Марина Мокина

Почему пилотам запрещено носить бороду?

Ответы · страница 2
Nik Nikola

Обилие растительности на лице будет препятствовать плотному прилеганию маски, в результате чего риску будет подвержен не только пилот, но и пассажиры.

Елена

Да)

Lаzy

Что-бы кислородная маска нормально прилегала, в случае разгерметизации... Читал что-то подобное. Не уверен, что правильнт понял. И- не помню источника.

Ел
Елена

Вы всё правильно поняли))Молодец!)

Мирный Несусвет

внешний вид пилотов солдат и офицеров регламентируется уставом, и пилотам не запрещено носить бороду если она аккуратно подстрижена по уставу)))

Ел
Елена

Ну разве если только так)))

Мирный Несусвет

только так, устав для пилотов отдельно не писался, когда появились первые самолёты и пилоты устав армейский уже существовал, он и был взят за основу устава летчиков т.к. летные училища были в юрисдикции армии)))

Се
Сергей

Маску к лицу надо плотно прикладывать. Нам, нефтяникам тоже, в случае выброса сероводорода кислородные аппараты. И усы тоже. Только а-ля Адольф.

Володя

Они увеличивают площадь сопротивления об ветер в полёте из-за этого приходится увеличивать обороты двигателя а это лишний расход керосина.😆

Alone In The Dark

Чтоб с бороды вода на клаву не попала на аппаратуру и ЕБАТЬ не дайбог там чипсы и курить)) 😉🫣🤗 Там клаву не перевернешь и не втряхнешь))

Елена

Мальчиш- плохиш)))

Елена

Это кто?)

Alone In The Dark

Вы знает много плохих книг или произведений когда все произошло не так как должно быть по вашему??

Елена

Да не припомню уже ..

Alone In The Dark

Куйю из концовок вы выбрали бы))

Магистр Мазафакер

Одна из основных причин безопасность , например в случае чп потребуется надеть кислородную маску а борода помешает ее герметичности

Елена

Да, это так

Журнал Газеткин

Да, -- прочитал я несколько ближайших текстов с вариантами ответов.
И теперь -- готов побриться и пойти в пилоты!✈️🛩️🛫🛫

Журнал Газеткин

Именно сама фоточка и сподвигнула меня на простые слова.

Елена

И слова красивые)

Журнал Газеткин

Благодарю за минутку вашего внимания. 🪷🌺🌸Спасибо!

Елена

И Вам спасибо!)

Елена

Благодарю)

Иван Егоров

Да потому!!!!!!...... Потому что намотает бороду на винты самолёта и голову отрежет к чертям собачьим. Можно и самой догадаться.

Елена

Я и так знаю)

Валерий Герасимов

Блин.. За час уже третий раз спрашивают!!!... Запрещено не только пилотам, а всем, кто пользуется изолирующими противогазами..

Ирина Карпова

потому что это мешает использованию кислородной маски.смайликик присылать не надо- в прошлом году уже обсудили раз 10.

Дэн

В гермошлеме смертельно неудобно) хорошего Вам дня.

Елена

Спасибо, Дэн, взаимно!)

Евгений Во-Ин

это не совсем так - можно - лишьбы маска не мешала - возможно не всем послабления - но вопрос именно в маске кислородной

Ла
Лана

В случае разгерметизации кабины пилотов или салона самолета возиться с маской будет некогда, борода будет мешать😁

Елена

Ага)

Ла
Лана

Неужели отгадала))

Елена

Да))) Почти)

Ла
Лана

Вашу версию огласите)))

Елена

Это не моя версия.. В Уставе киддой авиакомпании это прописано, что пилоты должны надевать кислородную маску, в случае разгерметищации оборудования на высоте 10 тыс.м и более, где нет кислорода.

Ка
Катеринка

В военном положении не только авиокомпании написано что на голове не должно быть растительности.и это правильно

Владимир Кириллов

Потому, что иначе кислородная маска не будет плотно прилегать к лицу. Кстати, усы, по той же причине, запрещены

От
Отче

В целях полетной безопасности : гермошлем одеть может , а вот маска кислородная не будет прилегать плотно.

Елена

Да)

Владимир Новичков

рубашки быстро загрязняются и ворот изнашивается, пилот он головой на 360 градусов вертит, как пропеллер...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В казахстанской авиакомпании Scat Airlines есть экипаж, где все - женщины. Не слышал, чтобы и им было запрещено.

Елена

И пилоты- женщины?)

Да. Абсолютно весь экипаж. Кстати, казашки выглядят намного меньше своего возраста. На фото этого экипажа 1-я пилот выглядит лет на 16. Но это официальное фото авиакомпании, здесь фейк исключен.

Елена

Интересно)

Кстати, сейчас поискал, а в Qazaq Airlines такой экипаж тоже есать.
🖼

Елена

Ух ты! Какие красавицы!))

АИФ:
Прекрасным полом авиацию, понятное дело, не удивить. Первая женщина, Раймонда де Ларош, получила пилотское свидетельство в 1909 г. во Франции. Первая русская дипломированная лётчица, Лидия Зверева, отстала от француженки всего на пару лет. А вот первый в мире чисто женский экипаж самого большого в мире пассажирского самолёта Боинг-787 «Дримлайнер» выставил далёкий и от России, и от Франции султанат Бруней.
В ознаменование тамошнего Дня независимости командир корабля Шарифа Чарена Сураини подняла в воздух один из 4 «Дримлайнеров» национального авиаперевозчика и вместе со своими компаньонками обогнула почти половину земного шара. В интервью местной газете она сказала: «В авиации всего мира всегда преобладали мужчины. Поэтому наш полёт — большое достижение для женщин, особенно для брунейских». Ведь Бруней, находящийся на острове Калимантан, — страна мусульманская. Примечательно, что свой первый полёт с чисто женским экипажем «Дримлайнер» авиакомпании «Королевские Брунейские Авиалинии» совершил в Саудовскую Аравию, где женщинам не дозволяется даже водить машину.

Елена

Спасибо за информацию!) Очень интересная)

Змей Ровниныч

............... борода, ---- это-это-же чрезмерная будет
нагрузка на
самолётный мотор
при разгоне на взлёт..........

Елена

Фига се)))) Не знала)))

Егор Егорута

A kak-же иначе? Леночка!!!
Лишний вес в кабине у экипажа!
Передок самолёта -- своим перегрузом
из-за лишнего бородатого перевеса, --
так и обломится на разгоне?
А вдруг передок обломится в небе?
На высоте 3 километра --- да над тайгой..... 😉

Елена

Не приведи бог))

Змей Ровниныч

))))))))) 😉 Вот и договорились самолётчики,
примерно ТАК; -- "Лучше мы пожертвуем своими
красивыми и роскошными -- русскими БОРОДАМИ,
чем всегда рисковать своими милыми
и любимыми ПАССАЖИРАМИ".

Елена

Истина!)😉

Змей Ровниныч

😉 ;- ) 😉 😉 😉
🌺🌺🌺🪷🪷🪷🪻🪻🪻🌷🌷🌷🌸🌸🌸
Ой, Леночка, Вы меня
сильно пере-шутили,,,,
Теперь я должен признать
Вашу ПОБЕДУ!!!
Однако, говоря на серьёзе,
по всем инженерно-конструкторским
бумажным проектам, и по всем
производственно-технологическим законам, --
каждый ГОТОВЫЙ самолёт получает
запас эксплуатационной прочности --
процентов на 10.больше.
Это по сравнению с теми документами,
в которых бывает суммарно указано; --
возможный вес всего
КОЛИЧЕСТВА ПАССАЖИРОВ, плюс --
допустимым вес ручного багажа,
И если
в "техническом паспорте самолёта"
бывает напечатано, ---
"ПОДНИМАЕМЫЙ ВЕС
для САМОЛЁТА ___ 200 ТОНН".
---- то это означает, что на заводе
этому самолёту сделали прочность --
для подъёма груза --
на 20 тонн больше.
Но на эксплуатацию
пишут документы; -- подъём 150 тонн.
Вот и запас заводской
прочности соблюдается даже
не просто 20 тонн, а уже 25 тонн.

Елена

Вот и замечательно!)😉