивком а потом ещё не много рому и тоника...не забудьте стакан виски...всё это мешаете и ставите до завтра в холодильник...наутро можете готовить шашлык...только предупреждаю держите при вас пожарную бригаду на всякий случай..🤣 🤣 🤣 🤣

Predator

Шашлык бляяяяя, бриллиантовый получится 😂😂😂

Это Я

ага....а ты какой хотел ???..😂 вы же о таких шашлыках мечтаете..😂

Predator

Нифига, я люблю обычный вкусный шашлык 😀👍

Это Я

окей...сделаю я для тебя вкуснейший кавказкий шашлык...😂 я как раз у подруги в Ереване на кавказе учусь его делать.😂

Predator

Хорошо 😊

Это Я

😂 👍

Эн
Энигма

мясо пересыпать мелко нарезанным луком, петрушкой, базиликом. Перемешать тщательно руками и оставить часа на 2-3. Соль можно перед самой жаркой добавить, хотя, можно и без соли, а просто подавать с соусом типа ткемали. нанизывать на шампуры, чередуя с луком и помидорами. Обожаю мариновать шашлык! Но жарить должен мужчина. Однозначно!!!

Наташа

Мариную в луковой кашице( на мясорубке кручу много лука), + приправы,зелень,помидорчик,лимончик...Перепробовали все способы,как только не замачивали: и в кефира,и в соевом соусе,и минералке...В луковом соке( кашице) мясо при жарке мягкое м сочное( даже необязательно шея).Так что,рекомендую,попробуйте.

Predator

Может у вас ещё мельче получается))

Наташа

Ну,кашица....и много сока лукового...В этом и смысл...

Predator

Ясненько 😊 👍

Наташа

Приятного аппетита;))

Predator

Спасибо 😊

Любое.

Очень люблю шашлык перепробовала много маринадов.На первом месте -в помидорах,порезать очень много помидоров)лук,соль,перец.На втором -гранатовый сок,лук,соль,перец.На третьем-вино,ну и конечно лук,соль,перец.)

Георгий Ламбоцкий

Замочить в любой неядовитой жидкости и скормить собакам, если, конечно, они станут есть маринованный. Трудно представить себе продукт, более вредный для здоровья и провоцирующий на пьянку

Елена Верижникова

Хорошее счсо,уксус,соль,перец и немного майонеза. Очень понравилось. Раньше добавляла немного растительного масоа без запаха,кто то посоветовал заменить на майонез. Понравилось больше.

Брунгильда Анжуйская

Я просто лук кольцами, соль, перец черный. Некоторые киви добавляют, кто-то помидор на терке. Очень редко, почти никогда, я добавляю лимонной кислоты немного. Это если мясо очень жесткое

Валерий Жуков

кориандр, Адыгейская соль и лук....натираем огромные куски антрекота солью и кориандром и много, много резаного лука, на 5 часов оставить, потом лук счистить и жарить на углях

Она

Много чего пробовала..но остановилась.на 1кг мяса свинины 2 кг лука,два лимона перец,соль,кинза,пертушка..все перетираю и кускм большие,не малые.. Если шашлык из телятины.то д

Она

То,все тоже самое.. Еще добавляю два киви больших.и вуаля)).

Она

Много чего пробовала..но остановилась.на 1кг мяса свинины 2 кг лука,два лимона перец,соль,кинза,пертушка..все перетираю и кускм большие,не малые.. Если шашлык из телятины.то д

===***лариса ***

Мясо залить ,в меру конечно ,соевым соусом,и нарезанным луком,и небольшую луковицу натереть на тётке,и тоже в мясо,минут 15-20 и можно жарить,но лук убрать,будет просто гореть

Ни
Николай

🤔 🙁 к сожалению я этого не делаю... Я ленивый .. Если в компашке то друзья маринуют. Если с любимой иду на море к примеру с ночевкой то я покупаю уже маринованное ...

Ми
Милая

Перекрученный лук через мясорубку и кольцами пару часов и перец. Не солить. Солить когда уже будет готов... таким рецептом постоянно пользуемся никогда не разочаровались

Predator

Попробую)

Ми
Милая

Попробуйте

Predator

Непременно))

А. Е.

сначала намазываю горчицей на 2 часа и смываю, а потом как обычно соль, перец, и если есть кислое молоко или сметана...иногда если надо быстро то добавляю майонез....

Валентина Коваленко

Один знающий чувак мне дал рецепт, лук много где то кг, измельчаешь в кашицу, ну блендер, измельчитель, это мешаешь с мясом, на два часа оно потом тает во рту

Валентина Коваленко

Ток в конце, он говорит что специи убивают вкус мяса, он известный повар, попробуй это нечто

Predator

Хорошо, попробую 😀

Predator

Спасибо большое

Валентина Коваленко

Обращайтесь)))

Predator

Хорошо))

Anyta Rogova

Простой, но нам он нравится всем :): мясо не мелкими кусочками, лук полукольцами, черный и красный перец, соль поменьше, и залить помидорным рассолом 🙂

Юлия К.

В 1процентном кефире с луком и итальянскими травами и если есть вино тоже льем туда), мягкий сочный получается, еще в томатном соке или гранатовом

Танѩ

Один из необычных маринадов :кефир жирный,пучок укропа,петрушки ,зеленого лука,соль,чёрный перец.Всё нарезать мелко смешать залить мясо...

Фрекен Снорк

Главное правильно выбрать мужчину, который будет этим заниматься )) побольше лести, ласки и "это волшебно! у меня так никогда не получится!"

Таня

Этим летом я пробовала курицу, зажаренную на костре даже без соли. Было очень вкусно. Правда до этого был поход несколько часов по тайге))