Светлана Андреева

Почему подать на развод - это так трудно?

Ответы
Мурат Кочкаренко

Нинадо подавать развод до загса надо была думать и что из этого выйдет ребенок без отца, пол жизни потерял, имущество потерял, алименты каждый месяц, ребенок без отца незнаю даже кем он станет,и.т.д

Светлана Андреева

это надо было думать мужчине когда семью создавал, а теперь ее надо обеспечивать и воспитывать детей. Свобода закончилась

Мурат Кочкаренко

Давай не будем оправдаться

Светлана Андреева

мужчина должен работать, не так ли? Муж который сидит на шее у жены, которая находится в декретном отпуске по вашему это мужчина? Это альфонс

Сергей Стрельников

потому что это маленькая смерть , и по уровню стресса входит в первую тройку. Там же потеря работы и смерть близкого

Сергей Стрельников

так и есть , не зря некоторые врачи хлеб едят

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Наверное было бы проще , если бы разводы отмечались бы как и свадьбы)))) С шампанским и банкетами))))

Светлана Андреева

так в чем дело, можно и отметить

Димон Голубятников

трудно только когда брак крепкий с любовью, а когда все плохо на развод подать как яблоко съесть

Pavel Menaylov

На самом деле не очень, но в отличии от женитьбы, этот процесс не вызывает положительных эмоций.

Stanislav Starzynsky

Подать на развод не трудно. Трудно решить, что с этим человеком вас уже ничего не связывает...

Stanislav Starzynsky

Неправда. Дети не могут связывать. Связывать может только страх... страх одиночества, страх того, что придется все делать одной... А дети... Они не связывают... Они дарят радость... Уж поверьте мне, я это полгода назад прошел-испытал...

Светлана Андреева

я имею ввиду что общее у нас только дети, но и еще квартира и прочее. А то что страх - это да

Stanislav Starzynsky

Вот Вы и ответили на свой вопрос. Трудно подать на развод из-за страха. Когда перестанете бояться, тогда и на развод подадите...

Светлана Андреева

а как это сделать, преодолеть этот страх?

Stanislav Starzynsky

От человека зависит. У меня последней каплей стало то, что домой купили вторую собаку, хотя я был против...

Светлана Андреева

а у меня - то что муж не работает

Stanislav Starzynsky

Значит преодолели страх? Тогда с началом новой жизни Вас!

Сергей Горячев

Не знаю, я развелся через 2 года после её ухода. Чего ждал не ясно

Светлана Андреева

через такое время уже наверное просто и легко на душе

Сергей Горячев

нет, не просто, а душа осталась загажена. Можно всё просто сделать-сказать правду, я бы не принял этого, но понял. По-крайней мере честно

Эдвард Медведский

Потому что тяжело понять что ошибка это не развод а свадьба

Серёга Петров

Вообще не понятно, что женится, что развестись такой гемор

Владимир Фесенко

Нет не трудно просто незнаеш как жить дальше а это пугает

Агний

Не думаю что это трудно,пишешь заявление и вас разводят.

Светлана Андреева

трудно решиться, а написать конечно легко

Агний

Тогда зачем вообще разводиться? Ведь не факт что кого-то лучше встретите.

Агний

Пробуйте.

Винный Пух

не трудно,пишешь заявление,оплачиваешь пошлину и все!

Катерина Трумм

Потому, что до последнего надеешься на лучшее!

Тимофей Смирнов

да вроде нормально только с этого года дорого

Светлана Андреева

что это вам так цену подняли? а было дешево?

Тимофей Смирнов

госпошлина поднялась в этом году и для Вас тоже

Тимофей Смирнов

ну а я разводиться не собираюсь

Светлана Андреева

отлично, всего хорошего вам и вашей семье

Георгий Ламбоцкий

не знаю, у меня все вообще без проблем было.

Александр Синяев

видима потому что очень очень любишь мужа!

Светлана Андреева

если очень-очень любишь тогда и разводится незачем

Александр Синяев

к сожалению бывает что чувство есть, но жить становится невозможно. Это сложно объяснить. чувство держит, а здравый смысл бунтует! ладно б ещё только между двумя людьми было бы, но когда родители это видят и сами страдают - это даёт мотивацию к действию. Хотя очень больно это делать. Но видима не всем. В ЗАГСе молодёжь сидит в хорошем настроении, разводятся - видима рады этому.

Светлана Андреева

не хочется родителей лишний раз травмировать

Александр Синяев

ну если есть мысль о разводе, значит она не с проста? а родители будут мне кажется рады если у вас лично всё будет хорошо))

Дмитрий Улыбин

Остаётся надежда на то,что всё наладится..

Александр Ёркин

по моему нет...или ты о морльной стороне?

Алексей Прибылов

нет не трудно, трудно принять решение.

Evgeniy Karpov

Потому что легко было выйти замуж.. ))

Evgeniy Karpov

Можно и так, но все равно хочется просыпаться не одной а с кем то? Так? Одной скучно. А у детей свои заботы, своя жизнь, особенно когда начинают взрослеть, они наоборот тогда меньше всего хотят чтобы родители в нее лезли.

Светлана Андреева

так просыпаться можно и вместе)))

Evgeniy Karpov

Но тогда жить надо вместе, встречаться и жить все таки понятия разные.

Светлана Андреева

ну почему? для того чтобы вместе просыпаться разве обязательно вместе жить?

Evgeniy Karpov

Если иногда то встречаться. Но мужчина вряд ли согласится только на одни встречи.